Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 16.09.2021

Чемпионка мира по шахматам привезла в Екатеринбург важную победу

Ura.news 

Победительница онлайн-олимпиады по шахматам Лея Гарифуллина возвращается в Екатеринбург с исторической победой. Как рассказали URA.RU в пресс-службе Федерации шахмат региона, воспитанница гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова сыграла решающую партию в финале и набрав 6,5 очков из 7 возможных принесла победу сборной России. В турнире принимали участие многие сильнейшие шахматисты мира.



В каких регионах вырос спрос на дачные дома и участки

Блог сайта «Российская газета» 

Так, больше всего семей, которые рассматривают для себя возможность приобретения дачи или участка под застройку в Тольятти (18%). И сибирских регионах - в Новокузнецке (16%), в Новосибирске (12%), в Барнауле (11%). Если говорить о выборе строительного материала для возведения дачных домов, то в зависимости от региона он разнится. По данным исследования, пользуются спросом всегда считающиеся более экономичными каркасные и щитовые дома (на них приходится 46% общего спроса). Каркасные дома больше всего в почете у жителей Екатеринбурга... Читать дальше...

Волгоградская область ухудшила свой экологический рейтинг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

По итогам лета 2021 года составлен очередной «Национальный экологический рейтинг». Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сравнила регионы в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.



В Свердловской области открыли площадку, на которой в дни голосования будет работать Центр общественного наблюдения

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области состоялось открытие Центра общественного наблюдения. Он разместился во Дворце молодежи на площади более тысячи квадратных метров.

В Бисерти возможность подключения к сетевому природному газу получили жители еще 492 домов

Правительство Свердловской области 

В Бисерти ввели в эксплуатацию очередной участок газопровода, благодаря этому техническую возможность подключения к сети получили сразу 492 частных дома.

К НАЧАЛУ СЕНТЯБРЯ В ОБАЛСТИ ОТРЕМОНТИРОВАНА ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ДОРОГ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

На этой неделе в Ярославской областной Думе стартовала осенняя сессия. В числе первых после летнего перерыва состоялось заседание комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог, где обсудили промежуточные итоги исполнения профильных государственных программ. Больше всего вопросов вновь вызвала «вторая российская беда».

Читать дальше...

Уникальный коттедж продается под Екатеринбургом за 94 млн. Фото

Ura.news 

Дом площадью 330 квадратных метров выставлен на продажу в коттеджном поселке Новая Рассоха (Свердловская область). Дом построен по редкой для РФ фахверковой технологии. Дом обставлен мебелью и бытовой техникой премиальных брендов. Информация о продаже появилась на сайте Avito.

СКР завёл дело о подготовке массовых беспорядков накануне выборов в Госдуму

Блог МТ «Последние новости» 



"В Главном следственном управлении СК России возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Чебанова и иных лиц по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение и вовлечение в организацию и участие в массовых беспорядках). Установлено, что группа лиц в составе не менее 11 участников из 7 субъектов России создали сеть телеграмм-каналов, в которых размещали публикации и вели агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории Российской Федерации в дни единого голосования с 17 по 19 сентября 2021 года. Читать дальше...

В Свердловской области впервые за 17 лет выявили столбняк у 5-летнего ребенка

Телеканал «Звезда» 

В Роспотребназдоре выявили случай столбняка у 5-летнего мальчика в Свердловской области. Ребенок серьезно заболел в июне после того, как упал с велосипеда и поранил колени. «Родители обработали сыну рану антисептиком, но при этом не обратились в лечебное учреждение, тем самым не предприняв никаких мер для получения экстренной помощи по профилактике от столбняка. К тому же ребенок не был заранее провакцинирован в рамках национального календаря профилактических прививок», - сообщили в ведомстве. Согласно статистике Роспотребназдора ... Читать дальше...

В Екатеринбурге наблюдателей за выборами разместят во дворце

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В екатеринбургском Дворце молодежи открылся новый центр общественного наблюдения, который будет действовать все три дня выборов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Столбняк и его коварство: что делать, если ребенок заразился

«Летидор» 

Столбняк – заболевание, подстерегающее каждого из нас на улице, даче и даже дома. Стоит просто оступиться или незаметно для себя порезаться, как коварная бактерия попадет в организм. Заражение столбняком не проходит бесследно и часто приводит к смерти. В особенной опасности находятся дети. О том, как был открыт возбудитель этого страшного заболевания, как следует себя вести при заражении и какие меры предосторожности соблюдать на протяжении всей жизни – рассказывает врач.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Успешно проведено совещание по продвижению Пилотной зоной Китай-ШОС учебного курса по трансграничной торговле института экономики и торговли ШОС.

Блог МТ «Последние новости» 

15 сентября в Центре Пилотной зоны Китай-ШОС состоялось совещание по продвижению Пилотной зоной трансграничного учебного курса электронной коммерции института экономики и торговли ШОС .

Читать дальше...

Летние новички Тинькофф РПЛ: Кордоба – лучший бомбардир «Краснодара», Дрейер – дебютант-рекордсмен

Rfpl.org 

Рассказываем о легионерах, которые летом присоединились к командам Тинькофф РПЛ. Уже закрепились Родриго («Сочи») До Сочи воспитанник «Атлетико Минейро» играл только в Бразилии и Португалии. В дебютном официальном матче за южан – против «Кешли» в квалификации Лиги конференций – Родриго забил первый гол «Сочи» в еврокубках. Правда, на следующей стадии защитник не реализовал пенальти в послематчевой серии с «Партизаном». Тем не менее Родриго уверенно вошёл в роль основного центрального защитника – не выходил только против «Химок». Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В России стартовал пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Екатеринбург

Свердловчан приглашают на выставку достижений уральского садоводства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net