Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2019

Новости Элисты за 16.02.2019

4, 23 и 30 марта Спектакль «Песнь о Джангаре и его богатырях…»

08.Rodina.News (Элиста) 

4, 23 и 30 марта в Элисте состоится спектакль «Песнь о Джангаре и его богатырях…» М. Башкирова, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс. Зрители совершат Путешествие во времени и получат массу удовольствия от игры суровых артистов Республики Калмыкия.

КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие спортсмены Эвзяли золото Межрегионального турнира по гиревому спорту 

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ.  Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РК, с 9 по 10 февраля 2019 года в городе Бор Нижегородской области прошел IV Открытый Межрегиональный турнир по гиревому спорту,

Афиша Национального драмтеатра на Март 2019 года

08.Rodina.News (Элиста) 

Афиша! Представляем Вашему вниманию репертуар и афишу Национального драматического театра на март 2019 г. В Элисте, столице Республики Калмыкия, был утвержден репертуар и афиша Национального драматического театра им.



Трое мужчин заживо сгорели в Калмыкии во время застолья

Obzor.io 

Сегодня, 16 февраля во время пожара в частном доме по улице Ленина в селе Малые Дербеты в Калмыкии погибли трое мужчин. Известно, что вечером пятницы компания из пяти человек собралась в доме для распития спиртного. Причины пожара и гибели троих жителей республики выясняет СКР. Как сообщает МЧС Калмыкии, пожар произошел около 0.23 часов субботы. Огонь […]

Уснувший водитель Hyundai перевернулся на трассе Р-22 Каспий

Газета «Daily» 

На момент аварии в салоне кроме водителя находился пассажир. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на трассе Р-22 Каспий в Калмыкии в ночь на 13 февраля. Предварительно было установлено, что в районе 90-го километра автомобильной дороги водитель автомобиля Hyundai Accent уснул за рулем. В результате машина перевернулась. В этой аварии пострадал только водитель, тогда как пассажир серьезных травм не получил, о чем сообщили в МВД по республике Калмыкия. По факту дорожной аварии продолжаются проверки.

Волгоградский музей приглашает на фотовыставку

Волжская правда (г. Волжский) 

Великий Шёлковый путь позволил множеству народов наладить торговлю, стимулировал появление и развитие новых городов и обычаев. Фактически он не был единой магистралью, а представлял сеть дорог между Европой и Азией, затрагивавших в том числе и Волжский регион. Целью прошлогодней экспедиции волгоградцев стала разработка нового регионального туристического маршрута, который должен стать частью комплексного плана по развитию межрегиональных проектов.

Читать дальше...



Калмыкия начнет поставки сельскохозяйственных животных в Иран в 2019 году

Caspian-eurasia.com 

Преград для поставки сельскохозяйственных животных из Калмыкии в Иран практически нет, республика планирует начать торговлю уже в этом году, сообщил в интервью ТАСС на полях Российского инвестиционного форума глава Калмыкии Алексей Орлов. По словам Орлова, в настоящее время ведутся переговоры с Ираном о начале подобных поставок. «Конечно. Пилотный стартовый безусловно», — сказал Орлов, отвечая на […]

СК проводит проверку по факту гибели троих мужчин при пожаре в Малых Дербетах

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии следственный комитет начал процессуальную проверку по факту возгорания жилого дома села Малые Дербеты, в результате которого погибли три человека.

По факту возгорания жилого дома в селе Малые Дербеты проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка по факту возгорания жилого дома села Малые Дербеты, в результате которого погибли три мужчины.

В Калмыкии девять управляющих компаний могут лишиться лицензий

«Московский Комсомолец» 

Республиканская комиссия по лицензированию деятельности управляющих компаний Калмыкии приняла решение обратиться в суд об аннулировании лицензии девяти столичных управляющих компаний


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





В селе Малые Дербеты произошел пожар с трагическим исходом

МЧС медиа 

В субботу в 00:23 в Малодербетовском районе, в селе Малые Дербеты на ул. Ленина произошло возгорание жилой кухни во дворе частного жилого дома. В результате пожара огнем полностью уничтожена кухня на площади 32 кв. метра. Погибло 3 человека, спасено 2 человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Читать дальше...

В Элисте в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

МВД России 

В Калмыкии продолжают иметь место быть случаи факты повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Очередной такой факт правонарушения пресекли дорожные полицейские на территории Элисты.

УВМ информирует: об оформлении заграничного паспорта нового поколения

МВД России 

Учитывая приближение сезона отпусков в весенне-летний период, в целях исключения возникновения очередей, убедительная просьба к жителям Республики Калмыкия обращаться за оформлением заграничного паспорта заблаговременно. К сведению, если у гражданина имеется заграничный паспорт, срок действия которого не истек, он вправе оформить второй заграничный паспорт нового поколения.

Просматривали в Элисте 16.02.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии утвердили почетное звание «Заслуженный тренер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил ветеранов и работников муниципальной службы с профессиональным праздником


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калмыкии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Элиста

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net