Главные новости Гатчины
Гатчина
Январь
2019

Новости Гатчины за 11.01.2019

На реставрацию Большого Гатчинского дворца выделят 138 млн рублей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

СПб ГБУК «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник "Гатчина"» объявило четыре тендера на реставрацию Большого Гатчинского дворца. Информация об этом размещена на сайте РосТендер. Общая сумма средств, выделяемых на реставрацию, немного превышает 138,28 млн рублей. Так, выполнение работ по реставрации Малого перехода Западного полуциркуля дворца оценено в 22,3 млн рублей, на реставрацию Китайской галереи с прилегающими комнатами 3-го этажа Арсенального каре выделено 39,97 млн рублей... Читать дальше...



Опыт народов для #марафона365

Блог сайта «Спутник» 

Жительница Югры Валентина Тарлина рассказала, что самое главное правило ЗОЖ для хантов - регулярное употребление в пищу мяса северного оленя. Оно содержит множество микроэлементов и витаминов, так как олень питается более чем тремястами различными растениями. Ханты уверены - для здоровья необходимо пить чай из сосновой хвои и не забывать про рыбий жир. Ежедневно о секретах и рецептах здорового образа жизни рассказывает инстаграм-канал Марафона365 . Напомним, в социальных сетях 1 января стартовал специальный проект #марафон365... Читать дальше...

Эксперты ОНФ помогают муниципальным властям решать проблемы благоустройства территорий в Ленинградской области

Региональное отделение ОНФ в Ленинградской области 

Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Ленинградской области подготовили дизайн-проекты организации двух общественных пространств и внутридворовой территории для трех поселений Гатчинского района. С инициативой подключиться к разработке концепции благоустройства в ОНФ обратились руководители муниципалитетов Кобрино, Суйды и поселка Высокоключевой.

Читать дальше...



Эксперты ОНФ помогают муниципальным властям решать проблемы благоустройства территорий в Ленобласти

PublisherNews.ru 

Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Ленинградской области подготовили дизайн-проекты организации двух общественных пространств и внутридворовой территории для трех поселений Гатчинского района. С инициативой подключиться к разработке...

Покупатель интернет-магазина из Петербурга изнасиловал девушку-курьера

«Московский Комсомолец» 

В полиции девушка описала своего обидчика, по названным приметам был задержан 27-летний уроженец поселка Сиверский Гатчинского района Ленобласти Максим, проживающий в Петербурге. Быстро выяснилось и то, что он рецидивист. К 27 годам он уже попадался на разбое и грабеже, а также привлекался за изнасилование.

Благотворительный концерт в Эттлингене

Гатчинская правда 

История дружбы Гатчины и немецкого города Эттлингена, зародившаяся почти 30 лет назад, наполнена многочисленными совместными проектами, встречами и акциями. У Новогодних праздников есть своя традиция – это Рождественский благотворительный концерт в Эттлингене, собранные средства с которого направляются на адресную помощь нуждающимся жителям Гатчины.

Борьба со снегом: кто кого?

Гатчинская правда 

На протяжении новогодних каникул, пока большинство жителей Гатчины наслаждались отдыхом, коммунальные службы продолжали работать. Несмотря на это, в электронную приёмную на официальном сайте администрации Гатчинского района возмущённые жители жаловались на большое количество снега во дворах своих домов.

Единственный, верный до самой смерти, друг Александра III - Камчатка

Блог «Потерянные миры» 

Пес императора был мертв уже более трех лет. Из окон рабочего кабинета государя в Гатчинском дворце открывается вид на скромную гранитную пирамидку, под которой лежит любимец Александра III. Император никогда больше не заводил собак. Пес Камчатка так и остался для него единственным другом.

Читать дальше...

Гатчинские пейзажи Александра Додона

Гатчинская правда 

В музее-заповеднике «Гатчина» открылась выставка петербургского художника Александра Додона «Пейзаж». В экспозиции представлен цикл живописных работ с видами Гатчинского парка.

По следам потерянной экспедиции

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

По стечению самых невероятных обстоятельств слава пришла к этому человеку только спустя десятилетия после событий, изменивших его судьбу. Речь идет о 26-летнем морском летчике Яне Нагурском, одном из забытых героев Арктики…

Читать дальше...

Помочь нельзя забыть

Блог сайта «Газета Труд» 

В Петербурге готовится к открытию второй «Добродомик». Это, как помнят читатели «Труда» (см. № 74 от 19 октября 2018 года), кафе Александры Синяк и Евгения Гершевича, где бесплатно кормят пожилых людей. Больше всех этому событию удивляется сама Александра, которая год назад не знала, как справиться с 50 бабушками, а сегодня ежедневно кормит 600.

Читать дальше...

Начало 17.02.2019 Санкт-Петербург → Россия, Гатчина

Ассоциация туроператоров России 

Начало 17.02.2019, Санкт-Петербург → Россия, Гатчина , 1900 руб. "Оживший паровоз". Новый тур!, , питание по программе, трансфер , 3 экс. Незабываемый познавательный тур на ретропоезде включает: экскурсию по крупнейшему Музею железных дорог России, прогулку... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 11.01.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

«Псковская весна» собрала юных футболистов. Из Ленобласти отличился тихвинский «Кировец»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса Москвы в I квартале





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ленинградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Гатчина

Памяти небесной покровительницы Гатчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net