Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 08.02.2019



По факту гибели двоих детей в результате пожара в жилом доме в селе Вознесеновка проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Целинным межрайонным следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту возгорания в одном из жилых домов села Вознесеновка, в результате которого погибли 2 ребенка: 2,5 и 4 лет.

В Элисте экипаж Росгвардии задержал водителя, который управлял машиной в нетрезвом состоянии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Прапорщик полиции Андрей Моталов и младший сержант полиции Азам Пюрбеев во время патрулирования 3-го микрорайона Элисты обратили внимание на автомобиль «Шевроле Вива», водитель которого совершал опасные маневры, хаотично используя и ближний, и дальний свет фар.

В республиканском МВД состоялось очередное заседение Общественного совета

МВД России 

В министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание общественного совета при ведомстве. В работе заседания принял также участие министр внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Сергей Никифоров.



Пожар в селе Вознесеновка

МЧС России 

В 17.44 поступило сообщение о пожаре в частном домовладении в селе Вознесеновка Целинного района. По прибытию на место, наблюдалось открытое горение внутри жилой кухни на площади 40 кв. м. В 18:06 пожар локализован. Обнаружены тела двоих детей 2014-го и 2016-го г.р.. На момент пожара дети находились дома одни. От МЧС Калмыкии на тушение привлекалось 7 единиц техники и 21 человек личного состава.

СК назвал причину гибели артиста цирка Запашного в Элисте

Блог сайта «Спутник» 

Акробат Антон Мартынов, который в феврале 2018 года сорвался с высоты во время выступления цирка Мстислава Запашного в Элисте, погиб из-за гайки, которая не была до конца закручена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Калмыкии.— Мужчина перед выступлением самостоятельно зацепил стропы в карабины и закрутил фиксирующие гайки на карабинах, а причиной падения с высоты явилась незакрученная до конца гайка карабина, — заявили в пресс-службе ведомства.Как отмечается, по договору... Читать дальше...

В Калмыкии  26 детей, оставшиеся без попечения родителей, получили компенсацию на приобретение жилья

Riakalm.ru (Элиста) 

Многие сироты обращались в суд в связи с нарушением их жилищных прав. После окончания срока пребывания в образовательных и социальных учреждениях они вынуждены были арендовать жилье или ютиться у родственников.

Читать дальше...

Завтра в Москве пройдут основные праздничные мероприятия, посвященные Цаган Сар 

Riakalm.ru (Элиста) 

Напомним, местная религиозная организация «Бурхна номин герл» при поддержке РОО Клуб калмыцких землячеств «Улан Залата» по традиции организует молебен.

Читать дальше...

Шаджин-лама Калмыкии встретился с деятелями культуры

Tegrk.ru (Элиста) 

Верховный лама Калмыкии, Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах  СНГ  Тэло Тулку Ринпоче, администраторы Центрального хурула Отхон – гелюнг и Йонтен – гелюнг в Национальном музее им.Н.Н. Пальмова  встретились с известными деятелями культуры и искусства. Во время беседы с Тэло Тулку Ринпоче министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков и […]

Памяти воинов-афганцев посвящается

Tegrk.ru (Элиста) 

13 февраля в Элисте пройдут мероприятия, посвященные памятной дате – 30-летию со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан, сообщает администрация калмыцкой столицы.  В этот день Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии и Республиканский центр молодежи приглашают всех на церемонию возложения цветов к памятникам погибших афганцев. Акции пройдут в 9.30 часов […]

В Калмыкии будут созданы волонтерские группы помощи населению по подключению к цифровому телевидению

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в селе Приютное состоялась встреча министра цифрового развития РК Константина Патрушева с главами сельских муниципальных образований, руководителями служб, организаций и населением района.

Читать дальше...

СК установил, что акробат цирка Мстислава Запашного погиб из-за незакрученной гайки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Акробат цирка Мстислава Запашного Антон Мартынов, сорвавшийся с высоты во время выступления в Элисте 24 февраля 2018 года, погиб из-за незакрученной гайки. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Калмыкии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Ректор Калмыцкого госуниверситета Бадма Салаев подвел итоги научно-исследовательской деятельности вуза за 2018 год

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре «РИА «Калмыкия» прошел брифинг с участием ректора Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Бадмой Салаевым и проректора по науке и стратегическому развитию КалмГУ Кермен Бадмаевой.

Читать дальше...

Заместитель начальника калмыцкого управления Росгвардии провел рабочую встречу с председателем регионального совета ветеранов войск правопорядка

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия по работе с личным составом полковник Андрей Медведев провел рабочее совещание с председателем совета ветеранов республиканского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Виктором Бобрышевым и его заместителем Александром Кокшаевым.

Сироты получили компенсацию для приобретения жилья

ФССП России 

26 детей, оставшихся без попечения родителей, наконец-то получили компенсацию на приобретение жилья. Многие сироты обращались в суд в связи с нарушением их жилищных прав. После окончания срока пребывания в образовательных и социальных учреждениях они вынуждены были арендовать жилье или ютиться у родственников. Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК исполнили 26 решений судов, обязывающих Министерство по строительству, транспорту... Читать дальше...

В заснеженную Москву придет весенняя атмосфера Цаган Сара

Tegrk.ru (Элиста) 

Праздничные мероприятия, связанные с калмыцким весенним праздником Цаган Сар — священным для буддистов Белым месяцем, проходят не только в буддийской Республике Калмыкия, но и в местах компактного проживания калмыков и других монголоязычных народов. В том числе калмыцким землячеством в Москве – общественными организациями «Джунгария» и «Улан залата» подготовлена программа праздничных мероприятий. Так, 9 февраля, в […]

Просматривали в Элисте 08.02.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии утвердили почетное звание «Заслуженный тренер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Элиста

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net