Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2020

Серджио Бузато: как только границы откроют, вернусь из Италии в Россию

0
Серджио Бузато: как только границы откроют, вернусь из Италии в Россию

Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато находится сейчас у себя на родине в Италии. В интервью корреспонденту 365NEWS Ильдару Сатдинову он рассказал о том, какая сейчас эпидемиологическая обстановка в провинции Тревизо, где он живет, как итальянцы переносят домашнее «заточение» из-за пандемии коронавируса и какие теперь планы у сборной России в 2020 году, когда Олимпиаду перенесли, а Лига наций отложена на неопределенный срок.

— Серджио, добрый день! Как ваше здоровье?

— Чувствую себя хорошо, спасибо. Я сейчас дома со своей семьей — в Италии, в провинции Тревизо. Нашу семью вирус не коснулся, все сидим дома.

— Расскажите, какая сейчас эпидемиологическая обстановка в Тревизо?

— В Тревизо ситуация с коронавирусом не такая плохая, как, например, в Бергамо. У нас всё спокойно, но все учреждения закрыты, за исключением продуктовым магазинов и аптек. Главное — сидеть дома, а если выходишь, то обязательно в маске. Я сижу дома, по улицам не гуляю. Да у нас просто так и не выйдешь на улицу. Можно выходить только за продуктами, в аптеку, но для этого нужно специально разрешение. Всю эту ситуацию с коронавирусом по-прежнему тяжело воспринимать как реальность. Как будто в кино живем. У нас же 25 дней назад была просто рекомендация сидеть дома, но всё равно все гуляли, общались в кафе. И в итоге закрыли всех по домам.

— Тяжело такой общительной нации соблюдать карантин?

— Сложно, конечно, сидеть дома, когда ты любишь проводить время в кафе со своими друзьями и родственниками, но сейчас в Италии все дисциплинированно соблюдают распоряжение не выходить из дома. Все понимают, насколько это опасно сейчас, поэтому все адаптируются. И мы же не одни такие. Общительные испанцы, греки, другие нации тоже в таком положении сейчас.

— Вы тоже перешли на удаленную работу?

— Конечно! Я каждый день общаюсь со своим помощником Юрием Борисовичем Булычевым по видеосвязи. Прорабатываем план подготовки сборной России. Правда, теперь непонятно, когда мы будем играть, в этом главная сложность. Олимпиады в этом году нет, Лига наций отложена на неопределенный срок.

— Когда вы планируете вернуться в Россию?

— Как только ситуация улучшится, границы откроют, я сразу же приеду в Россию. Пока, видимо, не раньше мая. Посмотрим, как будут развиваться события. — Как вы восприняли новость о переносе Олимпиады в Токио на 2021 год?

— Это правильное решение. В данной ситуации проводить Олимпийские игры было бы опасно. Угроза заражения коронавирусом реальна, это очень большой риск — проводить сейчас какие-либо соревнования. Хорошо, что остановили и чемпионат России, все игроки по домам. Здоровье спортсменов, людей в целом должно быть на первом месте.

— Получается, волейбольная сборная России пока вообще без турниров в этом году?

— Я очень надеюсь, что Лига наций все-таки пройдет в этом году, что игры будут в сентябре. Женская сборная России все равно проведет тренировочный сбор. Может, в конце мая — начале июня начнем готовиться. Все будет зависеть от ситуации с вирусом. Состоится в итоге Лига наций или нет, но работать нам нужно. Но сначала нужно дождаться стабилизации ситуации с вирусом, и потом уже сможем наметить конкретные даты сбора.

— Если Лиги наций все-таки не будет в этом году, будут ли у сборной России товарищеские матчи?

— Надеюсь, что в каких-то товарищеских турнирах мы точно сыграем. Например, можно было бы провести Кубок Ельцина в Екатеринбурге, турнир в Калининграде. Все команды сейчас в одинаковых условиях, всем нужна игровая практика, поэтому что-то мы обязательно организуем.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Екатеринбург

В Арамиле откроется первая туристическая тропа: она обезопасит туристов от автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net