Главные новости Гатчины
Гатчина
Январь
2019

Новости Гатчины за 25.01.2019



Качество уборки региональных дорог в Ленобласти проверит специальная комиссия

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специальная комиссия ГКУ «Ленавтодор» и дорожного комитета Ленинградской области выедет в районы для проверки качества уборки региональных дорог. Как сообщают 25 января в пресс-службе ведомства, каждый из руководителей ДРЭУ и ДРСУ получит оценку от комиссии.

Читать дальше...

«ДоброДомик» в Гатчине открывает двери для пожилых людей!

Гатчинская правда 

Гатчинские волонтеры запустили уникальный проект «ДоброДомик», в рамках одноименного социального проекта в Санкт-Петербурге. 28 января в Гатчине открывается уютное кафе «ДоброДомик», в котором каждый будний день с 12 до 16 часов можно будет пообедать бесплатно пенсионерам, ветеранам и малоимущим жителям Гатчины.

Улицы Гатчины освобождают от снега

Гатчинская правда 

По информации Управления благоустройства и дорожного хозяйства города Гатчины, 23 и 24 января в Гатчине было собрано и вывезено более 2600 кубометров снега.

Будущие первоклассники записываются в школу

Гатчинская правда 

С 15 января началась процедура приёма в первый класс. В Гатчинском муниципальном районе за неделю уже более трети родителей будущих первоклассников подали заявления о приеме в школу.



Зинаида Поята: воспоминания о блокаде

Гатчинская правда 

Жительница Гатчины Зинаида Иосифовна Поята - живой свидетель одного из самых великих преступлений в истории человечества. Всю блокаду она провела в Ленинграде вместе со своей большой семьей. На момент начала войны ей было тринадцать лет...

«Тем, кто выжил в блокадном Ленинграде…»

Гатчинская правда 

В сквере рядом с Центром творчества юных города Гатчины 24 января состоялось торжественное открытие памятного знака жителям бло-кадного Ленинграда. На гранитном валуне установлена памятная доска со словами: «Тем, кто выжил в блокадном Ленинграде, и кого судьба привела в Гатчину».

Лига школьного спорта

Гатчинская правда 

В четверг, 17 января, в рамках партийного проекта «Лига школьного спорта» в Гатчинском районе прошли соревнования по хоккею в валенках среди учащихся 7-8 классов школьных спортивных клубов.

В Гатчине приступают к реставрации Смоленских и Ингербургских ворот

Гатчина24 

Представители ООО «РМ «Наследие» начали подготовительные работы по монтажу лесов и ограждений на объектах. Реставрационные работы в рамках государственного контракта будут продолжаться в период с 22 января 2019 года по 1 октября 2019 года в соответствии с разрешением комитета по культуре Ленинградской области. При проведении работ будут демонтированы такие элементы памятников, как военные арматуры, колонны, капители, постаменты и отправлены в реставрационные мастерские. Для производства ра...

Из Испании в Россию с любовью и музыкой…

Гатчинская правда 

Молодая команда профессиональных музыкантов, продюсеров и творческих людей, работающих по всему миру, приглашает жителей Гатчины и Гатчинского района, а также всей Ленинградской области принять участие в Первом Международном Музыкальном Конкурсе юных исполнителей COSTA FESTA JUNIOR.

Гатчинской городской прокуратурой выявлен факт оказания услуг в области косметологии и диетологии без специального разрешенияна осуществление медицинской деятельности

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой выявлен факт оказания услуг в области косметологии, диетологии без специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности

А в вашем доме безопасно?

МЧС России 

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному – к пожарам. Именно поэтому отделом надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района ежедневно проводятся профилактические беседы и инструктажи с гражданами, проживающими в многоквартирных домах.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Гатчине прошли торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения от фашистских захватчиков (ВИДЕО)

МЧС России 

24 января в городе Гатчине прошли торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения от фашистских захватчиков. Один из торжественно-траурных митингов состоялся на площади Победы, где открылся памятник «Тем, кто выжил в блокадном Ленинграде и кого судьба привела в Гатчину». В мероприятии приняли участие и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района, которые возложили цветы к символическому памятнику, пообщались с теми, кому довелось жить в оккупированном городе... Читать дальше...

В садоводческих некоммерческих товариществах Гатчинского района продолжается проверки

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Виктор Чугаев и Юлия Капбэтут провели плановую проверку в отношении садоводства «Прометей-Учхоз» массива Учхоз.

Сергей Перминов принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения Гатчины

Гатчина24 

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине освобождения города Гатчины от фашистских захватчиков в ходе Красносельско-Ропшинской операции 1944 года. «Перед вами и всеми, кто освобождал Гатчину, территории Ленинградской области и город на Неве, мы в вечном неоплатном долгу. Наследуя духу ратных и трудовых подвигов, совершенных на нашей земле, мы обязаны передать ясную память о них нашим будущим поколениям»,...

Интерактивная выставка "Дороги прорыва" в Гатчине!

Гатчина24 

Сотрудники Центра Патриот дали старт путешествию интерактивной выставки "Дороги прорыва" по Ленинградской области. Первыми с выставкой познакомились учащиеся Гатчинской средней общеобразовательной школы №1. Интерактивная выставка приурочена к 75-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, а также освобождения городов юга и юго-запада Ленинградской области в ходе Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции. ...

Просматривали в Гатчине 25.01.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Спасатели провели мониторинг паводковой обстановки на реке Вуокса





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Гатчина

В Гатчине устранили коммунальную аварию. Жителям возвращают воду по основной схеме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net