Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 16.09.2021

Россияне смогут подать документы на туристическую визу в Ирландию

ИД «Коммерсантъ» 

Ирландские визовые центры в России начали принимать документы для выдачи краткосрочных виз категории С, к которым относятся туристические. В этом направлении центры заработали более чем в десяти российских городах.«Мы рады объявить о возобновлении обработки всех краткосрочных виз категории C. Сюда же входят поездки с целью изучения английского языка. Просим вас заранее записываться на посещение визового центра Ирландии при планировании визита»,— приводит «Интерфакс» сообщение визового оператора VFS... Читать дальше...

В Екатеринбурге выберут лучших сомелье России

Lenta.ru 

В Екатеринбурге проведут масштабный конкурс, в рамках которого выберут лучших сомелье России. Уточняется, что отдельные конкурсы также пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Три соревнования в отдельных городах станут отборочными турами перед Чемпионатом России среди экспертов по вину.



«Ни в коем случае нельзя убирать забор» // В Екатеринбурге презентовали концепции реконструкций Литературного квартала

Коммерсантъ FM 

В Камерном театре Екатеринбурга прошло обсуждение концепций реконструкции Литературного квартала. Проекты представили четыре компании. В них предлагается избавиться от ограждений, построить подземное помещение, сделать часть прилегающих улиц пешеходными, высадить вишневый сад. Часть проектов горожане раскритиковали из-за того, что фигуры уральских писателей Бажова и Мамина-Сибиряка не отражены в концепциях архитекторов. Итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Реконструировать квартал планируют к августу 2023 года.

17 сентября в Кировградском ГО будет отключение электроэнергии

Tksmi.ru (Кировград) 

17 сентября в Кировграде, пос. Левиха и в пос. Нейво-Рудянка в некоторых районах не будет света. Отключение связано с проведением ремонтных и технических работ сообщили в  пресс-службе КиРЭС. С 09.00 до 12.00 в Кировграде не будет электричества на ул. Лермонтова 25-65; Чехова 2-27; Кировградская 29,31; 40 Лет Октября 23,29;  Декабристов 26-34; Февральская 24. С 09.00 […]

Мертвую девушку нашли под окнами дома в Воронеже

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следователям удалось установить личность погибшей, ей оказалась 25-летняя местная жительница. По факту произошедшего была инициирована проверка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Читать дальше...

Родители жалуются на питание детей в школах Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

После того, как начался новый учебный год, от родителей стали поступать жалобы на качество питания в школах Екатеринбурга. По их словам, еду часто подают холодной, также блюда не доводят до готовности.



Утром в Невьянске сгорел дом

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня утром, 16 сентября, в Невьянске в садовом товариществе произошел пожар, который уничтожил надворные постройки и садовый дом. Сообщение о возгорание поступило спасателям в 07.05 по местному времени, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области. На место ЧП выезжали 2 пожарных расчета и 6 человек личного состава. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Локализовать огонь […]

Водитель BMW разбился насмерть при опрокидывании иномарки в кювет на Урале

«Федеральное агентство новостей №1» 

ДТП с участием BMW 530i случилось на 42-м километре трассы Верхняя Тура — Качканар. В результате водитель иномарки погиб на месте происшествия.

Читать дальше...

Свердловских школьников отправили на дистант из-за выборов. Заявление губернатора

Ura.news 

На период выборов школьников Свердловской области перевели на дистанционное обучение. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Евгений Куйвашев. Он уточнил, что это сделано для безопасности учеников.

Куда летает авиакомпания «Победа»

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Куда летает лоукостер «Победа». Нормы багажа и ручной клади. Дешевые авиабилеты авиакомпании «Победа». Онлайн-регистрация на рейс.

Водитель не справился с управлением и влетел в столб в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле на перекрестке проспекта Мира и улицы Победы водитель легкового автомобиля не сумел справиться с управлением и врезался в столб. Момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

Свердловская область оказалась на «почётном» месте экологического антирейтинга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В опубликованном общественной организацией «Зелёный патруль» Национальном экологическом рейтинге регионов Свердловскую область следует искать в крайней десятке - с конца. Хуже неё экологические показатели только у Иркутской и Омской областей. В списке из 85 пунктов Свердловская область занимает совсем не почётное, а, скорее, позорнейшее 83-е место.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





На ввезенных в Свердловскую область импортных фруктах нашли бурую монилиозную гниль

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудники испытательной лаборатории Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявили опасное карантинное заболевание бурую монилиозную гниль в образцах фруктов, завезенных на территорию региона из разных стран. Пробы фруктов с обнаруженными признаками заболевания на проверку направил госинспектор Россельхознадзора.

В Екатеринбурге неизвестные пытались изнасиловать 17-летнюю девушку

Tksmi.ru (Кировград) 

В Екатеринбурге в районе парка Победы на Уралмаше двое мужчин пытались изнасиловать 17-летнюю девушку. Известно, что в момент нападения со студенткой был её друг, но он сбежал и бросил девушку. Инцидент произошел 8 сентября в районе 20.00, пишет «КП-Екатеринбург» со ссылкой на инсайдера. «Со слов девушки, к ним подошли двое мужчина в масках, вооруженные предметами […]

Волонтёры очистили берега реки Чусовой

PR lines 

 67 волонтёров из Екатеринбурга и Первоуральска собрали 177 мешков мусора во время экологического похода вдоль реки Чусовой. Мероприятие проходило в рамках проекта «Герои Чусовой», который был создан общественным движением «Город первых» при поддержке Фонда президентских грантов. В организации похода участвовал проект «ЧистоУрал», вывоз мусора осуществил региональный оператор «ТБО Экосервис».

Волонтёры собирали мусор вдоль берега реки на участке длиной четыре километра от Черной скалы до Сажинского моста. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Екатеринбург

Свердловские мужчины пошли по маркетплейсам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net