Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 28.04.2021

"Неловкие попытки переложить вину": зачем госсекретарь США выдвинул условие для ведения переговоров с Россией

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что диалог между Вашингтоном и Москвой возможен, если российская сторона "решит не обострять ситуацию". По его словам, администрация Джо Байдена хочет стабильных отношений с РФ, однако их судьба якобы полностью зависит от Владимира Путина. Ранее американская сторона ввела новые санкции против Москвы и выслала десять дипломатов. В ответ Россия приняла зеркальные меры, которые в США назвали эскалацией ситуации. Эксперты считают, что, ставя подобные условия для переговоров... Читать дальше...



Первый мэр Екатеринбурга дал совет команде Орлова: откровения сенатора Чернецкого

РИА «ФедералПресс» 

Член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий готов поработать в верхнем парламенте России еще один срок. Об этом его попросил губернатор Евгений Куйвашев (со слов первого). Первый мэр Екатеринбурга всегда был открытым человеком для жителей уральской столицы. Впрочем, и на этот раз на площадке Городского библиотечного информационного центра сенатор провел в формате public-talk откровенную беседу – основные тезисы встречи на «ФедералПресс».

Спрос вырос на 256%: туристы начали скупать любые туры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

После закрытия Турции начался ажиотажный спрос на майские праздники на отдых в России, и некоторые курорты «подросли» в спросе более чем на 250%, а покупка туров с кешбэком по карте «Мир» выросла на 30%. Такие данные представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» аналитики сервиса Тинькофф Путешествия, оценив данные о спросе россиян на путешествия по России и за рубеж, спустя неделю после запретов на перелеты в Турцию.

Читать дальше...

Из «Единой России» исключили курганского депутата, который издевался над волком на охоте

«Сноб» 

Президиум генерального совета «Единой России» решил исключить из партии депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова, сообщается на сайте партии. Он участвовал в охоте на волка, в процессе которой над животным издевались, это попало на видео



Моргаушское яичко дорого к обеду

«Советская Чувашия» 

Вкус на основе полувековой традиции Идет предпасхальная неделя, в яичных торговых рядах оживление. У дверей павильона «Моргаушское яйцо» на остановке Афанасьева в Московском районе Чебоксар перед открытием небольшая очередь. Покупателей радушно встречает продавец Мария Петрова. Товар уходит буквально с колес, говорит Мария Александровна. Завозят продукцию с Моргаушской птицефабрики через день, к следующему дню «вышка» и […]

Российский гроссмейстер Непомнящий оценил свои шансы в матче с чемпионом мира Карлсеном

Profile.ru 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл турнир претендентов в Екатеринбурге и получил шанс сразиться за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном. Этот матч пройдет в Дубае с 24 ноября по 16 декабря. Причем финал станет рекордным по размеру призового фонда. Глава ФИДЕ Аркадий Дворкович сообщил, что спонсорскую помощь этому матчу окажет российская корпорация "Газпром". Россиянин

В четверг завершается Московский международный кинофестиваль

Блог сайта «Российская газета» 

1 Кинорежиссер Брийянте Мендоса. Председатель жюри в этом году не смог приехать в Москву из-за положительного текста на коронавирус. Но высоких обязанностей с себя не сложил - отсматривает фильмы и принимает участие в совещаниях жюри удаленно.

Читать дальше...

Беспилотник Росгвардии помог найти заблудившегося в лесу мужчину

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Росгвардейцы помогли спасателям в поиске пропавшего в лесу жителя Свердловской области. Они задействовали летательный аппарат ZALA-421, оборудованный специальной видеокамерой.

Читать дальше...

Чудо природы. Ягиба Басама.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Избушку мне присоветовали купить, за небольшие деньги, в Бахметке. Мол, там одни пенсионеры, аж пятнадцать хозяев держат коров, никаких ядохимикатов не сыплют с неба, потому как не колхоз, не совхоз, а обломок некогда крупного селения, которое возникло благодаря лесозаготовкам.

Читать дальше...

НПО автоматики создаст алгоритмы управления многоразовой ракеты-носителя для НОЦ на Урале

Roscosmos.ru 

Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова (г. Екатеринбург, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») примет участие в проекте многоразовой ракеты-носителя «Корона» Уральского научно-образовательного центра. Предприятие разработает алгоритмы управления, сообщил генеральный директор предприятия Андрей Мисюра.

Стилист Алена Реш: «Уже в апреле я хожу с голыми ногами и без верхней одежды». В Екатеринбурге +12 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге, по-прежнему, умеренно тепло. В четверг, 29 апреля, синоптики Гидрометцентра России обещают +12 градусов днем и +2 ночью. Переменная облачность, небольшой дождь. Ветер западный, 4 м/с.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет стилист Алена Реш.   «В силу своей деятельности я очень много времени провожу в торговых центрах, поэтому мой сезон начинается очень рано. И уже в апреле я хожу с голыми ногами и без верхней одежды, потому что мне всегда жарко», - говорит Алена. Читать дальше...

В 2ГИС появились «тепловые» карты с ценами на квартиры

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Команда популярного картографическго 2ГИС, теперь входящая в экосистему СберБанка, объявила о запуске новой удобной функции. На картах 2ГИС в 10 российских городах появились «тепловые» карты со стоимостью квадратного метра жилья для аренды и покупки. Как отмечают разработчики, такие карты помогут выбрать район с подходящей стоимостью квартир. «Тепловые» карты с ценами на жильё появились в 2ГИС […]

ProductCamp запускает онлайн-город ProductLand, образовательный продукт для обучения и поиска сотрудников

Новости пользователей сайта 

Москва, 26 апреля — Крупнейшее в России сообщество продуктологов ProductCamp при поддержке онлайн-университета ProductStar объявляет о запуске онлайн-города ProductLand. За первую неделю на площадке уже разместили свои интерактивные здания Сбер, CDEK, Авито, TIBURON Research.

Читать дальше...

На земле и в воздухе: под Екатеринбургом прошла совместная тренировка перед Парадом Победы

Телеканал «Звезда» 

В рамках подготовки к проведению Парада Победы летчики Центрального военного округа завершили первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации над аэродромом в Свердловской области. В ходе учений пролетело 14 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО: высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26... Читать дальше...

Пропавшего в Свердловской области мужчину удалось найти при помощи дрона Росгвардии

"Вечерняя Москва" 

Спасателям в Свердловской области удалось найти пропавшего в лесу мужчину благодаря помощи сотрудников авиационного отряда специального назначения территориального управления Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 28 апреля.

... Он же памятник!

News 2.ru 

Говорят, по памятникам и арт-объектам на улицах городов можно узнать о стране больше, чем из официальных источников. И Россия - не исключение из этого правила. Правда, после десятилетий строгой сдержанности соцреализма маятник монументального искусства сильно качнулся в противоположном направлении. Большинство памятников из этого обзора появилось на улицах наших городов именно в конце 90-х... И это тоже многое объясняет.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 28.04.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Екатеринбург

Программа мероприятий на ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net