Главные новости Гатчины
Гатчина
Январь
2019

Новости Гатчины за 16.01.2019

В Гатчине построили новую поликлинику

Doctorpiter.ru 

В Гатчине, в микрорайоне «Аэродром», открыли новую поликлинику для взрослых и детей. Амбулаторный прием пациентов там будут вести 63 врача.



Операция "Нетрезвый водитель" в Гатчинском районе

Гатчинская правда 

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 19 января на территории Гатчинского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Новая поликлиника в Гатчине

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

В Гатчине введена в эксплуатацию поликлиника на 380 посещений в смену с детским и взрослым отделениями.



Николай Шереметев: покровитель искусств и крупнейший благотворитель

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

210 лет назад, 14 января 1809 года, скончался Николай Петрович Шереметев, крупнейший благотворитель, покровитель искусств и миллионер. Он был самой яркой фигурой в знаменитом роду Шереметевых.

Читать дальше...

Среди пострадавших в ДТП - дети!

Гатчинская правда 

За прошедшую неделю на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 14 человек, среди них четверо несовершеннолетних.

Во внутренней кирпичной кладке здания Гатчинской КМБ обнаружена трещина

Гатчина24 

В некоторых интернет-сообществах Гатчины появилась информация об аварийности одного из корпусов Гатчинской КМБ и срочной эвакуации ряда отделений. Во избежание распространения недостоверной информации администрация ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» сообщает следующее: - При подготовке к проведению ремонта в помещении отделения анестезиологии и реанимации Гатчинской КМБ во внутренней кирпичной кладке здания была обнаружена трещина. Ремонтные работы были приостановлены, на данный момент заказана экспе...

Детская поликлиника получила два аппарата УЗИ

Гатчина24 

Детская поликлиника Гатчины в канун Нового года получила долгожданный подарок – 2 новых аппарата для ультразвукового исследования. Техника была поставлена Комитетом по здравоохранению Ленинградской области в рамках федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». LOGIQ P9 — это новейшая универсальная система экспертного класса с высокой производительностью и отличным качеством визуализации. Она обеспечивает опер...

Культурное наследие Гатчинской земли: сохранить нельзя утратить

Гатчинская правда 

В Музее истории Гатчины в декабре прошел круглый стол «Сохранение культурного наследия в Гатчине и Гатчинском районе», участники которого обсудили судьбу исторических объектов и усадеб на территории района, вспомнили о проекте природно-исторического парка «Верхний Оредеж», поговорили о концепции по сохранению исторического наследия.

Глава Ленобласти пообещал досрочно запустить аэропорт-лоукостер

КтоСтроит.ру 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал запустить аэропорт в Гатчинском районе уже в следующем году. Об этом он написал в своем Instagram после совещания с Дмитрием Никитиным, главой транспортной компании «Евросиб», которая выступает инвестором строительства аэропорта.

В Кингисеппе прогремел взрыв на заводе «Полипласт»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Кингисеппе прогремел взрыв на предприятии «Полипласт». Об этом стало известно в среду от пользователей соцсетей. Взрыв прогремел около 11:30. В администрации Кингисеппского района подтвердили факт инцидента. Угрозы химического заражения нет, сказали власти, пишет 47news. Очевидцы говорят о выбитых окнах в домах, которые находятся в нескольких километрах от «Полипласта». Также жители района сообщают, что поблизости от места взрыва тряслись дома. Как пишет 47news, по предварительным данным, пострадали четыре человека, они госпитализированы. Читать дальше...

Крещение - 2019: где окунуться в Ленинградской области (список купелей)

Блог сайта «Metro новости» 

Крещение в 2019 году: какого числа

19 января православные отметят праздник, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Ежегодно всё больше верующих в этот день также стремятся окунуться в купели. Как правило, речь идет о специально оборудованных иорданях, рядом с которыми дежурят сотрудники МЧС и врачи. В необорудованных местах окунаться категорически не рекомендуется.  Также не следует этого делать, если есть противопоказания врача.

Кому лучше... Читать дальше...

Дизайнера ограбили под Гатчиной

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ограбленная женщина утверждает, что злодей - водитель каршерингового автомобиля, который ее подвозил.

Турнир Гатчинского района по дзюдо

Гатчинская правда 

На базе Дружногорского физкультурно-спортивного центра «Росич» 12 января состоялся XII фестиваль спортивных единоборств Гатчинского района по дзюдо.

В Ленинградской области подготовлены крещенские купели

«Наш Город» (Выборг) 

Спасательные службы Ленинградской области убедительно просят жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности во время крещенских купаний:
– купаться только в оборудованных местах;
– не употреблять алкоголь перед купанием;
– не окунаться в прорубь голодным, приём пищи желательно осуществлять не менее чем за час до купания;
– перед окунанием желательно слегка разогреться, для этого можно сделать несколько физических упражнений;
– запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;
... Читать дальше...

Скандалистка нанесла оскорбление полицейскому

Гатчинская правда 

Разгневанная дама учинила скандал в Гатчинской больнице и публично оскорбила сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. Теперь ей грозит уголовная ответственность.

Просматривали в Гатчине 16.01.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Боксеры из Бокситогорска добились побед на турнире по Северо-Западу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

С заботой о людях и окружающей среде: "Ростерминалуголь" – образец социально ответственной бизнес-структуры





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Гатчина

За Путина проголосовало более 86% гатчинцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net