Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 09.09.2021

Продажа птицефабрики «Рефтинская» сорвалась из-за отсутствия участников торгов

«УралБизнесКонсалтинг» 

Продажа ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» сорвалась из-за отсутствия участников торгов. Напомним, лот был выставлен на торги министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). С 2011 года предприятие является открытым акционерным обществом. Организация занимается разведением сельскохозяйственной птицы, производством мясной продукции, выращиванием сельскохозяйственных культур. К имуществу птицефабрики относятся 16 земельных участков суммарной площадью 296 га и 307 объектов недвижимости. Читать дальше...

В Екатеринбурге официально дали старт отопительному сезону

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона в городе с 14 сентября 2021 года. Об этом он написал в своем Instagram.

Читать дальше...



83-летняя пенсионерка нашлась живой после трех суток скитаний (ФОТО)

Newdaynews.ru 

Пожилая женщина, которая ушла из дома в неизвестном направлении 5 сентября, нашлась живой спустя трое суток. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вечером 8 сентября 83-летняя бабушка самостоятельно вышла к...

В Оренбурге - мост, в Орске - бабушка: стало известно, какие достопримечательности больше всего нравятся туристам и жителям Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Компания МТС подвела итоги использования городских аудиогидов по Оренбургу и Орску прошедшим летом. Как выяснилось, самыми популярными достопримечательностями Орска оказались Сквер Славы, Орский краеведческий музей и памятник легендарной бабушке с пирожками, а в Оренбурге самый большой интерес путешественников вызвали мост между Европой и Азией и мемориал, посвященный освобождению от воинского постоя. Об этом рассказал в своем аккаунте на Facebook директор МТС в Оренбуржье Алексей Баштовой.

Бабушка с пирожками. Читать дальше...

Мэр Екатеринбурга объявил дату начала отопительного сезона

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного сезона. По его распоряжению тепло начнут подавать потребителям с 14 сентября в два этапа. В первую очередь отопление появится в детских садах и школах, заявил Орлов на своей странице в Instagram.

Обвинения во взяточничестве предъявлены экс-начальнику свердловской колонии

АиФ 

Следственным комитетом предъявлено обвинение 47-летнему бывшему начальнику невьянской ИК-46 в Свердловской области. Он обвиняется в получении денег и мущества на сумму свыше 800 тысяч рублей



Свердловский детский омбудсмен поддержал усиление воспитательной функции в школах

ИА «Уральский меридиан» 

Свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков поддержал усиление воспитательной функции в школах. Соответствующие изменения в Федеральный закон "Об образовании"  были внесены еще в 2020 году.

В Новоуральске установили новый томограф

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Новоуральске установили новый томограф, который стоит ни много, ни мало, а около восьмидесяти миллионов рублей. Конечно же, без УЭХК, ГК Росатом и ТК ТВЭЛ здесь не обошлось, за что им горожане и говорят спасибо. Новый томограф отвечает всем современным требованиям. Работает на порядок быстрее. Позволяет сделать высокоточную диагностику при обследовании. На что раньше уходили […]

Сертификаты на 300 рублей получат избиратели в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сертификаты от торговой сети «Монетка» получат избиратели в дни голосования 17–19 сентября 2021 года. Сертификаты номиналом 300 рублей каждый люди смогут отоварить в магазинах сети в Свердловской области.

На Урале подали в суд на контактный зоопарк, где змея укусила девочку

Mur.tv 

Контактный зоопарк в Екатеринбурге, где в конце августа девочку укусила змея, проверили природоохранная прокуратура и Россельхознадзор. В заключении, которое опубликовала на странице организации “Зоозащита” активистка Анна Вайман, говорится, что в заведении были зафиксированы нарушения ветеринарного законодательства и законодательства об ответственном обращении с животными. Напомним, об инциденте стало известно после того, как в соцсетях попало видео,...

Читать дальше...

Эскизы медалей Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге представлены на форуме «Россия – спортивная держава»

Правительство Свердловской области 

Эскизные проекты медалей Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, были представлены на форуме «Россия – спортивная держава» 9 сентября в Казани.

Прокуратура будет судиться с «Парком бабочек»

JustMedia 

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в Орджоникидзевский районный суд к владельцам «Парка бабочек». Иск связан с многочисленными нарушениями, которые выявили зоозащитники с подачи JustMedia.ru.   Серия материалов о том, как издеваются над животными в контактных зоопарках Екатеринбурга, в том числе в «Парке бабочек», вышла на JustMedia.ru в начале лета. После этого наши журналисты совместно с фондом «Зоозащита» и сотрудниками Россельхознадзора устроили рейд в «Парк бабочек». Читать дальше...

В Свердловской области в рамках госпрограммы «Семейная ипотека» выдали почти 1,5 тыс. кредитов

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2021. На 25 августа в Свердловской области в рамках госпрограммы «Семейная ипотека» выдали 1 тыс. 467 кредитов на общую сумму 4 млрд 227 млн руб., говорится в материалах госкомпании «ДОМ.РФ». По числу выданных кредитов регион занимает шестое место в России, уступая Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Тюменской области. Напомним, что в конце лета глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении госпрограммы «Семейная ипотека» до 31 декабря 2023 года.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Куратор Урала из правительства отменил совещание в Екатеринбурге. Он приедет в Тюмень

Znak.com 

Заместитель председателя правительства России Юрий Борисов, которого премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил куратором УрФО, отменил совещание с уральскими губернаторами, запланированное на 10 сентября

В Екатеринбурге жители Цыганского поселка остались без воды и газа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители цыганского поселка в Юго-Западном районе Екатеринбурга пожаловались на отсутствие воды и газа. С 6 сентября в районе улиц Шаумяна, Амундсена, Циолковского и 8 Марта проходят масштабные работы по модернизации сети, а все коммуникации поселка завязаны на газе.

«Россети» отремонтируют более 6 400 км ЛЭП на Урале в рамках подготовки к зиме

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уральские энергетики готовятся к предстоящей зиме. О мероприятиях ремонтной программы первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров доложил на заседании федерального штаба по подготовке субъектов электроэнергетики УрФО к прохождению отопительного сезона. Совещание провел в Сургуте министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Екатеринбург

Воспитанница казанской школы синхронного плавания Покровской стала чемпионкой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net