Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 12.02.2019

Происхождение княжеских фамилий у адыгов

Блог сайта «Спутник» 

Был среди хатукаевцев некто по имени Хатукокошхо (Хьэтикъокъошхо — «Большой сын Хатука»), и имелись у него два сына-близнеца — Индар и Бибэрд. Однажды уже после смерти отца, находясь в походе, увидели они змия, который нес коня со всадником. Бнбэрд сказал брату и товарищам: «Спрячьтесь в лесу, а я нападу на змия из засады. Мне не помогайте, я справлюсь сам». Так и было сделано. Бибэрд устроил засаду на опушке. Когда змий проползал мимо, Бибэрд выхватил шашку и отрубил ему хвост. Змий, не бросая добычу... Читать дальше...

Пенсионерку из калмыцкой столицы все-таки прооперируют

«Московский Комсомолец» 

Информация об онкологической больной элистинке, которой отказано в операции по причине отсутствия препаратов для анестезии, была размещена сегодня в «МК в Калмыкии» и вызвала в определенных кругах бурю негодования



Росгвардейцы в Волгограде посоревнуются в профмастерстве

Vpravda.ru 

Три дня сотрудникам лицензионно-разрешительной работы Южного Округа войск национальной гвардии предстоит вести борьбу за звание лучшего на конкурсе профмастерства. Старт второму окружному этапу состязаний в Волгоградской области был дан 12 февраля, в день 50-летия образования этого особого подразделения Росгвардии.

Читать дальше...

Полвека на страже безопасности

МТВ.онлайн 

Сегодня исполнилось 50 лет подразделениям лицнзионно-разрешительной работы Росгвардии. И к этой дате в Волгограде приурочен старт второго окружного этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ведомства. Представители Астрахани, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Ростова, Краснодара и, конечно же, волгоградцы, вступят в борьбу за звание сильнейшего.

Глава Калмыкии встретился с юными спортсменами Даяной Бадмаевой и Елизаветой Григорьевой

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с юными спортсменками - Даяной Бадмаевой и Елизаветой Григорьевой. В беседе спортсменки рассказали о своем успешном участии в состязаниях, в которых они завоевали награды различного достоинства.

Читать дальше...

УВМ МВД по Республике Калмыкия информирует

МВД России 

В целях определения потребности в привлечении иностранных работников и формирования квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Республике Калмыкия в 2020 году Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия проводит сбор заявок от работодателей, осуществляющих деятельность на территории Республики Калмыкия с привлечением иностранной рабочей силы из стран, в порядке, требующем получения визы.



Игорь Шпектор отметил положительную деятельность ТСЖ в Калмыкии и лично убедился: лифты работают с перебоями

Tegrk.ru (Элиста) 

Во второй день своего пребывания в Калмыкии  известные российские общественники –председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты России, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорь Шпектор и член Общественной палаты России, первый […]

Член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор подвел итоги двухдневного визита в Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Напомним, в эти дни в Калмыкии с рабочим визитом находится председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по ЖКХ при правительстве РФ Игорь Шпектор. 

Читать дальше...

Член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор подверг критике положение дел в сфере ЖКХ в Калмыкии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Riakalm.ru (Элиста) 

В эти дни в Калмыкии с рабочим визитом находится председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместитель председателя Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ РФ, член межведомственной рабочей группы по ЖКХ при правительстве РФ Игорь Шпектор. 

Читать дальше...

В столице отметят Новый год по лунному календарю

Информационный центр Правительства Москвы 

17 февраля 2019 года в Центральном академическом театре Российской Армии (Суворовская площадь, 2) состоится празднование праздника Саагаалган – Нового года по лунному календарю.

Читать дальше...

В Элисте у водителя изъяли гашиш

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В ходе реализации оперативной информации накануне ночью наркополицейские остановили автомобиль «Форд» под управлением 41-летнего элистинца.

В сельском магазине Калмыкии торговали без документов

«Московский Комсомолец» 

В магазине «Домашний», принадлежащем индивидуальному предпринимателю из Целинного района, полуфабрикаты (пельмени «Русские», бёриги «от Матвеича»), а также яйца хранились без ветеринарных сопроводительных документов

В Калмыкии обследуют состояние посевов озимых культур 

Riakalm.ru (Элиста) 

В настоящее время для контроля за состоянием озимых культур заместитель министра – начальник управления Сергей Антонов совершает рабочие поездки по районам республики. Накануне были обследованы посевы в Малодербетовском, Сарпинском и Приютненском районах. В обследованиях принимают участие директор ФГБУ САС «Калмыцкая» Георгий Унканжинов, ведущий научный сотрудник Калмыцкого НИИСХ им. М.Б. Нармаева Борис Гольдварг, специалисты районных отделов развития АПК, сельхозтоваропроизводители. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Совещание по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству

08.Rodina.News (Элиста) 

В рамках пребывания в Республике Калмыкия Председателя Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации Шпектора Игоря Леонидовича в конференц-зале Дома Правительства РК состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Калмыкия.

В Айхале встретили бурятский Новый год

«Якутское-Саха ИА» 

В отличии от всего мира, встречающего Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, в республиках Бурятия, Калмыкия, Тыва, Алтай, а также в Монголии этот праздник принято встречать по лунному календарю. Название Нового года во всех регионах разное, правда, есть одна связь — празднование проходит в одно время — по лунному календарю. Так, […]

В Элисте пройдет торжественное собрание к  30-летию вывода войск из Демократической Республики Афганистан

Riakalm.ru (Элиста) 

13 февраля 2019 года с 9:00 до 13:00 в Элисте состоятся мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Демократической Республики  Афганистан. 

Читать дальше...

На среднюю зарплату в Калмыкии можно купить 531 литр бензина

Tegrk.ru (Элиста) 

В десятку регионов России с самым доступным бензином входят Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Москва, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Магаданская область, Сахалинская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Камчатский край, г. Санкт-Петербург и Мурманская область. На основе данных Росстата эксперты агентства РИА Рейтинг рассчитали объем бензина марки АИ-92, который могут приобрести на свою среднемесячную зарплату […]

В 2019 году Калмыцкий научный центр РАН готовит к изданию ряд уникальных книг

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне на пресс-конференции в РИА «Калмыкия» представители КалмНЦ РАН – директор Виктория Куканова и кандидат социологических наук, доцент, заведующая отделом социально-экономических исследований Людмила Намруева – презентовали журналистам республиканских СМИ ряд научных трудов. 

Читать дальше...

В Калмыкии пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана

Tegrk.ru (Элиста) 

Завтра, 13 февраля, в Элисте состоятся мероприятия, посвященные  30-летию вывода войск из Демократической Республики Афганистан. Как сообщили организаторы мероприятий – Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии и Республиканский центр молодежи, – в  с 9.30 ч. начнется возложение цветов на Мемориальном комплексе Героев Гражданской и Великой Отечественной войн, Мемориальном комплексе «Аллея Героев», затем в 11.00 ч. […]

Просматривали в Элисте 12.02.2019

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Элиста

Государственная филармония Республики Ингушетия имени Хамхоева выступила в столице Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net