Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.09.2021

В Свердловской области около 100 человек в год умирают на работе

Znak.com 

В Свердловской области смертность и риск получить инвалидность среди трудоспособного населения выше, чем в целом по России, особенно для мужчин, заявил главный доверенный врач Федерации профсоюзов региона Владимир Бондарчук



Счетная палата: Цены на жилье в России достигли пикового уровня

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 07.09.2021. Цены на жилье в России достигли локального максимума. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказала аудитор Счетной палаты Наталья Трунова. «Что касается роста цен, то мы считаем, что после последнего скачка цены достигли потолка», — заявила Н. Трунова (цитата по «Прайму»). Она отметила, что в последнее время квартиры дорожали из-за запуска льготной ипотеки, массовой скупки недвижимости населением в инвестиционных целях и роста цен на стройматериалы. По мнению Н. Труновой... Читать дальше...

Свердловский арбитраж поддержал ТФОМС в его конфликте с Уральским институтом кардиологии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Арбитражный суд Свердловской области не стал удовлетворять иск Уральского института кардиологии к Территориальному фонду обязательного медицинского страхования. Медики пытались добиться признания проверки оказанной медицинской помощи за 2018-2019 год, а также октябрь 2020 года незаконной, пишет «Коммерсантъ-Урал».

Читать дальше...

Генерал МВД отдал приказ о масштабной проверке соцсетей российских полицейских

Lenta.ru 

Руководитель главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Мешков инициировал масштабную проверку соцсетей у сотрудников личного состава гарнизона. Мониторинг ведут специалисты бюро специальных технических мероприятий, занимающегося борьбой с преступлениями в компьютерной сфере.

Реновация как модернизация – какими должны быть районы на месте хрущевок в регионах

«Риэлто.ру» 

Опираясь на опыт девелоперских проектов в Москве, эксперты компании «Метриум» рассказывают, какие опции необходимо предусмотреть в региональной реновации уже сейчас, чтобы новые дома не устарели за 10-15 лет.



В ЦИК зарегистрировали обращение по вопросу иностранного гражданства кандидата от свердловской «Единой России»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Центральной избирательной комиссии зарегистрировали обращение с просьбой проверить наличие паспорта, удостоверения личности и гражданства другого государства у кандидата в Законодательное Собрание Свердловской области Сергея Майзеля.

Лжецелительница и ее дочь отправятся в колонию за обман стариков (ФОТО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге в колонию отправится 68-летняя Раиза Стефанова и ее 48-летняя дочь Людмила, которых признали виновными в мошенничестве – женщины обманули два десятка человек, в основном, стариков. Они обманом забрали у них больше 8 млн рублей.

Девочка из Невьянска — кандидат в мастера спорта!

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Девочка из Невьянска — кандидат в мастера спорта! Ещё в начале этого года, все, кто знаком с юной каратисткой Анастасией Поздняковой — поздравляли её с новым результатом! Одну из главных побед в своей спортивной карьере, новый уровень достижений привезла тогда в Невьянск юная спортсменка. Мы же дождались сегодняшней даты, чтобы написать о Насте… Уже не […]

В Свердловской области растет детский травматизм в ДТП

JustMedia 

В первом полугодии 2021 в Свердловской области зафиксирован рост гибели и травмирования детей в ДТП. Кроме того, в рейтинге самых распространенных опасностей остаются инциденты на воде. Эту статистику сегодня озвучил уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков.   По его словам, около 70 процентов детских травм происходят во время активного отдыха на улице, 25 процентов травм случаются на необорудованных территориях. На данный момент в области ведется активная работа по проверке детских и спортивных площадок, а также аттракционов для детей.

В Екатеринбурге появится передвижной арт-объект

Globalcity.info 

В рамках фестиваля современного искусства «ЧО» художники Анна и Виталий Черепановы создадут в уральской столице арт-объект «Волшебная гора Качканар». В будущем он будет путешествовать по районам и городам-спутникам Екатеринбурга.

В Свердловской области «граждане СССР» просят исключить их из списка избирателей

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Свердловский избирком на конец августа принял более ста жалоб на нарушения в избирательной кампании. В том числе и обращения с требованием вычеркнуть просителя из списка избирателей. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе...

Первая стрит-ритейловая

«УралБизнесКонсалтинг» 

В Екатеринбурге планируют реконструировать участок улицы Вайнера от проспекта Ленина до улицы Малышева

Победители «Большой перемены» отправились в путешествие по России

Портал фонда Русский мир 

Путешествие мечты началось в понедельник, 6 сентября, сообщает РИА «Новости». В путь отправились победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Они проедут по всей стране на поезде. По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, это не просто награда лучшим участникам, а продолжение просветительской программы.
Как сообщал «Русский мир», конкурс проходил в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году к «Большой перемене», стартовавшей годом ранее... Читать дальше...

Самыми популярными курортными направлениями из Кольцово стали Сочи и Анталья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Названы самые популярные курортные направления полетов из екатеринбургского аэропорта Кольцово летом этого года. Первые места в рейтинге заняли Сочи и Анталья.

В Свердловской области будут готовить квалифицированных реабилитологов

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Свердловской области намерены начать готовить квалифицированных реабилитологов. Данный вопрос обсудили сегодня в ходе личной встречи в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и главврач больницы №40 в...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В I полугодии 2021 года объем внешней торговли в Свердловской области вырос на 22-23%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 07.09.2021. В I полугодии 2021 года объем внешней торговли в Свердловской области составил около 6,8-6,9 млрд долл. США. Это примерно на 22-23% выше показателей аналогичного периода прошлого года, рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге региональный министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов. По его данным, сильнее всего вырос экспорт — на 28%, достигнув отметки 4,3 долл. США. Импорт находится на уровне 2,5 млрд долл. США, что на 13% больше прошлогодних показателей. Читать дальше...

Центр инфопомощи по вопросам пенсий, соцпомощи и занятости открылся в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Центр инфопомощи гражданам по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан открылся в Нижнем Тагиле на базе Центральной городской библиотеки, расположенной на проспекте Строителей, 1А.

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Екатеринбург

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net