Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 16.04.2021



Жители Свердловской области узнали, как технологии помогают заботиться о здоровье сердца

«MedLinks.ru» 

С 13 по 16 апреля в Екатеринбурге прошла международная выставка-форум «Здравоохранение Урала – 2021». В рамках конференции службы медицинской профилактики «Мультифакторная система профилактики хронических неинфекционных заболеваний», транслируемой во всех городах Урала, эксперт назвала причины трудностей в лечении сердечно-сосудистых заболеваний у российских пациентов, рассказала, где пациентам находить проверенную информацию, и какие современные инструменты помогут сохранить здоровье сердца.

Оппозиция хочет разделить Свердловскую область

Ura.news 

Партия «Справедливая Россия» может разделить Свердловскую область на два партсписка по выборам депутатов Госдумы. Как сообщил URA.RU инсайдер, близкий партийному руководству, это позволит обеспечить избрание в федеральный парламент как действующего депутата Дмитрия Ионина, так и главы реготделения партии Андрея Кузнецова.

На проекты Западно-Сибирского научно-образовательного центра выделят 270 млн рублей

ЮграPRO 

Югра в течение трех лет направит 270 млн рублей на финансирование проектов Западно-Сибирского научно-образовательного центра. Об этом сегодня сообщила губернатор округа Наталья Комарова. «В автономном округе реализуется 12 научно-исследовательских проектов по всем тематическим фокусам Западно-Сибирского межрегионального НОЦ. В 2021-2023 годах будут профинансированы из окружного бюджета девять научно-исследовательских проектов НОЦ с общим бюджетом 270 млн рублей», [&hellip

В Екатеринбурге бывший участковый уполномоченный полиции признан виновным в получении взятки (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 5. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).



На свердловских депутатов подали в суд из-за отказа в референдуме о прямых выборах

Znak.com 

Инициативная группа жителей Свердловской области подала иск в суд на Заксобрание и избирательную комиссию региона из-за отказала согласовать проведение референдума о возвращении прямых выборов мэров

Александр Моор рассказал на совещании в Екатеринбурге о развитии Западно-Сибирского НОЦ

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, уже удалось сформировать инфраструктуру научно-образовательного центра. Об этом глава региона сообщил во время совещания по вопросам развития НОЦ в Екатеринбурге.

В массовой аварии на Тюменском тракте погиб человек

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня утром в массовой аварии с участием большегрузных автомобилей на Тюменском тракте погиб человек. Еще четверо по имеющейся информации пострадали. 16 апреля около 9:30 утра на автодороге Екатеринбург — Тюмень недалеко от Талицы в ДТП попали сразу пять машин, четыре из которых — это большегрузы. В результате аварии на месте скончался пассажир легковушки, который находился […]

Айсен Николаев поделился одной хорошей новостью

Sakhalife.ru 

Глава Якутии на своей странице в Инстаграм поделился хорошей новостью: «Сборная юных хоккеистов из Якутии завоевала серебряные медали Всероссийского открытого турнира по хоккею с шайбой»ALGA CUP» среди команд 2011 года рождения!». В решающем матче наша сборная одержала победу над командой из Екатеринбурга. В отрезке видео, который Николаев опубликовал, слышно, как комментатор матча закричал: «Браво, Якутия!». […]

Троих человек госпитализировали после массового ДТП с грузовиками на Урале

«Федеральное агентство новостей №1» 

В серьезной аварии, произошедшей на трассе в Свердловской области, пострадали четверо. Однако медпомощь потребовалась только троим.

Читать дальше...

Проект капремонта здания-памятника в центре Екатеринбурга застрял на госэкспертизе

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проектировщик сдал результат работы по многомиллионному контракту несколько лет назадПроект капитального ремонта «Здания химико-технологического факультета Уральского лесотехнического института» проходит через госэкспертизу, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). Проект был готов в конце 2018 года, строение является памятником культурного наследия регионального значения. В понедельник, 12 апреля, свердловский арбитраж рассмотрел на предварительном заседании иск... Читать дальше...

Вице-премьер РФ раскритиковал тюменского губернатора Моора

Ura.news 

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора на совещании по вопросам деятельности научно-образовательных центров мирового уровня, которое прошло 16 апреля в Екатеринбурге, передает корреспондент URA.RU. Глава региона попросил у федерального центра денег на строительство студенческого кампуса в Тюмени. В совещании принимают участие все уральские губернаторы, глава Минобрнауки и полпред президента в УрФО.

Сторонники возвращения прямых выборов мэров подали в суд на свердловское Заксобрание и облизбирком (ДОКУМЕНТЫ)

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Члены инициативной группы по организации референдума по возврату прямых выборов подали исковое заявление в суд с требованием отменить решение ЗакСо об отказе в проведении голосования. Заявление, поданное в Свердловский областной суд, есть в распоряжении ЕАН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Сторонники возвращения прямых выборах мэров подали в суд на свердловское Заксобрание и облизбирком (ДОКУМЕНТЫ)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Члены инициативной группы по организации референдума по возврату прямых выборов подали исковое заявление в суд с требованием отменить решение ЗакСо об отказе в проведении голосования. Заявление, поданное в Свердловский областной суд, есть в распоряжении ЕАН.

Читать дальше...

​Куйвашев пригласил вице-премьера РФ осмотреть стройку кампуса УрФУ

«УралПолит.Ru» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев пригласил вице-премьера России Дмитрия Чернышенко осмотреть стройку кампуса Уральского федерального университета.

16.04.2021 16:05 : Центробанк отозвал лицензию у известного екатеринбургского банка «Нейва»

«Эхо Москвы» 

Сообщение появилось на сайте регулятора сегодня утром.

Регулятор посчитал, что были нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Председатель правления банка «Нейва» Павел Ефремов в разговоре с корреспондентом ЕАН отметил, что решение ЦБ стало для него полной неожиданностью. Теперь руководство «Нейвы» ждет назначения временного управляющего. Недовольство и волнение среди клиентов банка сейчас нарастает. Читать дальше...

Объем вкладов в иностранной валюте в уральских банках за год сократился на 6%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2021. На 1 января 2021 года доля вкладов в иностранной валюте в уральских банках составляет 7,7%, говорится в исследовании Агентства по страхованию вкладов (АСВ). «Доля вкладов населения в иностранной валюте в кредитных организациях Уральского федерального округа за 2020 год не изменилась, составив 7,7%. Объем вкладов в иностранной валюте сократился на 6%», — говорится в сообщении АСВ.

Галкин: «У меня взрывной характер, но сдерживаю эмоции во время игры»

КХЛ 

KHL.ru продолжает рубрику «Смена», в которой мы рассказываем о молодых талантах Лиги. О тех, кто прошёл трудный путь от детской школы до профессионального клуба КХЛ, раскрыл свой талант в России и готов к покорению новых вершин.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Екатеринбург

В Ноябрьске ищут семью для слепой хаски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net