Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 09.06.2021

Навигация как часть жизни. Каковы реалии российского рынка спутниковых приборов?

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Еще в школе мы учимся ориентироваться в городе и рассчитывать короткий маршрут. И сейчас навигация становится неотъемлемой частью целых отраслей экономики. Как развивается рынок навигационных приборов в России? И может ли отечественная продукция конкурировать с иностранными производителями?



В с. Шурала найдено тело пропавшей 48-летней женщины

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера, 8 июня, в селе Шурала Невьянского района найдено тело 48-летней женщины. Труп был обнаружен в реке Шуралка местным жителем. Мужчина сразу же вызвал полицию и спасателей. Погибшая является жительницей села, которая накануне ушла от сожителя и пропала. Помощник руководителя следственного отдела по городу Невьянску, Евгений Владимирович Путилов, сообщил корреспонденту «ТК – Районные новости»: «Признаков […]



Замруководителя администрации президента РФ провел в Екатеринбурге совещание по вопросам национальной политики

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вопросы национальной политики обсуждали сегодня в уральском полпредстве. По поручению президента Владимира Путина этому направлению в регионах уделяется особое внимание.

Студенты УрГАХУ победили на конкурсе концепций парка Всемирных студенческих игр 2023 года

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Стали известны победители конкурса концепций парка Всемирных студенческих игр 2023 года, который появится в Историческом сквере Екатеринбурга. Это студенты Уральского архитектурно-художественного университета.

В 2023 году изображение достопримечательностей уральской столицы появится на купюре достоинством 5000 рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рубль туриста бережет: жительница Екатеринбурга Елена Стефанова коллекционирует поездки по городам, изображенным на купюрах. Девушка посетила все достопримечательности с банкнот. Но скоро коллекцию придется пополнять: в 2023 году изображение уральской столицы появится на купюре достоинством 5000 рублей.

Председатель заксобрания Людмила Бабушкина высадила ели на Аллее Славы в Богдановиче

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Молодые ели украсили Аллею Славы в Богдановиче. Вместе с горожанами их высадила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина. Торжественная церемония, посвященная 76-й годовщине основания Группы советских войск в Германии, прошла на мемориальном комплексе.

Цирк Гии Эрадзе представляет новую программу в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Канадские бизоны, львы, медведи, пантеры и обитатели морского дна встретятся на одном манеже. С 12 июня в Екатеринбурге начинаются гастроли цирка Гии Эрадзе. 120 артистов представят новое шоу.

Оперативники ФСБ пришли с обысками в мэрию свердловского города

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. В мэрии города Нижние Серги сегодня прошли обыски. В администрацию муниципалитета нагрянули оперативники ФСБ и Следственного комитета, которые расследовали уголовное дело о превышении госслужащими своих полномочий, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, близкий к следствию.

В Екатеринбурге врачи спасли женщину с серьезной опухолью

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Врачи двух крупнейших свердловских клиник спасли женщину, опухоль которой считалась неизлечимой, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области. Пациентка страдала сложной опухолью поджелудочной железы. Абдоминальные хирурги Свердловского областного онкологического диспансера и сосудистые хирурги Госпиталя для ветеранов войн удалили опухоль и провели пластику вены и артерии синтетическим протезом. Пациентка перенесла операцию без осложнений. Женщину выписали из стационара спустя две недели. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Соня Шонохова, 6 лет, острый лимфобластный лейкоз, спасет лекарство, 0 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Прошлым летом у Сони увеличились лимфоузлы на шее. Мы сдали анализы крови, прошли УЗИ – все было в порядке. А впоследствии оказалось, что это был первый симптом страшной болезни. Все выяснилось в январе этого года, когда дочь проходила медосмотр в детском саду: у нее оказался снижен уровень тромбоцитов и гемоглобина. Нас сразу госпитализировали, начали обследовать. И обнаружили в крови опухолевые клетки! После пункции костного мозга поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Соне начали химиотерапию... Читать дальше...

Профессор ДГПУ Ризван Гусейнов награжден орденом «Честь и гордость Дагестана — Золотой орел»

ФЛНКА 

Профессор кафедры химии Дагестанского государственного педагогического университета Гусейнов Ризван Меджидович награжден высшим золотым орденом общественного признания «Честь и гордость Дагестана — Золотой орел». Об этом сообщили в пресс-службе СООД «Защитник Отечества». Накануне в ДГПУ состоялось торжественное вручение высшего золотого ордена общественного признания «Честь и гордость Дагестана — Золотой орел» Гусейнова Ризвана Меджидовича, доктора химических наук, профессора ДГПУ, «Заслуженного деятеля науки Республики Дагестан»... Читать дальше...

Основатель Уральского русского народного хора родился в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Основатель Уральского государственного академического русского народного хора (Екатеринбург) Лев Христиансен родился в Пскове. Об этом в эфире ПАИ-live сообщил художественный руководитель коллектива Николай Зайцев.

Читать дальше...

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия полковник юстиции Анатолий Надбитов назначен первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Указом Президента РФ заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия полковник юстиции Анатолий Надбитов назначен первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Просматривали в Екатеринбурге 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Екатеринбург

Летний сезон в городском парке открыт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net