Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 08.02.2021

В Свердловской области стартовал IX чемпионат «Молодые профессионалы»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

От мобильной робототехники до выпечки осетинских пирогов: в Свердловской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония открытия прошла сегодня в онлайн-формате. Участников поприветствовал губернатор Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по подозрению в хищении с банковской карты

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в хищении с банковской карты, об этом рассказали в отделении по связям со СМИ местного УМВД.



Депутаты решили усложнить организацию референдумов в Свердловской области

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

На рассмотрении у депутатов Законодательного собрания Свердловской области появился законопроект, который значительно усложняет правила проведения референдума в регионе, пишет Znak.com. Основное новшество — предлагается увеличить число участников инициативной группы для проведения регионального опроса с 20 до 300 человек. Изменить региональное законодательство о референдумах предложили вице-спикер ЗакСо Виктор Шептий, глава комитета по законодательству Владимир Никитин (все — члены партии «Единая Россия»)... Читать дальше...

В работе сервисов "Яндекса" произошел сбой

«Газета.Ру»  

В работе сервисов "Яндекса" произошел сбой, сообщает портал Downdetector. Около 16.00 по мск неполадки были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах страны. Более всего жалоб (75%) пришлось на ...

В Свердловской области пьяный полицейский напал с ножом на посетителя в баре (ВИДЕО)

АН Между строк 

В Свердловской области сотрудник полиции устроил поножовщину в баре после того, как его выгнали оттуда из-за поведения. В результате потасовки пострадал посетитель заведения. Инцидент произошёл в субботу, 6 февраля, в баре «Тахов» в городе Заречном. Как сообщил источник E1.ru, полицейский ругался с другими посетителями, из-за чего его выгнали из заведения. Однако мужчина решил отомстить и пошёл домой за ножом.

Стали известны основные кандидаты на пост главы бюджетного комитета свердловского Заксобрания

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области рассматривает как минимум четверых кандидатов на пост главы бюджетного комитета, который во многом отвечает за формирование казны Свердловской области. Об этом «ФедералПресс» заявила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина. Много лет должность председателя занимал депутат Владимир Терешков, но 26 января политик внезапно умер.



В Екатеринбурге три часа тушили пожар в офиснике на Белинского

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выясняет обстоятельства крупного пожара, в котором пострадали два человека. Возгорание произошло сегодня утром в 23-этажном здании на улице Белинского.

6 февраля объявлены победители очного этапа Балтийского научно-инженерного конкурса

«Россия-Онлайн» 

Стали известны имена победителей XVII Балтийского конкурса, ставших финалистами его очного этапа. Главные премии – хрустальный шар «Совершенство как надежда», главная региональная премия, а также включение в российскую команду для участия во Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся объявлены на церемонии награждения 6 февраля 2021 года. Авторы лучших 20 проектов приехали в Санкт-Петербург из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Армавира, Донецка, Томска, Челябинска, Новосибирской области (Кольцово), Костромы. Читать дальше...

В общественной палате Среднего Урала прошло обучение педагогов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подготовка к выборам, которые пройдут этой осенью, уже началась в Общественной палате Свердловской области. Обменяться опытом в Екатеринбург приехали независимые эксперты из Москвы. Они провели семинар для педагогов, которые в дальнейшем займутся обучением наблюдателей.

Представители Следственного комитета и прокуратуры встретились с воспитанниками детского дома (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем Туринского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области совместно с прокурором Туринского района организована и проведена встреча с воспитанниками ГКОУ СО «Туринский детский дом». В ходе мероприятия с учащимися старших классов проведена профилактическая беседа о правонарушениях несовершеннолетних и предусмотренной за них ответственности, а также осуществлено правовое консультирование подростков по ряду вопросов юридической направленности. В частности, до несовершеннолетних... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Раскол в «Яблоке»? Потеряет ли партия сторонников после статьи Явлинского о Навальном

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После публикации статьи основателя «Яблока» Григория Явлинского с критикой курса Алексея Навального , бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о невозможности в дальнейшем выдвигаться от партии. Молодежное отделение «Яблока» в Петербурге также осудило статью Явлинского. Политик опубликовал статью «Без путинизма и популизма», в которой раскритиковал политика. По его мнению, антикоррупционные расследования ФБК не несут практических результатов для общества и «разжигают примитивную социальную рознь»... Читать дальше...

Электрокар Audi e-tron Sportback добрался до России

Драйв.ru 

Паркетник Audi e-tron Sportback, купеобразный близнец кроссовера Audi e-tron, прибыл к нам в версии 55 quattro (360 л.с., 561 Н•м) с двумя моторами, полным приводом, запасом хода в 446 км (WLTP) и разгоном до сотни за 6,6 с (в режим овербуста 5,7). Цены начинаются с 6 546 700 рублей. Исполнение Advance стоит 6 906 700, Sport — 7 296 700, Design — 7 371 700. «Просто» e-tron обойдётся дешевле (6 341 700–7 166 700 рублей), и в 2020 году его, по данным «Автостата», приобрели 134 россиянина.

«Том Сойер фест» ищет новый дом в Екатеринбурге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер фест» ищет дом для ремонта фасадов силами волонтеров. Здание не должно являться объектом культурного наследия, для работ в рамках проекта необходимо деревянное здание, или вариант, когда первый этаж каменный, а второй деревянный. Собственник дома должен понимать ценность здания и быть готовым поддерживать объект в сохранности.

Читать дальше...

Конференции Передовые Технологии Автоматизации. ПТА в 2021 году состоятся в пяти крупнейших промышленных городах России.

Neftegaz.ru 

Москва, 8 фев - ИА Neftegaz.RU.Выставочная компания ЭКСПОТРОНИКА совместно с ведущими компаниями в области промышленной автоматизации проведет в 2021 году ряд конференций в крупнейших промышленных городах России: Уфе, Челябинске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге. Календарь всех конференций ПТА

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Екатеринбург

Болельщики «Портсмута» развеяли прах человека над полем и испортили газон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net