Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.09.2021

2021-09-07 14:42

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

22% всех пассажиров аэропорта Екатеринбург слетали в Сочи и Анталью этим летом

Квартиру вместе с бабушкой выставили на продажу в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

В Екатеринбурге выставили на продажу двухкомнатную квартиру, которая достанется будущему владельцу вместе с 94-летней пенсионеркой. Нынешний собственник Дмитрий рассказал Znak.com, что квартиру вместе с бабушкой ему продали в Сбербанке.

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области 8 сентября объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Уралгидрометцентра. «По данным синоптиков, 8 сентября местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 17 м/с. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь, — сообщили в МЧС региона. В ведомстве советуют во время сильных порывов ветра держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев.



Тагильские художники остались без коллекции картин после пожара в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ночь на 7 сентября 2021 года в съемном доме тагильских художников Черепановых в Екатеринбурге случился пожар, уничтоживший все хранящиеся там картины и инвентарь для творчества.

«Сибагро» в Свердловской области перенесет площадку свинокомплекса на новое место

«НИА-Новосибирск» 

Свинокомплекс «Полевской» (структурное подразделение Богдановичского свинокомплекса «Уральский» агрохолдинга «Сибагро») вынесут из города до конца 2021 года. Об этом в ходе прямой линии рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Екатеринбуржцы возмущены долгим строительством моста. На реконструкцию потребуется 22 месяца

Ura.news 

Жители Екатеринбурга (Свердловская область) возмущены новостью, что новый мост возле парка Маяковского будут строить 22 месяца. Информация об этом появилась в паблике «[ТЕ] Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Атомщики Заречного посадили деревья на улице Ленинградской

Energyland.info 

7 сентября сотрудники Белоярской АЭС, БАЭС-Авто, УралАЭР, волонтёры Росатома и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль Ленинградской улицы Заречного (Свердловской области). Были посажены ёлки, кедры, лиственницы, клёны и дубы.



«Метриум»: Реновация как модернизация – какими должны быть районы на месте хрущевок в регионах

Компания «Метриум» 

Весной законодательные собрания регионов начали утверждать местные законы о реновации. Однако конкретные стандарты новой застройки еще не разработаны. Опираясь на опыт девелоперских проектов в Москве, эксперты компании «Метриум» рассказывают, какие опции необходимо предусмотреть в региональной реновации уже сейчас, чтобы новые дома не устарели за 10-15 лет.

Читать дальше...

В Екатеринбурге бетонному заводу объявили предупреждение из-за загрязнения воздуха

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге предприятию, производящему бетон, объявили предупреждение из-за экологических нарушений и выброса пыли в атмосферу. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, речь идет о компании «Гросс Групп ЕК», которой принадлежит завод по производству бетона. «27 июня 2021 года на территории ООО «Гросс Групп ЕК» при наполнении автоцистерны для скачивания дополнительного компонента (зола) произошел аварийный выброс загрязняющих веществ (пыль неорганическая) в атмосферный воздух. В соответствии с действующим законодательством... Читать дальше...

«Екатеринбурггаз» требует банкротства УК «Чкаловская» из-за миллионных долгов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск ресурсоснабжающей организации «Екатеринбурггаз» к управляющей компании «Чкаловская». Поставщик газа требует признать УК несостоятельной. Подробности искового заявления еще не раскрыты в картотеке арбитражных дел. В августе суд удовлетворил иск «Екатеринбурггаза» к УК «Чкаловская» на 4,5 млн рублей. В сумму вошел долг по оплате газа за февраль – апрель 2021 … «Екатеринбурггаз» требует банкротства УК «Чкаловская» из-за миллионных долгов Читать полностью... Читать дальше...

На обочине Челябинского тракта грузовик устроил смертельное ДТП

Newdaynews.ru 

На Челябинском тракте при выезде из Екатеринбурга сегодня утром грузовик «Скания» устроил аварию. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, 70-летний водитель фуры ехал в сторону Челябинска, в районе 150 ...

Денис Проценко высоко оценил достижения региона в области организации волонтерской деятельности и профилактической работы

Правительство Свердловской области 

В рамках визита в Свердловскую область главный врач больницы №40 в Коммунарке, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог департамента здравоохранения Москвы Денис Проценко пообщался с волонтерами и ознакомился с работой мобильных медицинских пунктов.

Детский омбудсмен не нашел «ЛГБТ-пропаганды» в уральском лагере, где мальчикам и девочкам предложили обменяться одеждой

ИА «Росбалт» 

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков не выявил пропаганды ЛГБТ в лагере, где детям в рамках мероприятия с переодеваниями...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Свердловский омбудсмен заявила, что тему со «спектаклями на костях» перед выборами лучше не поднимать

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила корреспонденту издания ИА REGNUM, что вопрос со спектаклями, которые проводят на территории мемориала жертвам политических репрессиям, перед выборами лучше не поднимать.

В Свердловской области в ночь с 5 на 6 сентября выпал первый снег

JustMedia 

В Свердловской области в ночь с 5 на 6 сентября выпал первый снег. Это произошло в Карпинском городском округе.   Заморозки случились в трехстах километрах к северу от уральской столицы.   Видео первого снега выложили на официальной странице в соцсети «Вконтакте» базы отдыха «Серебрянский камень». Пользователи комментируют, что снег все равно растает.   Напомним, что синоптики еще на прошлой неделе прогнозировали, что с 6 сентября в Свердловской области возможны осадки. По прогнозам Gismeteo... Читать дальше...

В Югре за восемь месяцев отгрузили 7,8 млн тонн нефти и нефтепродуктов, на Ямале - 8,2 млн тонн

Агентство нефтегазовой информации 

Екатеринбург. За восемь месяцев 2021 года в Югре погрузка нефти и нефтепродуктов на железной дороге составила 7,8 млн тонн. Это на 2,2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В январе-августе 2021 года на сети ОАО "РЖД" в ХМАО погружено 9 млн тонн, что на 2,3% ниже показателя ...

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ – ПРЯМЫЕ ОТВЕТЫ

«Маяк-Сысерть» 

ВАЖНА КАЖДАЯ ПРОСЬБА, КАЖДЫЙ ВОПРОСВНИМАНИЕ К ОБЛАСТИ – ВНИМАНИЕ К ЛЮДЯМ 6 сентября прошла прямая линия с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Более 11 000 обращений поступило за две недели на телефон горячей линии и сайт Куйвашев.рф. В ходе Прямой линии губернатор успел ответить на 42 из них, по остальным дал обещание разобраться. Вполне ожидаемо, […]

Главврач Коммунарки дал совет свердловскому губернатору

Ura.news 

Главврач московской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко посоветовал активнее готовить в Свердловской области специалистов в сфере заболеваний мозга. Такое наставление медик дал губернатору Евгению Куйвашеву во время визита в Екатеринбург, рассказал сам глава региона.

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Екатеринбург

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net