Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.09.2021

Девушка, которой отказали в операции в Екатеринбурге, обратилась к Бастрыкину

Znak.com 

Жительница Екатеринбурга Юлия Липинская написала обращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить Свердловскую областную клиническую больницу № 1, где девушке отказали в операции на сердце

У россиянина из гаража похитили майнинговое оборудование на 1 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Житель Тюменской области обратился в полицию с заявлением о краже оборудования для добычи криптовалют стоимостью свыше 1 млн рублей, сообщили в МВД. В ходе расследования правоохранители выяснили, что за кражей стоял местный житель, который занимался вывозом бытового мусора у заявителя и заметил большое количество оборудования в гараже. Ночью он проник в помещение и похитил 11 устройств для майнинга. Часть украденного он вывез в Екатеринбург и сдал в комиссионный магазин, а другую отправил своим знакомым для последующей продажи. Читать дальше...



​Екатеринбургского митрополита до сих пор не пускают в скандальный Среднеуральский монастырь

«УралПолит.Ru» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбургского митрополита не впускают в Среднеуральский женский монастырь, захваченный ранее экс-схиигуменом Сергием.

Суд Екатеринбурга отправил на экспертизу песню певицы Монеточки «Мама, я не зигую»

Znak.com 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил на экспертизу песню певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) Мама, я не зигую , которую певец Стас Костюшкин назвал плагиатом своего трека Женщина, я не танцую

В Богдановиче неизвестные пытаются запугать кандидата в депутаты областного Заксобрания

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Чем ближе единый день голосования, тем чаще одними претендентами на «тёплое место» применяются самые подлые технологии против других. Потенциальные «народные избранники» отправляют по городам Свердловской области своих подручных с указанием срывать агитационные листовки конкурентов или напротив – развешивать порочащую информацию. В ход идут и примитивные угрозы. Так, на попытки запугать её пожаловалась Анна Асанова, «справедливороска», которая избирается в областное Заксобрание от города Богданович.

В Казани и ряде других крупных российских городов откроются ПЦР-центры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ПЦР-центры для проведения тестов на новую коронавирусную инфекцию будут созданы в Казани и других крупных городах России. На реализацию проекта будет выделено 223 млн рублей, сообщается на сайте Кабмина РФ.

Читать дальше...

Юрист о покупке жилья с людьми: «С такими объектами надо быть осторожнее»

РИА «ФедералПресс» 

В Екатеринбурге обсуждают объявление на Avito, в котором продавалась квартира с 94-летней женщиной. Собственник уточнял, что купил жилье у банка, а пенсионерку нельзя оттуда выселить. О том, как возникают подобные ситуации, что нужно проверять при заключении сделки и какие права жильца купленной квартиры необходимо соблюдать, «ФедералПресс» рассказал председатель правового комитета Уральской палаты недвижимости Николай Зырянов:



Жители Екатеринбурга помогли оплатить лингвистическую экспертизу публикаций с критикой компании «Маяк»

Агентство социальной информации 

Всего три дня потребовалось, чтобы собрать 77 тыс. рублей на лингвистическую экспертизу текстов, в которых екатеринбургские активисты высказывались против сноса здания в центральной части города.

Читать дальше...

Страховка.ру: Россияне стали чаще страховать жилье

ПАО ГК «ТНС энерго» 

Аналитики онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов Страховка.Ру (входит в холдинг S8 Capital), проанализировав спрос россиян на страхование жилья в 3-м квартале 2021 г., зафиксировали рост запросов на эту услугу на 39% относительно того же периода 2020 г.

Читать дальше...

Житель Вьетнама получил пять лет за распространение COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Кроме того, мужчину обязали выплатить штраф.

фото: freepik.com

Суд во Вьетнаме приговорил Ле Ван Три к пяти годам тюрьмы за, что он нарушил введённые из-за коронавируса ограничения и заразил восемь человек.

Как сообщает Би-би-си, суд признал 28-летнего вьетнамца виновным в «передаче опасных инфекционных заболеваний». Один из восьми человек, которых он заразил, умер.

Помимо лишения свободы вьетнамца обязали выплатить штраф на $880.

Отмечается, что... Читать дальше...

В Екатеринбурге пройдут общественные слушания по трамвайной линии в район Академический

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге с 7 сентября 2021 года начнутся общественные слушания по проекту межевания территории, предназначенной для строительства трамвайной ветки в район Академический.

Читать дальше...

Захарова: работавших на западные посольства россиян при найме подвергали вербовке

Блог «Закон и Порядок» 

Российские граждане, устраивавшиеся на работу в иностранные посольства, подвергались "плавной вербовке", сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Водитель грузовика погиб в ДТП на трассе в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина, управляющий грузовым автомобилем, погиб в аварии, которая произошла утром 7 сентября на 150-м километре трассы М5. Грузовик врезался в легковой автомобиль, стоявший с соблюдением правил у обочины.

Откуда в Свердловской области нефть и почему ее раньше не добывали

«66.ru» (Екатеринбург) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе своей «Прямой линии» заявил, что в регионе ведется разведка нефтяного месторождения. На самом деле, месторождений несколько.

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловский губернатор назначил кураторов задания Путина на 2024 год


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Екатеринбург

Пермский тракт встал в многокилометровую пробку из-за ремонта дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net