Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 09.02.2019

Семь представителей Калмыкии принимают участие в региональном полуфинале «Лидеры России»

Tegrk.ru (Элиста) 

9 февраля в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие регионального полуфинала по Южному федеральному округу в рамках очного этапа Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг., который является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента России и объединяющей 15 самостоятельных проектов. Накануне конкурсанты прошли обязательное контрольное тестирование для […]



10 самых красивых дорог России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

Дзюдоисты из 10 регионов России соревнуются в Волгограде

Vpravda.ru 

Стартовало открытое первенство Волгограда по дзюдо, посвященное 76-й годовщине победы в Сталинградской битве. В течение двух дней юноши и девушки из Волгоградской области и десяти регионов России будут выявлять сильнейших в возрастных группах 11−12 и 13−14 лет.

Читать дальше...

Полуфиналы конкурса управленцев "Лидеры России" открылись в Петербурге и Ростове

Блог сайта «Газета.ru» 

Торжественные церемонии открытия региональных полуфиналов по Северо-Западному и Южному федеральным округам в рамках очного этапа Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. состоялись в субботу в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, передаёт РАПСИ.

Читать дальше...



Уроженец Калмыкии победил в международной студенческой олимпиаде

«Московский Комсомолец» 

Студент третьего курса Казанского государственного медицинского университета Манджи Сангаджиев в составе команды своего вуза занял первое место на международной студенческой олимпиаде по микробиологии в Уфе, посвященной 100-летию Башкортостана

Самые крепкие семьи России живут в Чечне и Ингушетии

Obzor.io 

Росстат опубликовал данные о естественном движении населения, включая количество заключения браков и разводов в регионах страны по предварительным итогам 2018 года (данные на октябрь). Оказалось, что реже всего на юге России разводятся в Чечне и Ингушетии, а вот большинство браков в Калмыкии и Ростовской области распадаются. Согласно официальной статистике, в целом по ЮФО на тысячу […]

Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Ростове-на-Дону

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России» по Южному федеральному округу проходит в Ростове-на-Дону, в нем принимают участие 267 управленца. Краснодарский край представляют 91 человек, Ростовскую область – 85, Волгоградскую область – 35, Севастополь – 17, Крым – 18, Астраханскую область – 10, Калмыкию и Адыгею – семь и четыре человека соответственно, передает «Интерфакс». «Мы внимательно смотрим […]

После размещения объявления на «Авито» у жительницы Элисты списали 192 тысячи

Obzor.io 

Опубликовав на популярном сайте бесплатных объявлений «Авито» объявление о продаже мебели жительница Элисты оказалась жертвой мошенников – взяв ее данные с сайта, они попросили, якобы, для перевода оплаты назвать номер, срок действия и CVC-код банковской карты, после чего списали с нее 192 тысячи рублей. Как сообщили «Обзору» в республиканском главке МВД, позвонивший женщине представился работником […]

Расследование дела по факту гибели малолетних детей в пожаре взято на особый контроль прокуратурой Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Как мы уже сообщали, вечером восьмого февраля 2019 года в селе Вознесеновка Целинного района произошло возгорание частного жилого домовладения, в результате которого погибли  двое  малолетних детей в возрасте 2 и  4 лет.

Читать дальше...

Жительница Элисты лишилась 190 тысяч рублей, пытаясь продать мебель на «Авито»

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Мошенники продолжают наживаться на беспечности и доверчивости некоторых жителей Калмыкии. Еще одна жительница Элисты лишилась денежных средств, пытаясь продать свою мебель на сайте «Авито».

Сын народного писателя Калмыкии Цецен Балакаев получил литературную премию

«Московский Комсомолец» 

Цецен Балакаев, сын народного писателя Калмыкии Алексея Балакаева, стал лауреатом литературной премии за произведения историко-патриотического характера - Всероссийской литературной премии имени Алексея Константиновича Толстого

В Элисте продолжают продавать алкоголь подросткам

МВД России 

В Элисте двое работников магазинов реализовали алкоголь подросткам. Полицейские выявили данные преступления в ходе рейда, проведенного в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





К 100-летию Калмыцкой автономии

«Московский Комсомолец» 

В Национальном архиве Калмыкии приступили к реализации проекта «К 100-летию автономии Калмыкии: взгляд в прошлое»

В Калмыкии по факту гибели двоих малолетних детей в результате пожара в частном доме села Вознесеновка Целинного района возбуждено уголовное дело, расследование которого взято прокурором республики Романом Тютюником на особый контроль

Прокуратура РФ 

8 февраля 2019 года в селе Вознесеновка Целинного района Республики Калмыкия произошло возгорание частного жилого домовладения, в результате которого погибли двое малолетних детей в возрасте 2 и 4 лет.

Презентация книг в православном храме Калмыкии

«Московский Комсомолец» 

В Элисте, в духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора, прошла презентация книги митрополита Волоколамского Иллариона «Патриарх Кирилл» и сборника проповедей архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана «Новый свет»

Просматривали в Элисте 09.02.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Элиста

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net