Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 17.02.2021

Автомотопробег стартует 20 февраля от здания Музея Победы

Префектура ЗАО 

ГрандТур охватит почти всю Россию, проедет такие города, как Нижний Новгород, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Красноярск, Иркутск и многие другие. Сбор команд для торжественной встречи на бурятской земле состоится в Улан-Удэ, откуда все участники направятся на финальную точку маршрута – в село Максимиха, где на следующий день начнутся соревнования в скорости по льду Байкала. В этом году они будут доступны только участникам ГрандТура.



Дайджест новостей 18 февраля

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей 18 февраля   [В мире]   Во Франции раскритиковали решение Twitter о блокировке аккаунта Трампа   В Нью-Йорке арестовали сына судьи, участвовавшего […]

Читать дальше...

Ближайшие праздники россияне собираются провести на юге РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Больше всего авиарейсов запланировано из Москвы в Сочи. Чаще всего россияне для дальних путешествий выбирают самолет, для поездок на близкие расстояния — поезда. Больше всего билетов на железнодорожный транспорт забронировано по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

Читать дальше...



Россией будет проводиться политика активного сдерживания США по всем направлениям - противодействие санкциям, противодействие американским попыткам влиять на наши внутренние процессы - С.А.Рябков

News 2.ru 

Интервью заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.А.Рябкова международному информационному агентству "Россия сегодня", 17 февраля 2021 года - Новости

Читать дальше...

Крупный партнер «Русграда» заявил о банкротстве. Компания теряет госконтракты и уходит из области

Блог сайта «Спутник» 

На Средний Урал идут строители из ТюмениСвязанное с крупным свердловским застройщиком «Русград» ЗАО «Русэнергострой» уходит в банкротство. При этом у компании имеется крупный незавершенный проект по реконструкции одного из зданий УрФУ для размещения циклотронного центра. В то же время сам «Русград» едва не стал ответчиком по иску о несостоятельности. Компания, уличенная в 2020 году в невыплате зарплаты сотрудникам, задолжала десятки миллионов партнерам и получила за год десятки исков. Сейчас же... Читать дальше...

СМИ: в Екатеринбурге глава района потерял работу после подозрений в мошенничестве

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Главу Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова прекратил работу. Об этом Е1.ru сообщил источник в городской администрации. Он отметил, что причиной стало подозрение Лошакова в мошенничестве. Кроме того, с сайта администрации Кировского района пропало упоминание Лошакова, а замглавы по вопросам экономики и строительства Сергей Визелко значится исполняющим обязанности руководителя районной администрации.

Гид Екатерина Дербукова: «Ожидается солнечная и морозная погода, но это не повод сидеть дома». В Екатеринбурге -15 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге, по-прежнему, холодно. В четверг, 18 февраля синоптики Гидрометцентра России обещают -15 градусов днем и -24 ночью. Переменную облачность, возможен небольшой снег. Ветер северный, 2 м/с.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет гид по туризму Екатерина Дербукова.   «Я путешественница со стажем, но родилась и выросла в этом городе. В ближайшие дни предварительно ожидается солнечная и морозная погода. Но это не повод сидеть дома. Я приглашаю вас выйти из дома и совершить путешествие по нашему городу... Читать дальше...

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку из-за возобновления работ по сносу ПРОМЭКТа

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прокуратура провела новую проверку из-за информации о возобновлении работ по сносу здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа) на улице Декабристов. Ранее на этой же стройке были выявлены нарушения, из-за чего в ведомстве потребовали приостановить демонтаж здания.

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку из-за возобновиления работ по сносу ПРОМЭКТа

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге прокуратура провела новую проверку из-за информации о возобновлении работ по сносу здания бывшего техникума (ПРОМЭКТа) на улице Декабристов. Ранее на этой же стройке были выявлены нарушения, из-за чего в ведомстве потребовали приостановить демонтаж здания.

«Т Плюс» поставит эксперимент в свердловском ЗАТО «Росатома»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Лесной планируют привлечь 850 млн рублей инвестицийСвердловская область готовится создать первую в регионе ценовую зону в теплоснабжении. Ожидается, что в ближайшем будущем в ЗАТО «Росатома» городе Лесной будет применен метод альтернативной котельной. Региональные власти признают, что стоимость тепла в муниципалитете несущественно, но вырастет. В муниципалитете отмечают, что ЖКХ города нуждается в капвложениях уже давно, и по данным энергетиков, износ теплосетевой инфраструктуры достиг 70% и продолжает расти. Читать дальше...

В Екатеринбурге уволили главу района, которого допрашивала ФСБ

Ura.news 

Руководитель Кировского района Александр Лошаков покинул свой пост. Информация об этом появилась на сайте районной администрации. Временно исполняющим обязанности руководителя района назначен замглавы по вопросам экономики и строительства Сергей Визелко.

Сочи стал самым популярным маршрутом на 23 февраля и 8 Марта у жителей РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Самыми популярными маршрутами на 23 февраля и 8 Марта у россиян стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, сообщили аналитики сервиса планирования путешествий.

В Нацмузее РТ прозвучит классическая музыка русских и зарубежных композиторов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). 18 февраля в Национальном музее состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РФ, доцентом кафедры вокального искусства Казанской консерватории, заведующей отделениями академического и сольного народного пения Казанского музыкального колледжа Раидой Ермохиной. Об этом сообщает пресс-служба Национального музея. Встреча состоится в рамках цикла «Музыкальные четверги». Посетители услышат классическую вокальную музыку отечественных и зарубежных композиторов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Самарские пожарные тушат торговый павильон на площади 1,5 тыс. квадратных метров

Блог сайта «Инфореактор» 

Очевидцы обратились на диспетчерский пульт спасателей и рассказали о ЧП на Магистральной улице. На месте происшествия работают 46 специалистов и 15 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба ведомства по региону. Сведений о погибших или пострадавших не поступало. Эксперты позднее выяснят причину возникновения инцидента.

Читать дальше...

Ограбивший офис микрофинансов налетчик-екатеринбуржец получил семь лет колонии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчина, который ограбил офис микрофинансовой организации в Екатеринбурге, был осужден на семь лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Максим Шингаркин : "В зоне диоксинового поражения будут 60 млн россиян"

Блог сайта «Повидло» 

«Они планируют диоксиновую интервенцию, войну против нашего народа», - говорит российский общественный деятель, учредитель Общественного регионального экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин о компании «РТ-инвест».

Читать дальше...

Телефонные мошенники по отработанной схеме похитили у екатеринбуржца 1,2 миллиона

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Телефонные мошенники по отработанной схеме похитили у местного жителя Екатеринбурга больше миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

Просматривали в Екатеринбурге 17.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Honda представила семейство электромобилей Ye





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Екатеринбург

Жительница Пермского края пропала около подъезда собственного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net