Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.09.2021

В подъезде дома в Екатеринбурге нашли мумию мужчины

URA.Ru 

В одном из домов Чкаловского района Екатеринбурга обнаружили мумифицированный труп мужчины. Об этом URA.RU сообщил старший помощник руководителя СК (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Новую «Энциклопедию Екатеринбурга» выпустят к концу 2022 года

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Выпуск новой «Энциклопедии Екатеринбурга» запланирован на конец 2022 года, накануне 300-летия города. Такой срок назвал редактор будущей энциклопедии депутат Виктор Маслаков. Его слова приводит пресс-служба городской администрации. Как заявил Маслаков, в энциклопедию войдут неизвестные ранее факты из истории города. «Надеюсь, нам удастся создать классическую энциклопедию, которая раскроет историю Екатеринбурга — людей, архитектуру, промышленность, культуру, все, что связано со столицей Урала. Хотелось бы привести огромный массив карт... Читать дальше...



Смерть, Москва или мамонты: в Екатеринбурге рекламщики со всей страны обсудили, есть ли смысл работать за МКАДом

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Рекламный рынок в регионах, за редким исключением, переживает не лучшие времена: все самые «жирные» и дорогие контракты крутятся в Москве, а на периферии можно заработать, если работать с «мамонтами» - крупными компаниями, которые существуют давно, но развиваются неповоротливо. К таким выводам пришли эксперты Национального рекламного форума «Регионы», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Руководство Мариинского прииска опровергло информацию о забастовке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Администрация Мариинского прииска в Свердловской области опровергла информацию о забастовках и низкой заработной плате на своих шахтах. Рассказавшего об этом бывшего сотрудника назвали лжеинформатором.

На Рефтинской ГРЭС подтвердили возможность использования кузбасского угля марки Д

Eprussia.ru 

На Рефтинской ГРЭС (Свердловская область, входит в «СГК») завершен большой этап опытного сжигания угля марки Д. Партию в 140 тыс. тонн этого топлива поставил разрез «Заречный» Кузнецкого угольного бассейна Кемеровской области. Эксперты подтвердили возможность промышленного использования кузбасских углей в смеси с экибастузским на блоках мощностью 500 МВт.



Песню Монеточки проверят на оригинальность

The Moscow Post 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил музыкальную экспертизу по иску о защите авторских прав экс-участника группы "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина и певиц...

Reuters: Делимобиль намерен привлечь около $350 млн в ходе IPO в США и в России

«Мировое обозрение» 

ТАСС, 7 сентября. Сервис каршеринга "Делимобиль" планирует привлечь около $350 млн в ходе первичного публичного размещения (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже и на двух финансовых площадках в Москве осенью этого года. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Суд назначил экспертизу песни Монеточки по иску Костюшкина

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд в Екатеринбурге назначил судебно-музыковедческую экспертизу песни певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) и приостановил производство по иску экс-участника дуэта "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина на время ее проведения. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Число банковских карт в РФ за год выросло на 30 млн штук

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 07.09.2021. На конец II квартала в России в обращении было 314,8 млн дебетовых и кредитных банковских карт. Это на 10,5% или на 30 млн штук больше уровня аналогичного периода прошлого года, говорится в материалах Банка России. С апреля по июнь текущего года число банковских карт в обращении увеличилось на 7,1 млн штук, передает «Прайм». При этом число карт, по которым граждане проводили операции, во II квартале 2021 года составило 216,4 млн штук. Это на 13,7% больше показателя за апрель-июнь 2020 года. Читать дальше...

Свердловская область стала первым регионом, где МСП помогают в выпуске облигаций

ТАСС 

По данным регионального фонда поддержки предпринимательства, на рынок публичных заимствований в ближайшее время выйдут две компании в сфере образовательных услуг и инжиниринга

Хайповая тема на рынке инвестиций. Два уральских стартапа выпускают свои облигации

JustMedia 

Сегодня топовые уральские эксперты в области инвестиций презентовали новый способ привлечения заемных средств – выпуск облигаций. В ближайшее время два уральских стартапа, относящихся к малому и среднему бизнесу выпустят свои первые облигации и выйдут на рынок публичных заимстований. Это ООО «Реиннольц» и ООО «4К». «Мы первые в России, насколько я знаю, краудинвестинга нет нигде. Это новые инструменты поддержки бизнеса, реализуемые на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства»... Читать дальше...

Инновационные технологии в основе развития горнодобывающего предприятия

Gosrf.ru 

Для любого специалиста важно видеть результаты своей работы, и, если фабрика и производство развивается, в том числе благодаря твоим усилиям, и руководство поддерживает тебя в этом развитии – это и есть формула эффективного созидания. Билимбаевский карьер ООО «Уралдоломит» сегодня – это одно из лидирующих горных производств Урала полного цикла, выполняющее работы по добыче и переработке …

Читать дальше...

Комиксы на подносах с едой помогут СвЖД донести до подростков правила безопасности

JustMedia 

Оригинальный проект для профилактики случаев травмирования детей и подростков на объектах железнодорожной инфраструктуры запускает Свердловская магистраль в Екатеринбурге. В заведениях общественного питания, которые посещают школьники и студенты, будут распространяться бумажные плейсметы (подложки на подносы) с правилами безопасного поведения в зоне движения поездов. Материал изложен в форме комиксов и визуализирует ситуации, которые могут случиться с нарушителями правил.   Героями историй на плейсметах... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Победители конкурса АСИ по развитию экотуризма получили федеральную и региональную поддержку

Агентство cтратегических инициатив 

Реализацию проектов-победителей конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма обсудили на совещании в АСИ. В разговоре приняли участие гендиректор агентства Светлана Чупшева, глава Минприроды Александр Козлов, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, а также победители конкурса.

Суд обязал певицу Монеточку оплатить экспертизу по иску Стаса Костюшкина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Чкаловский районный суд города Екатеринбурга обязал певицу Елизавету Гырдымову, известную как Монеточка, оплатить экспертизу по иску от экс-участника «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Екатеринбург

Строительная «Корпорация "Маяк"» предъявила екатеринбургской пенсионерке счёт на 870 тысяч рублей по делу о репутации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net