Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 16.04.2021



Дмитрий Чернышенко отметил потенциал для развития территории вокруг будущего кампуса УрФУ в Екатеринбурге

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал не совещании с вице-премьером проект Деревни Всемирных летних студенческих игр, который будет преобразован после проведения игр в кампус УрФУ. По его словам, регион готов включиться в реализацию поручения Президента России о создании в стране современных кампусов мирового уровня.   «Уже сейчас правительство Свердловской области, бизнес-сообщество региона активно вкладываются в создание кампуса как наследия Универсиады. В общей сложности на строительство... Читать дальше...

В екатеринбургской школе в результате пожара пострадали три ученика

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня, 16 апреля в екатеринбургской школе №19, которая находится в Академическом районе, в результате пожара пострадали три ученика. В Следственном комитете организовали доследственную проверку.   Задымление, в результате которого отравились угарным газом трое школьников, произошло в раздевалке учебного заведения в обеденное время. — Согласно первоначальным сведениям, задымление могло произойти из-за неосторожных действий с огнем одного […]

Бизнес на крови: как катание на лошадях калечит людей и самих животных?

Mur.tv 

В Екатеринбурге во время катания на лошади чуть не погибла восьмилетняя девочка. Животное чего-то испугалось, сбросило ребенка на тротуар и чудом не затоптало. Почему зоозащитники требуют запретить городские катания на лошадях, телеканалу «МИР 24» рассказал председатель межрегиональной общественной организации «Альянс защитников животных» Юрий Корецких. — Насколько велик риск, что во время катания на лошади может...

Читать дальше...

В Свердловской области отказ в референдуме о прямых выборах оспорили в суде

Коммерсантъ FM 

Инициативная группа обратилась в Свердловский областной суд с требованием признать незаконным отказ регионального заксобрания провести референдум о возвращении прямых выборов мэров, рассказал “Ъ” член инициативной группы Алексей Антонов. В марте депутаты отказались назначать референдум, заявив, что на него могут выноситься только те вопросы, которые не урегулированы законом. Порядок же избрания глав прописан в региональном законе.Активисты уверены в обратном. «У нас есть федеральный закон, который устанавливает рамки... Читать дальше...



Житель Нижнего Тагила подозревается в убийстве родственницы

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

53-летний житель Нижнего Тагила подозревается в убийстве родственницы. Тело женщины обнаружено 15 апреля в ее квартире. Убитую с двумя огнестрельными ранениями нашли в собственной квартире на улице Коминтерна, сообщает АН «Между строк», ссылаясь на следственный отдел СКР по Дзержинскому району Нижнего Тагила. Сотрудники полиции задержали подозреваемого — родственника погибшей «по горячим следам» в этот же […]

В Октябрьском районе Екатеринбурга наградили почётных молодожёнов

ИА «Уральский меридиан» 

В Октябрьском районе Екатеринбурга 10 семейных пар получили награды от города и Государственной думы. С долголетием брачного союза чиновники поздравили екатеринбуржцев.

На Ставрополье за год выдали более 4 тысяч льготных кредитов по ипотеке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В апреле 2020 года была запущена программа субсидирования ипотеки на новостройки. Она была создана по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки строительства и доступности жилья во время распространения коронавируса.

После трагедии в Бызово в деревянных домах принудительно установят противопожарные сигнализации

JustMedia 

Итог трагедии в селе Бызово – губернатор Куйвашев дал указание всем службам тщательнее проверять пожарную безопасность в домах, где проживают многодетные семьи.   «Прошу министерство социальной политики, министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области организовать эту работу», - говорится в подписанном им документе.   Кроме того, жителей деревянных домов субсидируют и принудительно поставят им противопожарную сигнализацию, отмечает телеграм-канал «Бажовский сказ».

Ответные санкции: американским диппредставительствам запретят нанимать россиян на работу

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Власти России запретят диппредставительствам США нанимать на работу россиян и гражданам третьих стран. Как сообщает РИА «Новости», об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Российский клуб УГМК стал финалистом женской баскетбольной Евролиги

NEWSru.com 

В "Финале четырех", который проходит в Стамбуле, российский баскетбольный клуб УГМК обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 88:84 в полуфинальном матче женском плей-офф Евролиги. Самым результативным игровом встречи стала Элли Куигли, принесшая 27 очков клубу из Екатеринбурга.

Подросток из Екатеринбурга впал в кому после передозировки наркотиками

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге 16-летний подросток госпитализирован в больницу в состоянии комы после употребления психосинтетических стимуляторов. Утром 14 апреля в компании других подростков он гулял по Химмашу, употребив вещество неизвестного происхождения, ему стало плохо, и очевидцы вызвали скорую помощь.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сторонники возврата прямых выборов мэра подали в суд на Заксобрание Свердловской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Постановление депутатов требуют признать незаконным Инициативная группа, выступающая за возврат прямых выборов мэров в Свердловской области, подала иск к региональному Заксобранию, потребовав признать незаконным постановление об отказе в вынесении этого вопроса на референдум. Иск подан в областной суд. Активисты указывают, что в начале апреля избирательная комиссия Свердловской области во исполнение постановления Заксобрания отказала в регистрации инициативной группы по проведению референдума за возврат прямых выборов. Читать дальше...

О торжественной церемонии закрытия Х Международного конкурса-фестиваля им. Ю. Н. Должикова

Rewizor.ru 

X Международный Конкурс-Фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова провел торжественную церемонию награждения участников и заключительный гала-концерт лауреатов. Гран-при X юбилейного форума получила Леонтьева Мария (флейта, Екатеринбург). Всероссийский сводный детский духовой оркестр принял участие в концерте.

Научный центр в Салехарде будет изучать вопросы таяния вечной мерзлоты

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Совещание по вопросам деятельности Западно-Сибирского научно-образовательного центра прошло в Екатеринбурге. Губернатор Ямала пояснил основной круг обсуждаемых вопросов.

Читать дальше...

В Курганской области создаются проекты кооперации науки и промышленности

Правительство Курганской области 

Кооперацию науки, экономики, экологии, промышленности и медицины обсудили в пятницу, 16 апреля, на совещании в полпредстве УрФО, в Екатеринбурге. На совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко и министра образования и науки Валерия Фалькова говорили о работе научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня в регионах УрФО. На мероприятии присутствовал полпред президента в УрФО Владимир Якушев и главы 5 регионов федерального округа. С докладом... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Екатеринбург

В Екатеринбурге группа лиц попыталась захватить учебный центр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net