Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 11.02.2019

Игорь Шпектор, член Общественной палаты РФ: Я доволен увиденным

Tegrk.ru (Элиста) 

Рабочий визит в Калмыкию делегация представителей Общественной палаты России во главе с председателем комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, членом наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ и межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорем Шпектором начала со знакомства с ситуацией в сфере реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в […]

Запись дневника "Не решается алгебра/высшая математика?.. ПОМОЖЕМ!"

Static.diary.ru 

Не удается найти задания муниципального этапа, проходившего в нескольких регионах.

Республика Адыгея, Республика Алтай, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Кировская область, Курганская область, Магаданская область, Республика Мордовия, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Самарская область, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Тверская область, Республика Тыва, Чеченская Республика... Читать дальше...



Прокурор запросил условный срок для директора элистинской школы по делу о поборах

«Кавказский узел» 

Сегодня в Элистинском горсуде завершились прения в рамках повторного процесса по делу бывшего директора средней школы, обвиненной в денежных поборах с родителей учеников. Первый процесс завершился оправдательным приговором.

В ООО «Газпром трансгаз Волгоград» состоялись памятные мероприятия, посвященные 76-летию Сталинградской битвы

Официальный сайт «Газпрома» 

11 февраля 2019

C 1 по 5 февраля более ста молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-летию Сталинградской битвы.

Читать дальше...

Тульская область попала в середину рейтинга доступности бензина

«Молодой Коммунар» 

РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов страны по доступности бензина. Составители брали в расчёт среднюю стоимость бензина марки АИ-92 в каждом регионе и среднюю зарплату местных жителей, а затем на основании этих данных определяли, сколько литров бензина можно купить по данной цене на сумму, равную среднему заработку. Отмечается, что огромная разница между ценами и размером зарплат в разных регионах привела к широкому разбросу в рейтинге.

Читать дальше...

В Калмыкии будут судить пьяную автоледи

«Московский Комсомолец» 

Жительница Приютненского района обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух или более лиц



О результатах доложат президенту страны. В Калмыкию прибыл член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкию с рабочим визитом прибыл председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по ЖКХ при правительстве РФ Игорь Шпектор. 

Читать дальше...

Завтра в пресс-центре РИА «Калмыкия» пройдет прямая трансляция брифинга 

Riakalm.ru (Элиста) 

Завтра в 10.00 в пресс-центре РИА «Калмыкия» пройдет прямая трансляция брифинга с заместителем председателя Общественного совета по развитию калмыцкого языка при главе РК и директором Центра по развитию калмыцкого языка Арсланом  Санджиевым.

Читать дальше...

Баатр Сангаджи-Горяев освобожден от занимаемой должности начальника БУ РК «Лаганская районная станция по борьбе с болезнями животных»

08.Rodina.News (Элиста) 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Распоряжение (г. Элиста 8 февраля 2019 г. № 27-рг), согласно которому Сангаджи-Горяев Баатр Сергеевич освобожден от занимаемой должности начальника бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Лаганская районная станция по борьбе с болезнями животных» по инициативе работника (по собственному желанию), статья 77 часть 1 пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации.

В Калмыкии будут судить виновницу массового ДТП со смертельным исходом

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокуратурой Целинного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Приютненского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух или более лиц).

Прокурор потребовал 2 года условно для обвиняемой в поборах экс-директора школы

РАПСИ 

Государственный обвинитель просит Элистинский городской суд приговорить к двум годам лишения свободы условно бывшего директора средней школы №12 Марину Гедерим по делу о злоупотреблении полномочиями путем поборов в учебном заведении, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Зубенко.

В Севский монастырь прибыл ковчег с мощами Матроны Московской и Спиридона Тримифунтского

БрянскНовости.RU 

В Севский Кресто-Воздвиженский монастырь прибыл ковчег с мощами одних из самых почитаемых в православии святых — Матроны Московской и Спиридона Тримифунтского, сообщает ГТРК «Брянск».  Святыни доставили из Калмыкии. Православные считают, что блаженная Матрона обладала даром исцеления от многих недугов. А Спиридон Тримифунтский почитается верующими как помощник в делах и житейских заботах. Фото: br-tvr.ru

В Калмыкии в известной торговой сети выявлена некачественная молочка

«Московский Комсомолец» 

В ходе проведенной ранее плановой проверки магазинов торговой сети «Магнит» АО «Тандер» специалистами Роспотребнадзора республики выявлены не соответствующие требованиям нормативных документов молочные продукты

В Калмыкию прибыли представители Общественных палат РФ и Бурятии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкию прибыли Игорь Шпектор, председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты России, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ; Петр Орлов, член Общественной палаты России, первый заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, […]

Росгвардейцы взяли «золото» и «серебро» на шахматном турнире в Калмыкии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В столице Калмыкии Элисте состоялся республиканский турнир по быстрым шахматам в командном и личном первенствах среди мужчин и женщин. В чемпионате поучаствовали более 70 шахматистов из 18 команд, представляющих министерства, ведомства, предприятия и организации, входящие в региональное общество «Динамо».

«Чёрные» сенаторы Российской Федерации

«INFORMER» 

Нашумевший арест сенатора Рауля Арашукова заставил многих пристальней присмотреться и к остальным членам Совета Федерации.Как считают аналитики и политологи, после Арашукова могут быть задержаны и другие высокопоставленные государственные служащие.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Калмыкии будут судить женщину, по вине которой в ДТП погибли двое человек 

Riakalm.ru (Элиста) 

Прокуратурой Целинного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Приютненского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух или более лиц.

Читать дальше...

Начальник калмыцкого центра лицензионно-разрешительной работы стал гостем республиканской радиостанции

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе информационной программы на «Радио Калмыкии» заместитель начальника регионального управления Росгвардии – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Санджи Музаев рассказал об истории подразделений ЛЛР, их функциях и результатах работы в прошедшем году, а также о некоторых нюансах законодательства в сфере оборота оружия.

Прокурор требует 2 года условно для директора школы, на которую пожаловались Путину

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Сегодня в Элистинском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении директора школы №12 Марины Гедерим, обвиняемой в денежных поборах с родителей учеников.

В преддверии Международного дня доброты

ФССП России 

Вчера в преддверии Международного дня доброты Управление ФССП России по Республике Калмыкия организовало благотворительную акцию для детей, отцы которых не платят алименты. Благодаря поддержке предпринимателя Сергея Габуншина ребята в возрасте от 12 и старше лет смогли посмотреть только что вышедший в прокат патриотический фильм Спасти Ленинград. Картина описывает реальную историю о первых днях одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны, о трагической попытке эвакуации... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 11.02.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте впервые прошёл Евразийский Кубок Чистоты «Чистые Игры»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Элиста

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net