Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 16.09.2021

Открытые выборы: в Екатеринбурге открылся центр общественного наблюдения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге открылся центр общественного наблюдения за выборами. В предстоящие три дня вся информация будет стекаться на видеостену, которая расположилась на первом этаже Дворца молодежи. Одновременно на экране будет транслироваться запись сразу с 48 участков.

8 стран станут участниками форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев оценил готовность региона к проведению форума и выставки 100+ TechnoBuild. Знаковое событие пройдет уже через три недели и в очередной раз привлечет в наш регион свыше тысячи статусных экспертов и представителей строительной отрасли со всего мира.

Пятеро пострадавших: на Урале автобус с вахтовиками врезался в грузовик

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кабина всмятку: на Серовском тракте автобус с вахтовиками «догнал» грузовик. В ДТП пострадали пять человек, в том числе водитель общественного транспорта. Все были доставлены в больницу.



Двое уральцев предстали перед судом за попытку сбыта изумрудов на 4 миллиона рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Двое мужчин получили сроки за то, что пытались незаконно продать 3,9 килограмма изумрудов. После сделки они хотели получить свыше 4 миллионов рублей. Приговор вынес городской суд Асбеста.

Грузовой поезд сошел с рельсов и повредил провода ЛЭП на Урале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов рядом со станцией Гороблагодатская в Свердловской области. Инцидент произошел примерно в 04:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Извращенцы напугали женщину в парке на окраине Екатеринбурга

Ura.news 

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на двух эскгибиционистов (людей, демонстрирующих половые органы другим, прим. ред.) орудующих в парке «Семь ключей». Сообщения о том, что в лесопарковой территории на окраине микрорайона Старая Сортировка были замечены двое голых мужчин, появились в соцсетях.

Эхо афганской войны

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Житель Одинцовского района Ренат Шафиков недавно вернулся из очередной экспедиции на ближний восток.

Татьяна Мерзлякова приняла участие в открытии Центра общественного наблюдения за выборами в Екатеринбурге  

President-sovet.ru 

В Свердловской области накоплен большой опыт организации общественного наблюдения на избирательных участках при проведении выборов всех уровней.



Аренда квартиры в Екатеринбурге: какой район выбрать?

ИА «Русский Монитор» 

Екатеринбург, как и любой другой город, подразделяется на микрорайоны. Наиболее популярными в плане аренды жилья являются Центральный, Юго-западный, Автовокзальный, Октябрьский, ВИЗ, Кировский. По каким критериям подбирать район для съёма жилья? Стоит отметить, что за развитую инфраструктуру придётся доплатить, если снять квартиру в Екатеринбурге рядом с торговыми центрами, крупными парками, променадными зонами, фитнес-центрами, салонами красоты, банками, […]

No related posts.

В Кировграде задержан 36-летний грабитель

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера днём, 15 сентября, в полицию поступило сообщение о том, что по улице Ленина, 18 у ремонтной бригады ОАО «Акватэк» неизвестный похитил трубный разрушитель. О преступлении сразу сообщили ГЗ ОВО №610. Старший полицейский ОВО прапорщик полиции и полицейский водитель сержант полиции в этот момент находились на патрулировании маршрута, рассказали «ТК» в ведомстве. В ходе оперативно […]

Свердловская киностудия на несколько недель превратится в необычную выставку полотен Ван Гога

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Выставка «Ван Гог. Рождённый под холодной звездой» откроется на следующей неделе, 20-го сентября в помещении Свердловской киностудии. В течение нескольких недель екатеринбуржцы и гости города смогут посмотреть оцифрованные и увеличенные полотна нидерландского художника.

На Урале обнаружили первый за 17 лет случай столбняка

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области впервые за 17 лет диагностировали столбняк, его выявили у пятилетнего ребенка. Об этом говорится в сообщении регионального управления Роспотребнадзора. Ребенок заболел в июне, когда травмировал колени при падении с велосипеда. Родители вовремя не обратились к медикам, поэтому не была оказана срочная помощь. Ребенка доставили в стационар только на третью неделю после травмы, лечение заняло несколько месяцев. Он находился на аппарате ИВЛ в медикаментозной коме. «Ребенок был не привит... Читать дальше...

Новости: В Сызрани за сутки COVID-19 подтвержден у 12 человек

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Самарская область в списке летальных исходов наконец покинула первую десятку регионов с самой высокой суточной смертностью. В России за сутки скончалось 794 человека. В «лидерах» - обе столицы, Свердловская область, Краснодарский край. В Самарской области с болезнью не смог справиться 21 человек: наш регион занимает 11 строку отчета федерального оперштаба. Одной из умерших пациенток было 50 лет: женщина страдала заболеванием эндокринной системы. В списке жертв коронавируса, в последние сутки - два 52-летних мужчины... Читать дальше...

Устойчивое развитие, айдентика и общественные пространства: в Екатеринбурге обсудили концепции благоустройства Литквартала (ФОТО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге сегодня на суд общественности представили концепции реконструкции Литературного квартала. В Камерном театре четыре архитектурных бюро, которые разработали проекты, рассказали подробно о своих идеях. Однако горожане раскритиковали предложения, указав на недостаточную работу с «литературностью» места и остались недовольны рекомендациями избавить квартал от заборов. Подробности в материале ЕАН.

Читать дальше...

Тина Канделаки обвинила уральских антипрививочников в болезни их сына

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Телеведущая Тина Канделаки раскритиковала свердловчан, ребенок которых заразился столбняком из-за нежелания родителей ставить ему прививки. Пятилетний житель Верхней Пышмы подхватил опасную болезнь из-за обычной царапины. В своем Instagram Канделаки назвала это следствием моды.

Смертельное ДТП с участием Kia и Lada Largus произошло на юге Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельная авария произошла на юге Москвы. Участниками ДТП стали Lada Largus и Kia. Водитель последнего, по предварительной информации, почувствовал себя плохо за рулем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





По материалам свердловского главка МВД суд вынес приговор двум сбытчикам изумрудов

ГУ МВД России по Свердловской области 

На Среднем Урале суд вынес обвинительный приговор по материалам полиции о незаконном обороте изумрудов. Один из фигурантов дела осужден на 4,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его сообщник получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального Главка МВД Валерий Горелых.

Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ растет в Свердловской области

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

За минувшую неделю в Свердловской области выросла заболеваемость ОРВИ. За неделю в регионе зарегистрировано 33 114 случая. По данным Роспотребнадзора, данный показатель эпидпорога выше на 64,5%, чем уровень прошлой недели. «Неблагополучные по заболеваемости ОРВИ муниципальные образования (уровень заболеваемости выше среднеобластного в 1,5 раза и более: Асбестовский, Полевской и Сысертский городской округ», — отметили в пресс-службе […]

Березовский Водоканал нашел подрядчика для реконструкции очистных за 930 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

МУП Березовское ВДХ «Водоканал» нашло подрядчика для проведения одного из этапов реконструкции очистных сооружений канализации. Заказ по стартовой цене в 930,1 млн рублей выиграло екатеринбургское ООО «Сити Билдинг». Компания стала единственной участницей  аукциона. ООО «Сити Билдинг» специализируется на строительных работах, в том числе на реставрации объектов культурного наследия. В портфеле госзаказов организации – контракты на … Березовский Водоканал нашел подрядчика для реконструкции очистных... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Екатеринбург

«Механическая утка Декарта: ипостаси барокко»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net