Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 09.09.2021

Детский омбудсмен указал на главную проблему свердловских школ

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тема школьных конфликтов заняла первое место по количеству обращений в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области в 2019-2020 годах. Об этом сообщил омбудсмен Игорь Мороков. Он рассчитывает, что избежать конфликтов в школах и усилить защиту детей позволят поправки в закон об образовании, инициированные детским омбудсменом Анной Кузнецовой, которые поддержал президент Владимир Путин. По … Детский омбудсмен указал на главную проблему свердловских школ Читать полностью »

Клиенты ВТБ в Астрахани на 13% увеличили спрос на ипотеку

«ПУНКТ-А» 

Клиенты ВТБ в Астраханской области за восемь месяцев года оформили 900 ипотечных сделок на 2 млрд рублей, что на 13% выше результата аналогичного периода прошлого года. В целом по стране банк выдал за это время около 700 млрд рублей.



Документ из Франции о Демидовых представлен на выставке в Екатеринбурге

Портал фонда Русский мир 

История Демидовых, династии легендарных российских промышленников, представлена на выставке, которая начала работать в Екатеринбурге. Её экспонатами стали копии и оригиналы исторических материалов, касающиеся основателей крупного промышленного центра на Урале, сообщает ТАСС.

Экспозицию «Первые Демидовы: рождение горнозаводской империи» подготовил областной архив. Публика может увидеть около шестидесяти копий документов, из них больше половины представлены в первый раз. Ещё десять документов являются оригиналами. Читать дальше...

Универсалы в центре внимания

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Свердловской области через службы занятости трудоустроились в 2021 году около 75 тыс. человек

Фарид Мухаметшин: Хотим распространить опыт Школьной волейбольной лиги РТ на всю Россию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Опыт Школьной волейбольной лиги Татарстана будет распространен не все регионы России. В ближайшее время они уже получат всю необходимую информацию, чтобы провести такие соревновния. Презентация проекта, проведенная Председателем Госсовета РТ, президентом Федерации волейбола республики Фаридом Мухаметшиным и президентом ВК «Зенит» Олегом Брызгаловым, прошла на площадке форума «Россия — спортивная держава».

Читать дальше...

Администрация Екатеринбурга вложила около 25 млн рублей в модернизацию библиотек

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2021. В Екатеринбурге утвержден стратегический проект по обновлению сети городских библиотек «Библиотека XXI века». На его реализацию уже направлено около 25 млн руб. Соответствующее постановление вынес глава муниципалитета Алексей Орлов, сообщает пресс-служба городской администрации. Одна из целей — адаптировать библиотечные пространства под современные тенденции. В цифровой век читальные залы все чаще становятся площадками для коворкингов, лекций, круглых столов, панельных дискуссий, встреч писателей и читателей. Читать дальше...



Можга: срочные новости с торжественного открытия транспортно-пересадочного узла

Газета «Можгинские вести» 

Участник Великой Отечественной войны Виктор Никонорович Ваганов отправлялся на фронт со станции “Сюгинская”, от старого здания вокзала. Спустя 80 лет он принял участие в торжественном открытии нового транспортно-пересадочного узла. Справочно: Старое здание железнодорожного вокзала и ближайшие дома строители возвели в 1915 – 1916 годах по типовым проектам в стиле петровского и елизаветинского барокко. Железнодорожная станция […]

Читать дальше...

Жители Сысерти жалуются на пропажу хлеба из магазинов. Видео

Ura.news 

Жители Сысерти (Свердловская область) жалуются на отсутствие хлеба в магазинах города. Видео с пустыми хлебными полками URA.RU прислала местная жительница Ирина Калинина.1 сентября в городском округе остановил работу местный хлебокомбинат.

Россельхозбанк поделится секретом успешных ипотечных продаж на XIII Уральском форуме недвижимости

ИА БанкИнформСервис 

С 5 по 8 октября в Екатеринбурге при участии Россельхозбанка пройдет XIII Уральский форум недвижимости. Организатором мероприятия выступает Уральская палата недвижимости. Мероприятие состоится при поддержке Правительства Свердловской области. Форум...

Екатеринбург с рабочей поездкой посетил генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России Алексей Ковыршин

Gorodskoitelegraf.ru

Генеральный директор Минтранса России Алексей Ковыршин 8 и 9 сентября в рамках рабочей поездки на Урал посетил значимые транспортные объекты, безопасность которых обеспечивают стрелки ведомственной охраны Уральского филиала.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят мастер-классы по изготовлению световозвращателей для школьников

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

Кроме того, автоинспекторы рассказывают ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах для лучшей видимости водителям

В Ульяновске завершилась Первая международная резиденция современного искусства "Мельница"

Симбирский каталог 

Широкая программа для молодежи в рамках XI Международной ассамблеи художников «Пластовская осень» прошла в Молодёжном центре современного искусства (Усадьба Мельникова). На площадке Центра состоялось более 30 мероприятий. В работе "Мельницы" приняли участие 33 эксперта из других городов и стран.
  
  Главным событием молодежной программы стала работа Первая Международной резиденции современного искусства «Мельница» - образовательный интенсив с экспертами в области современного искусства, руководителями... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Екатеринбург

В сквере Екатеринбурга открыли памятник уральским пожарным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net