Главные новости Гатчины
Гатчина
Январь
2019

Новости Гатчины за 30.01.2019

В Гатчине расцвела мэйхуа

Гатчинская правда 

В музее города Гатчины открылась выставка «Когда расцветает мэйхуа». На ней представлена традиционная китайская живопись в стиле гохуа и декоративно-прикладное искусство Китая из частного собрания И.Б. Смирнова.

Автобусные нелегалы под Гатчиной сражались за маршрутку до последнего

Online47.ru (Ленинградская область) 

Препятствуя эвакуации, представители нелегального бизнеса блокировали задержанные транспортные средства, спускали колеса и сажали их днищем на дорогу. Но победа оказалась на стороне закона.



Итоги года проекта Gatchina Gardens

Businessfm.spb.ru 

Пригород Гатчины, до революции известный как «Дачная столица», сегодня становится одним из курортных центров России. Концепция smart city в сочетании с историческими традициями и экологическими условиями позволяет создать курортную Мекку не только для семьи с детьми, но и для деловых людей. О том, как появляются и функционируют умные города-курорты, обозревателю Business FM Петербург Максиму Морозову рассказала руководитель проекта Gatchina Gardens Наталья Осетрова.

Отключения электроэнергии 31 января

Гатчинская правда 

Гатчинские электрические сети ГтРЭС уведомляют, что в связи с проведением запланированных работ на электросетевых объектах, будет отключено электроснабжение:

Письма из блокадного Ленинграда: «Мы хотим жить, несмотря ни на что...»

Гатчинская правда 

В музее города Гатчины прошла презентация выставки «Будни одной семьи. Письма из блокадного Ленинграда», приуроченной к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Инспекторы МЧС Гатчинского района проверили школу №4 города Гатчины на предмет пожарной безопасности

МЧС России 

В минувший вторник в Гатчинской школе №4 старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Светланой Коробовой и инспектором Еленой Балюрой прошла плановая проверка за соблюдением обязательных требований пожарной безопасности. Здание, в котором располагается школа, особенное, оно является памятником истории и культуры и было построено в 1903 году. В нем располагалось училище имени императора Александра III. Любые мероприятия по ремонту здания по охранному... Читать дальше...

Следствие ведут студенты ГИЭФПТ

Гатчинская правда 

В честь Дня студента Гатчинский дворец молодежи организовал для студентов увлекательную игру-путешествие по историческим местам Гатчины.



В Гатчинском районе построят общежитие за 277 млн рублей

Gazeta.bn.ru 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление о выделении средств на строительство общежития областного Государственного института экономики, финансов, права и технологий в поселке Елизаветино Гатчинского района.

В Ленобласти построят общежитие для студентов ГИЭФПТ

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленинградской области будет построено общежитие для студентов агропромышленного факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ). Также запланирована масштабная реновация учебного и учебно-бытового корпусов. На строительство общежития на 200 мест выделено 277 млн рублей. Обеспечить учащихся общежитием планируется до 2022 года. Кроме того, у вуза появится гараж для учебной техники с учебными классами и мастерскими.

Лучший тренер «дельфинят»

Гатчинская правда 

Сегодня отмечает свой юбилей известный в Гатчине тренер-преподаватель по плаванию и просто замечательный человек Елена Румянцева.

Оркестр с молодым задором

Гатчинская правда 

Каждый год 26 января Гатчинская городская филармония проводит концерт в честь освобождения Гатчины от фашистских захватчиков. В этот раз в зале детской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова выступил муниципальный оркестр народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Людмилы Патрикеевой.

Ушла из жизни журналист Татьяна Васильева

Гатчина24 

Совет депутатов и администрация Гатчинского района выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким известного гатчинского журналиста Татьяны Дмитриевны Васильевой в связи с кончиной. 29 января на 64-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Татьяна Васильева, более двадцати лет работавшая заместителем главного редактора газеты "Спектр-Гатчина". Татьяна Дмитриевна закончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Работала инстр...

Уборка улиц в Мариенбурге: в первую очередь убираются дороги с наибольшей интенсивностью движения

Гатчина24 

Очистка улиц и тротуаров города от снега производится МБУ «Управления благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчина» регулярно по графику в соответствии с муниципальным заданием и поступающим заявками от жителей. Об этом сообщает Комитет по городскому хозяйству и жилищной политике администрации Гатчинского района. Также стоит отметить, что в первую очередь убираются дороги первой и второй категории с наибольшей интенсивностью движения и наличием маршрутов общественного транспорта. Так...

Пенсионер-рецидивист убил знакомого в Гатчине

Блог сайта «Инфореактор» 

Ранее мужчина отбывал наказание в тюрьме за совершение подобного преступления. 74-летний житель Гатчины отдыхал со своим 44-летним знакомым. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Читать дальше...

Глеб Котельников - советский изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта. 147 лет со дня рождения.

«В Объективе - Актуальные новости» 

Глеб Евгеньевич Котельников родился (18) 30 января 1872 года в Петербурге, в семье профессора механики и высшей математики. Родители увлекались театром, и это увлечение привилось сыну. С детства он пел, играл на скрипке, а также ему нравилось мастерить разные игрушки и модели. Глеб окончил военное училище и, прослужив три года обязательной службы, ушел в запас – служил акцизным чиновником в провинции, помогал организовывать драматические кружки, сам иногда играл в спектаклях, продолжал конструировать. Читать дальше...

Предсказания монаха Авеля

Блог «Тайны...» 

Монах Авель (в миру Василий Васильев) рожд. 18 марта 1757 г. — смерть 29 ноября 1841 г.) — православный монах, который предсказал, череду исторических событий второй половины XVIII века и последующих столетий.

Читать дальше...

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть перестала вывозить мусор на полигон в Гатчине





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Гатчина

В субботу "Монрепо" в Выборге и Дворцовый парк в Гатчине открываются после просушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net