Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 09.09.2021

Российская сборная по футзалу отправилась в Литву с надеждой

Обзор (Литва) 

Сборная России по футзалу вылетела в Вильнюс на чемпионат мира, который пройдет с 12 сентября по 3 октября, сообщает sport-express.ru. В заявке российской национальной команды 16 футболистов: вратари — Георгий Замтарадзе, Альберт Цайдер (оба — КПРФ Москва), Дмитрий Путилов («Синара» Екатеринбург); полевые игроки — Сергей Абрамов («Синара»), Сергей Абрамович, Артем Антошкин, Иван Милованов (все — «Тюмень»), Андрей Афанасьев, Данил Давыдов (оба — «Газпром-Югра» Югорск), Иван Чишкала, Ромуло,...



Шесть крупных чиновников Свердловской области готовятся покинуть свои кресла

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Они планируют попасть в Госдуму РФ и Заксобрание.

Сразу шесть высокопоставленных чиновников готовятся покинуть кабинет министров Свердловской области. Они планируют попасть в Госдуму РФ и Заксобрание. «Коммерсантъ» пишет, ссылаясь на собственные источники, что замену заметным политическим фигурам региона уже ищут.

Вице-губернатор

«ЮТэйр» и «Руслайн» проигнорировали установки Комаровой. Население остается запертым

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Население ХМАО массово жалуется на проблемы с авиаперевозками. Негативные отзывы жители излагают в адрес целого ряда компаний, работающих на территории Югры. Собеседники издания перечисляют целый перечень проблем – от невозможности добраться из отдаленных населенных пунктов до райцентров даже по срочным медповодам до внезапной отмены межрегиональных рейсов. В итоге на аэродромных площадках и аэропортах возникают конфликты между пассажирами, а местным властям нередко приходится их решать в ручном режиме после того... Читать дальше...



Благодаря дорожному нацпроекту автопарк Екатеринбурга пополнился новыми автобусами

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.rosavtodor.gov.ru

В Екатеринбурге на городских маршрутах начнут курсировать 34 новых автобуса марки НЕФАЗ, поступившие в регион благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего до конца года городской автопарк получит 60 единиц нового подвижного состава.

В прошлом году пришло 57 автобусов на экологичном топливе — сжиженном газе. И в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» город получает 60 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Читать дальше...

«Яндекс.Лавка» добавила раздел с товарами «из детства» — в нём можно купить тетрис или тамагочи

Retailer.RU 

Товары можно заказать во всех «Лавках» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Московской и Ленинградский областях.

Читать дальше...

Сувенир со вкусом: как приготовить дома торт «Москва»

"Вечерняя Москва" 

Теперь столицу можно не только попробовать на вкус, но и предложить сделать это родным, заменив привычные сувениры и подарки из Москвы съедобными. Впрочем, испечь такой десерт можно и самому. В секретах приготовления настоящего торта «Москва» разбиралась наш корреспондент.

В Казани торжественно встретили участников поезда «Путешествие мечты»

ГТРК Татарстан 

В Казани торжественно встретили участников поезда «Путешествие мечты». Это победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». В этом году он объединил больше двух с половиной миллионов участников. Среди них и наши ребята. Какую программу подготовили в Казани для победителей расскажет Валентина Васильева. Это их первый приезд в Казань, и первое слово на татарском языке – Вперед. Ведь […]

Читать дальше...

Суд освободил депутата от наказания за убийство россиянина на охоте

Lenta.ru 

Депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Коркина освободили от наказания за случайное убийство человека на охоте в связи с истечением срока исковой давности. При этом, согласно решению суда, Коркин по-прежнему должен выплатить близким убитого миллион рублей компенсации морального вреда.

В игре – сеть «Монетка»: пришедшим на выборы в Свердловской области подарят почти по 500 рублей (ФОТО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Всем пришедшим на выборы 17 - 19 сентября в Свердловской области подарят по 300 рублей. По данным ЕАН, спецоперация будет проведена с помощью торговой сети «Монетка», официально это называют «подарочным сертификатом номиналом в 300 рублей».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Эксперт рассказал, с чем можно совмещать прививку от коронавируса

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прививку от коронавирусной инфекции не следует ставить в один день с вакциной против гриппа, пишет журнал «Профиль» со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, члена-корреспондента РАН Александра Горелова.

Читать дальше...

Пришедшим на выборы жителям Свердловской области раздадут сертификаты на 300 рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Двести тысяч подарочных сертификатов номиналом 300 рублей выпустила торговая сеть «Монетка». Эти сертификаты будут выдавать в Свердловской области на избирательных участках в дни голосования 17 - 19 сентября, передает Znak.com.

По словам владельца торговой сети Романа Заболотного, ему известно, что компания участвует в этой акции, «но в подробности он сам пока не вникал», пишет издание.

Просматривали в Екатеринбурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Росприроднадзор накажет свердловское сталелитейное предприятие за загрязнение экологии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В России начался общенациональный траур по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». В Свердловской области развлекательные, торговые и массовые мероприятия будут отменены до 13 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Екатеринбург

Школьник в поселке Таватуй сломал позвоночник во время физкультуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net