Главные новости Гатчины
Гатчина
Сентябрь
2022

Финальный этап фестиваля «Уличные культуры 2022» прошёл в Москве

Финальный этап фестиваля «Уличные культуры 2022» прошёл в Москве

18 сентября на территории СК «Буревестник» завершился фестиваль «Уличные культуры 2022» - мероприятие, объединившее представителей субкультурных видов спорта. Более 500 студентов посетили мастер-классы и показательные выступления, приняли участие в любительских соревнованиях. В рамках фестиваля также состоялся образовательный форум, на котором выступили профессионалы в области цифровых коммуникаций, проектного менеджмента и организации мероприятий. Они рассказали об особенностях работы в спортивной индустрии.

Мероприятие началось с мастер-классов. Опытные инструкторы провели для студентов тренировки по паркуру, брейкингу и воркауту - трём основным дисциплинам фестиваля. Несмотря на плохие погодные условия, на спортивных площадках собралось 328 человек.

Следующей частью программы стали соревнования. В них приняли участие спортсмены-любители. Они показали высокий уровень физической подготовки и получили денежный приз из общего фонда в 130 тыс. руб. 

В дисциплине «паркур» номинации “speed run” победу одержал Зелимхан Джабраилов. Он забрал первое место у своего соперника Александра Бойко с отрывом меньше одной секунды. Третьим гонку завершил спортсмен Николай Горбунов.  

На площадке для воркаута атлет Ахрор Чирмашов взял «золото» сразу в двух номинациях: «воркаут-баттл» и «воркаут-фристайл». Призёрами соревнований стали Александр Трошкин, Евгений Попов, Николай Мальцев и Илья Козлов.

Невероятное мастерство продемонстрировал самый юный участник соревнований по брейкингу Кирилл Емельянов. Он стал победителем состязаний в категории «юниоры».

Фестиваль завершил молодёжный образовательный форум. На нём спикеры с опытом работы в спортивной индустрии рассказали о ведении грантовых проектов, тайм-менеджменте и организации мероприятий масштаба страны. Хедлайнером форума стала Татьяна Андриевская, режиссёр проектов «День Московского спорта в Лужниках», «Всероссийский Олимпийский день», «Олимпийские сезоны в Подмосковье» и др. Она выступила с лекцией "Удачи! Факапы! Секреты!", на которой поделилась знаниями в области спортивной режиссуры, ивент-менеджмента, проанализировала успешные кейсы и ошибки. Форум посетили 97 человек.

На мероприятии каждый смог зарядиться энергией благодаря диджеям Arsex и Pasha T. Высокий уровень проведения соревнований поддерживали всемирно известные судьи Артём Алиев (чемпион мира по брейк-дансу в составе команды Predatorz Crew), Александр Зюлев (обладатель приза Red Bull Art of Motion) и другие.

Москва – третий город, принявший фестиваль. В августе он прошёл в Ростове-на-Дону и Гатчине. По словам куратора проекта Бориса Казакова, на мероприятиях молодые люди смогли объединиться и перенять опыт друг у друга: «Мы приглашали на одну локацию представителей разных субкультур. Они постоянно обменивались опытом и знаниями. Можно сказать, они вдохновляли друг друга на фестивалях. Это одна из важнейших целей, которых удалось добиться по итогам проекта», - рассказал он.

Фестиваль «Уличные культуры 2022» - совместный проект Федерации воздушно-силовой атлетики России и общественной организацией по объединению уличных культур «MOVE», который проводился в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» при поддержке Фонда президентских грантов. Цель фестиваля - развитие спортивного студенческого сообщества,  внутри которого участники смогут соревноваться, тренироваться и реализовываться через спорт.

Партнёрами события в Москве выступили Коллегия адвокатов «Диктатура закона», студенческий спортивный клуб «Феникс» и компания-производитель уличного спортивного оборудования Iron Tiger Pro.

Подробнее о фестивале можно узнать на официальном сайте:

https://street-russia.ru/






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть примет участие в региональном этапе Чемпионата высоких технологий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Гатчина

30 молодых врачей для Гатчинской больницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net