Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Новости Гатчины за 15.09.2022

В Петербурге осудили дайвера, который 10 лет назад выловил оружие со дна карьера

Misanec.ru 

Драйвер из Питера летом 2012 года нашел на дне затопленного карьера под Гатчиной мешок с оружием. Потерянное в водоёме мужчина принёс домой и не расставался с находкой более десяти лет, вплоть до её изъятия силовиками во время обыска. Сообщается, что в мешке изначально были два пистолета и патроны. Один револьвер дайвер отдал родственнику. Суд признал […]



Живые родники народных традиций

Гатчинская правда 

В музее города Гатчины открылась выставка декоративно-прикладного искусства Гатчинского товарищества художников «Живой родник». Новая экспозиция приурочена к Году национальных культур и народных промыслов. На выставке представлены работы, выполненные в техниках гобелена, лоскутного шитья, батика, вышивки, вязания крючком и на спицах, горячей эмали, малых объемных форм.

После 300 заявлений жителей Гатчины на «дикую вонь» Росприроднадзор проверил воздух в городе

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Росприроднадзор по СЗФО нашел источники неприятного запаха в Гатчине. В группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что были выявлены превышения по сероводороду, этилбензолу, ксилолу и оксиду углерода.

Новый фильм с Ольгой Бодровой покажут на кинофестивале

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

24-летняя дочь Сергея Бодрова сыграла главную роль в картине «Велга»

В Гатчине в рамках кинофестиваля «Литература и кино» состоялась премьера фильма «Велга», одну из главных ролей в котором исполнила Ольга Бодрова, дочь Сергея Бодрова и продолжательница творческой династии. Фильм снят по мотивам одного из ранних рассказов И.А. Бунина.

История разворачивается на берегу северного моря. По сюжету, Велга (именно ее и сыграла Бодрова) и Кирилл знают друг друга с детства, но их чувство влюбленности... Читать дальше...



В Гатчине открывается кинофестиваль "Литература и кино"

Гатчинская правда 

Сегодня в столице Ленинградской области Гатчине состоится открытие 28-ого Международного кинофестиваля «Литература и кино». Все желающие смогут присоединиться к церемонии – из зала кинотеатра «Победа» будет вестись прямая трансляция.

Росприроднадзор нашел потенциальные источники неприятного запаха в Гатчине

Rtr.spb.ru 

На испорченный воздух жаловались местные жители. Только за последние месяцы в ведомство поступило три сотни обращений. "Вести" уже рассказывали об этой проблеме. Две последние недели на разных улицах областной столицы работали передвижные лаборатории. Анализы проб показали превышение вредных веществ вблизи городских промзон.

Ленинградская область: новая дорога к дому композитора Шварца

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В поселке Сиверский под Гатчиной закончен ремонт Пионерского проспекта. Одна из центральных улиц поселка обновлена по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Здесь почти три километра нового асфальта, 13 новых посадочных площадок с удобными пандусами, укрепленные обочины и разметка. Ремонт был проведен меньше чем за месяц, дорожники внимательно относились к графику работ, тк улица расположена в городской черте. Почти посередине проспекта находится дом-музей знаменитого русского и советского композитора Исаака Шварца... Читать дальше...

Осенний фестиваль ГТО

Гатчинская правда 

С 20 сентября по 20 октября на площадках школ Гатчины и Гатчинского района будет проходить прием нормативов по бегу в рамках Осеннего легкоатлетического фестиваля.

Стало известно, от чего так жутко воняет на улицах Гатчины

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты ведомства нашли источники вони в Гатчине. Напомним, жалобы на неприятный запах от местных жителей начали поступать ещё в мае этого года. И всё лето социальные сети продолжали наводнять гневные комментарии горожан. И только с началом осени Росприроднадзор обратил внимание на зловонную проблему.

Читать дальше...

Александр Дрозденко призвал жителей Гатчины вместе добиваться устранения проблем с полигоном «Новый свет — ЭКО»

Рамблер 

В Гатчинском районе Ленобласти полигон «Новый свет — ЭКО» давно стал болезненной темой для местных жителей. И чтобы решить эту проблему они постоянно обращаются к властям.

Дрозденко призвал гатчинцев вместе работать над устранением запаха от мусорного полигона «Новый свет — ЭКО»

Блог сайта «Neva.Today» 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал жителей Гатчины совместно работать над проблемой неприятных запахов в городе. Гатчинцы регулярно жаловались на химический запах от полигона «Новый Свет — ЭКО».

Читать дальше...

Капитальный ремонт трассы Р-23 пройдет в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти

RusCable.Ru 

Федеральная трасса Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» – одна из самых загруженных на Северо-Западе России. Это часть европейского маршрута E95, проходящего также по территории...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Гатчина

На «Южном полукольце» под Гатчиной до лета будут работать дорожники. Введено реверсивное движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net