Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Новости Гатчины за 29.09.2022

"Жизнь проверяет нашу гражданскую позицию"

Гатчинская правда 

Сегодня в Гатчине состоялся совет директоров промышленных предприятий и предприятий агропромышленного комплекса Гатчинского района. Главная тема внеочередного заседания – мобилизация.

Удовлетворены исковые требования Гатчинского городского прокурора о рекультивации земельного участка, на котором расположена несанкционированная свалка отходов

Прокуратура РФ 

Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования Гатчинского городского прокурора о рекультивации земельного участка, на котором расположена несанкционированная свалка отходов.

В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» сообщили о первом проданном доме в ЖК Токсово ОзероПарк

P1spb.ru 

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» продала первый дом в загородном малоэтажном жилом комплексе Токсово ОзероПарк, расположенном в 20 км от Санкт-Петербурга. Покупатель приобрел дом площадью 202 кв.м. Сдача объекта с предчистовой отделкой запланирована на начало весны. Возведение домов в Токсово ОзероПарк стартовало в августе этого года. Приобретенный жилой объект располагается вблизи озера Лайдака, которое примыкает к ЖК. Токсово ОзероПарк занимает 14 га, комплекс рассчитан на 130 домовладений... Читать дальше...



После старта возведения домов ЖК Токсово ОзероПарк состоялась продажа первого домовладения

Вестник СЗФО 

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» продала первый дом в загородном малоэтажном жилом комплексе Токсово ОзероПарк, расположенном в 20 км от Санкт-Петербурга. Покупатель приобрел дом площадью 202 кв.м. Сдача объекта с предчистовой отделкой запланирована на начало весны. Возведение домов в Токсово ОзероПарк стартовало в августе этого года. Приобретенный жилой объект располагается вблизи озера Лайдака, которое примыкает […]

Читать дальше...

«Авиатриса»: как Лидия Зверева покоряла небо и учила этому других женщин

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Лида Зверева родилась в конце XIX века — вместе с авиацией. Когда братья Райт построили свой первый самолет, ей было 13 лет. Она разбирала игрушки, чтобы мастерить новые механизмы. А когда в Гатчине открыли авиашколу «Гамаюн», записалась в первый набор

В Ленинградской области назвали причину неприятных запахов под Гатчиной

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября. /ТАСС/. Одной из причин неприятного запаха от мусорной свалки под Гатчиной в Ленинградской области стало несоблюдение норм и правил эксплуатации полигона ТБО.



Премьера «Школьных ботанов» из Гатчины

Гатчинская правда 

В Гатчине в кинотеатре «Победа» 27 сентября состоялась премьера фильма «Школьные ботаны», съемки которого проходили в Гатчинской школе № 8, в ПИЯФе, в Доме культуры, в спорткомплексе «Арена» и в жилом секторе – на городской натуре.

История района: Гатчинская улица

Блог сайта «Молжаниновские вести» 

Гатчинскую улицу никак не назовёшь самой заметной в районе: пролегает она в Новосёлках, в частном секторе, между Охтинским проездом и Молжаниновским прудом. И стоит на ней всего-то 14 домов на нечётной стороне, а чётной нет вовсе.

Читать дальше...

Нарушения при эксплуатации полигона ТБО стали причиной зловония в Гатчине

ИА REGNUM 

Специалисты выявили нарушения норм и правил эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТКО) ООО «Новый свет-ЭКО», из-за чего столица Ленинградской области Гатчина и ее окрестности задыхалась от зловония, сообщили 29 сентября в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

В Ленобласти возбудили уголовное дело против жены активиста Правдина. Ранее его задержали из-за плаката «Русские, вы нелюди»

Интернет-газета «Бумага» 

Полиция возбудила уголовное дело против Момагул Алимордоновой — супруги активиста Александра Правдина, которого ранее задержали из-за плаката «Русские, вы нелюди». Алимордонову обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщил сам Правдин со ссылкой на адвокатку жены. Что случилось. В конце июля активиста Александра Правдина задержали за […]

На полигоне под Гатчиной сошёл мусорный оползень

Rtr.spb.ru 

Горы отходов, которые под собственной тяжестью скатились вниз. Мусорный оползень сошёл на полигоне под Гатчиной. Инцидентом заинтересовалась областная прокуратура. Маргарита Шкаробурова - подробнее.

Члены НПЛО удостоились благодарностей в честь 220-летия Министерства юстиции России

Notariat.ru 

28 сентября в здании Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Исаакиевской площади прошли торжественные мероприятия, посвященные 220-летию со дня образования Министерства юстиции России. В торжественном мероприятия приняли участие губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр Дрозденко, которые открыли бюст …

Конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на БАС»

Агентство социальной информации 

Научно-практическая конференция посвящена паллиативной помощи пациентам с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Эксперты фонда «Живи сейчас» обменяются опытом с ленинградскими коллегами, обсудят вопросы организации паллиативной помощи в регионе и перспективы ее развития. На конференции выступят: Алексей Вальденберг, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области (Санкт-Петербург) Наталья Жуковская, главный внештатный специалист-невролог Комитета по здравоохранению... Читать дальше...

Вопросы о мобилизации

Гатчинская правда 

Вчера в Гатчине в кинотеатре «Победа» состоялась встреча родных и близких мобилизованных граждан с руководством Гатчинского района и военкомата. В мероприятии приняли участие представители правительства Ленинградской области, здравоохранения, комитета по труду и занятости населения, органов соцзащиты, финансовых структур.

На водной глади Оредежа - аэроглиссеры

Гатчинская правда 

В поселке Сиверский состоялись VIII Открытые соревнования среди обучающихся Гатчинского муниципального района по радиоуправляемым аэроглиссерам.

Сергей Миронов: власть Петербурга обязана слушать и слышать граждан

Rainbow 

Россия. Санкт-Петербург. 29 сентября 2022 года. Rainbow. В Санкт-Петербург председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов провел встречу с избирателями, активистами партии СРЗП и муниципальными депутатами. Разговор шел о проблемах, с которыми сталкиваются жители Красносельского района, расположенного на юго-западе мегаполиса, по соседству с городом Гатчина Ленинградской области. Одна из […]

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Гатчина

В Орловском управлении образования сменился руководитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net