Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 01.02.2019



Юнармейцы юга России встретились в Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Регион принимает гостей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках Межрегионального патриотического форума «Защитники Отечества». Мероприятие посвящено 76-й годовщине победы в Сталинградской битве.

− Волгоградская область принимает межрегиональный юнармейский форум на правах центра патриотического воспитания, − рассказал корреспонденту «Волгоградской правды.ру» заместитель начальника Волгоградского регионального штаба «Юнармии» Дмитрий Шунин. − Сегодня на базе образовательных организаций... Читать дальше...

Галина Динкиева освобождена от замещаемой должности заместителя Министра здравоохранения Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Распоряжение (г. Элиста 1 февраля 2019 г. № 22-рг), согласно которому Динкиева Галина Капитоновна освобождена от замещаемой должности заместителя Министра здравоохранения Республики Калмыкия в связи с переводом на иную должность государственной гражданской службы Республики Калмыкия в том же государственном органе, статья 28 часть 1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Распоряжение Главы Республики Калмыкия по вопросу платы граждан в муниципальных образованиях РК на услугу регионального оператора по обращению с ТКО

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Распоряжение (г. Элиста 31 января 2019 г. № 21-рг), согласно которому в целях стабилизации и сбалансированного роста платы граждан за услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами поручено:

Читать дальше...

Санал Очиров освобожден от замещаемой должности заместителя Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Распоряжение (г. Элиста 31 января 2019 г. № 20-рг), согласно которому Очиров Санал Юрьевич освобожден от замещаемой должности заместителя Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и уволен с государственной гражданской службы Республики Калмыкия по инициативе гражданского служащего, статья 33 часть 1 пункт 3 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».



Известные в России артисты приехали на Республиканский конкурс молодых дарований имени П.О. Чонкушова

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в пресс-центре РИА "Калмыкия" состоялся брифинг с Заслуженным артистом РК Игорем Лазаревым, Заслуженным артистом Республики Башкортостан Артуром Назиуллиным и педагогом РАМ имени Гнесиных Максимом Павловым.

Читать дальше...

Прокуратура Республики Калмыкия информирует по факту инцидента между местным жителем и сотрудником полиции, имевшему место в Черноземельском районе

Прокуратура РФ 

В социальной сети Интернет вызвало широкий общественный резонанс и обсуждение публикация о конфликте произошедшем между сотрудником полиции и жителем поселка Комсомольский Черноземельского района Республики Калмыкия с причинением последнему телесных повреждений.

Главы Калмыкия подписал распоряжение, касающееся оплаты услуг регоператора по обращению с ТКО

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал  распоряжение по вопросу платы граждан в муниципальных образованиях РК на услугу регионального оператора по обращению ТКО. 

Читать дальше...

Зоя Санджиева о Плане мероприятий по подготовке и проведению 100-летнего Юбилея Автономии Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня 1 февраля 2019 года в Элисте Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева приняла участие в заседании Организационного комитета по празднованию в 2020 году 100-летнего юбилея автономии Калмыкии под председательством Председателя Правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова.

В поселке Большой Царын состоялся концерт Национального оркестра Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в СДК «Строитель» поселка Большой Царын состоялся концерт, посвященный национальному празднику Цаган Сар. По приглашению районной администрации Октябрьский район посетил профессиональный коллектив Национального оркестра  Калмыкии, получивший широкую известность и любовь зрителей не только в республике, но и за ее пределами.

Читать дальше...

Директор МБУ ДО «Дворец детского творчества» Людмила Чурбанова поблагодарила Главу Калмыкии Алексея Орлова

Блог сайта «Спутник» 

На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступило благодарственное письмо от директора МБУ ДО «Дворец детского творчества» Людмилы Чурбановой. В письме, в частности, говорится: «Уважаемый Алексей Маратович! Разрешите доложить Вам о том, что в мой адрес поступило письмо Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций со словами благодарности за высокую оценку деятельности Главы государства, активную гражданскую позицию и пожеланиями добра. Данное... Читать дальше...

В Элисте закрыли на карантин все образовательные организации

«RuNews24» 

В пресс-службе горадминистрации Элисты сообщили, что постановлением от 01.02.2019 года Главного государственного санитарного врача Калмыкии Джангара Санджиева в Элисте ввели карантинные мероприятия из-за ухудшения эпидобстановки по гриппу и ОРВИ.

Прошел яркий и зрелищный турнир по мини-футболу между командами прокуратуры РК и РИА «Калмыкия» 

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Республиканского информационного агентства «Калмыкия» и прокуратуры республики.  

Читать дальше...

В плане по празднованию 100-летия автономии Калмыкии предусмотрено проведение почти ста мероприятий

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея автономии Калмыкии, под председательством премьера Калмыкии Игоря Зотова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





Юбилейная дата все ближе, вопросы решать нужно быстрее

Tegrk.ru (Элиста) 

В Доме Правительства РК под председательством Игоря Зотова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея автономии Калмыкии. Как отметил глава кабмина, разработанный правительством совместно с муниципалитетами план мероприятий, связанных с празднованием юбилея, предварительно утвержден, но в него могут вноситься изменения и дополнения. На сегодняшний день в план входят […]

Жителя калмыцкого поселка Шарнут заподозрили в укрывательстве убийства

«РуФокс» 

В Элисте возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя поселка Шарнут. Мужчина подозревается в преступлении, предусмотренном ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений). Об этом сообщает СУ СКР по...

Юнармейцы юга страны встретились на сталинградской земле

Vpravda.ru 

Гостей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов принимает в эти дни на Межрегиональном патриотическом форуме «Защитники Отечества» Волгоградская область. Он посвящен 76-летию победы в Сталинградской битве, и пока юнармейцы знакомятся с историей героической волжской земли.

Читать дальше...

«Открытый микрофон» с главой Яшкульского района. У каждого есть возможность задать вопрос главе раймуниципалитета

Riakalm.ru (Элиста) 

14 февраля в поселке Яшкуль пройдет встреча главы Яшкульского РМО Тельмана Хаглышева с жителями района. В рамках программы «Открытый микрофон» у каждого будет возможность задать главе раймуниципалитета интересующие вопросы. 

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 01.02.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Учреждения Калмыкии пополнятся новым оборудованием и автобусами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Школы Калмыкии подают заявки на участие в проекте ресбольницы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калмыкии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Элиста

Cмоляне во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net