Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 16.04.2021

«ЗАКРЫТИЕ» ТУРЦИИ И ТАНЗАНИИ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА СТОИМОСТИ ВНУТРЕННИХ ПЕРЕЛЕТОВ

Mospravda.ru 

На некоторых популярных у туристов российских направлениях цены на билеты показали даже незначительный спад. Изменения цен на авиабилеты по популярным отечественным направлениям изучили аналитики популярного сервиса поездок и путешествий. По сравнению с прошлой неделей, стремительной динамики цен на перелеты в ближайшие три месяца к морским побережьям России специалисты не увидели. Средняя стоимость билетов в Крым...

Из полиции Екатеринбурга уволился начальник, отвечающий за общественный порядок в городе

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Заместитель начальника полиции УМВД России по Екатеринбургу (по охране общественного порядка) подполковник Александр Дмитриев уволился из органов МВД. Вчера был его последний рабочий день, он попрощался с коллективом. Временно исполнять обязанности вместо него назначен начальник отдела охраны общественного порядка УМВД Александр Кашигин.

Стильно. Горно. Молодежно, или как на курорте отметили BoogelWoogel

Макс Портал (Сочи) 

Высокогорный карнавал  BoogelWoogel - это настоящая Олимпиада креатива и развлечений. Почти две тысячи человек в купальниках спустились по склону горы на лыжах. Кроме массовых спусков в купальниках, там были неповторимый драйв, веселье, а ещё - подарки от магазина «Рыжий», который открылся в Сочи в марте. Магазин, к слову, такой же необычный, как и само мероприятие. Товары там позитивные, яркие, все в веселом оранжевом цвете! Гости BoogelWoogel получили  стильные мобильные аксессуары от «Рыжего» - важные предметы для того... Читать дальше...



Строительство логопарка в запретной зоне у аэропорта Кольцово одобрило Минобороны

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министерство обороны России сделало заявление, что разрешает строительство логопарка «Кольцовский» на окраине Екатеринбурга. Там земля находится в зоне охраны ведомства.

На Урале в Белоярском районе массово гибнет рыба

«Вести» 

В Свердловской области массовым мором рыбы обеспокоены жители деревни Головырина Белоярского района. Рыбаки уверены, что причина мора рыб кроется в неправильной эксплуатации плотины, которая неправильно регулирует уровень воды.

Екатеринбуржцы через суд требуют признать отказ свердловского парламента и избиркома в проведении референдума незаконным

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Алексей Антонов и Вера Мангилева подали исковое заявление в Свердловский областной суд с просьбой признать решения по отказу в проведении референдума о возврате прямых выборов глав свердловских городов незаконным. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказал Алексей Антонов.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в Уральский и Сибирский округа войск национальной гвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках рабочей поездки в Екатеринбург заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации и возглавляемая им целевая группа офицеров Центрального аппарата проверили служебно-боевую деятельность и вопросы всестороннего обеспечения Уральского округа Росгвардии, посетили Уральский центр материально-технического обеспечения Росгвардии.

Евгений Куйвашев представил прорывные проекты уральского НОЦ на совещании вице-премьера Дмитрия Чернышенко

66.Rodina.news (Екатеринбург) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании по развитию научно-образовательных центров мирового уровня под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко 16 апреля представил прорывное проекты уральского НОЦ.



Вице-премьер Чернышенко проверил подготовку к Универсиаде-2023

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Федеральные власти окажут иностранным участникам всемирного саммита «СпортАккорд», который пройдет в Екатеринбурге осенью, визовую поддержку. Об этом заявил сегодня во время визита на Средний Урал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Также речь шла о подготовке к другому масштабному событию – Всемирным студенческим играм.

Чернышенко предложил финансировать проекты вузов по-новому

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Дмитрий Чернышенко предложил обсудить дальнейшее финансирование проектов, подобных будущей Деревне Универсиады. Напомним, ее после проведения игр преобразуют в кампус УрФУ.

На Универсиаде в 2023 году применят российскую цифровую систему судейства

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство России проработает возможность использования отечественной цифровой системы судейства и хронометража на Универсиаде в 2023 году в Екатеринбурге.

Читать дальше...

На трассе под Талицей массовое ДТП, один человек погиб

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Четыре грузовика и одна легковушка столкнулись на трассе Екатеринбург – Тюмень. По информации областной Госавтоинспекции, в аварии пострадали пять человек, один из них скончался на месте. Погибший был на заднем сиденье легкого автомобиля.

В Екатеринбурге провели рейд по неблагополучным семьям

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Два крупных пожара произошли накануне в Свердловской области, один из них унес жизни пятерых детей. Сегодня спасатели вместе с полицейскими провели рейд по неблагополучным семьям, чтобы напомнить правила пожарной безопасности.

В Екатеринбурге ветераны и дети войны привились от коронавируса

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вакцине все возрасты покорны: сегодня труженики тыла, ветераны и дети войны привились от коронавируса. Это помогает сдерживать рост заболеваемости, говорят врачи, а статистика подтверждает. За сутки в регионе зарегистрировано 124 новых случая COVID-19.

Десятки тонн сахара на сумму почти 100 миллионов рублей похитили со склада в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области раскрыли растрату сахара на коммерческом предприятии стоимостью 98 миллионов рублей, сообщили veved.ru источники в силовых ведомствах.

20 часов работ дали в Каменске-Уральском за акцию в Екатеринбурге

Russian Wikinews 

16 апреля 2021 года на сайте Синарского районного суда города Каменск Уральский опубликован текст постановления от 2 апреля 2021 года о назначении Анне Соколовой 20 часов обязательных (неоплачиваемых общественных работ) за участие в навальновской акции в Екатеринбурге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Группу людей осудят за мошенничество на Урале

360° Подмосковье 

В Свердловской области перед судом предстанет группа людей, которых обвинили в мошенничестве. Об этом сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Сотрудница мужского спа-салона в Екатеринбурге пойдет под суд за организацию занятия проституцией

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу задержали 31-летнюю девушку, подозреваемую в организации проституции в мужском спа-салоне, расположенном на Восточной, 164, сообщили veved.ru собственные источники.

Глава ХМАО ответила пантомимой на просьбу Куйвашева о деньгах. Видео

Ura.news 

Губернатор ХМАО отреагировала пантомимой на слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о стоимости проекта по развитию территории для будущего кампуса УрФУ, передает корреспондент URA.RU из полпредства. В представительстве президента РФ в УрФО 16 апреля проходило совещание по вопросам деятельности научно-образовательных центров мирового уровня под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Просматривали в Екатеринбурге 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Екатеринбург

Работы заслуженного художника России нашли на помойке под Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net