Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 04.02.2021

В 5 раз возросло число мошенников среди безработных Свердловской области по итогам 2020 года

Russian Wikinews 

136 уголовных дел за мошенничество (статья 159.2 УК РФ) было рассмотрено судами Свердловской области в отношении лиц, получивших (пытавшихся получить) пособие по безработице обманным путем. В 2019 году таких дел было рассмотрено всего 26, то есть число мошенников такого рода среди безработных выросло более, чем в 5 раз.

Читать дальше...

Несанкционированные акции сторонников Навального: почему во второй раз народа пришло меньше, а в третий «гуляния» вовсе отменили

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Может, просто прогноз погоды на ближайшие выходные суров? В Москве - морозы до минус 20... Но скорее всего дело не в этом.

Читать дальше...



6 из 10 воронежских работодателей требуют носить маску на рабочем месте

«Блокнот-Воронеж» 

17% воронежцев носят её по своей инициативе.

Результаты опроса показали, что 63% воронежских работодателей требуют носить маску на рабочем месте. Правда, подчиняются этому требованию не все. 4% воронежцев наотрез отказываются пользоваться средствами индивидуальной защиты, несмотря на прямые указы. Еще 20% жителей города не носят маску на работе, при том, что начальник этого и не требует.

А вот оставшие 17% воронежцев демонстрируют просто поразительную сознательность. Они носят на работе маски... Читать дальше...

Хроники пандемии: Верховный суд попросили лишить COVID статуса опасной болезни; В РФ выявлено еще 16,7 тыс. новых случаев; Мясников назвал причину следующей волны COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Верховный суд попросили лишить коронавирус статуса опасной болезни

Верховный суд (ВС) принял в производство иск к правительству России с требованием убрать коронавирус из списка опасных болезней. Суд рассмотрит дело 14 апреля, к участию в разбирательстве приглашен генпрокурор Игорь Краснов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на газету «Коммерсант».

Автор инициативы, президент общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский заявил, что, если власти не услышат людей... Читать дальше...

В Сысертском районе закрыли трассу для автогонок на льду

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители села Патруши Сысертского городского округа пожаловались в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области на круглосуточный шум от организованных гонок на пруду, расположенном на реке Арамилке, вблизи ЖК «Солнечный парк».

2012 • Регулярные соревнования «Emerald Ice» 30 апреля - 02 мая 2021 г.

KidsHockey.ru 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 30.04.2021 по 02.05.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнований 6-8 команд. Читать дальше...



Регулярные соревнования «Emerald Ice» 30 апреля - 02 мая 2021 г.

Детский и юношеский хоккей России 

«Emerald Ice» приглашает принять участие в Регулярных соревнованиях «Emerald Ice» среди команд младших юношей 2010 г.р., которые состоятся с 30.04.2021 по 02.05.2021 г.

Соревнования пройдут на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская обл. Городецкий р-он, Федуринская с/с, СОЛ «Надежда»)

На соревнованиях ведется видеотрансляция в режиме онлайн (Качество 1080, ссылки на трансляцию будут на YouTube канале Хоккейный турнир Emerald Cup, ВКонтакте Ледовая Арена и здесь).

Состав участников соревнований 6-8 команд. Читать дальше...

Узбекских мигрантов призвали не участвовать в акциях протеста в России

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Агентство по внешней трудовой миграции призвало узбекских мигрантов не участвовать в акциях протеста в России, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Татарстанское управление первое в рейтинге

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Росреестром составлен рейтинг по показателям оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов этого ведомства. По итогам работы за 2020 год первое место по данным показателям – у коллектива Управления Росреестра по Татарстану. Рейтинг учитывает различные показатели, характеризующие работу каждого из территориальных управлений России: по регистрации прав на недвижимость, кадастровому учёту, земельному надзору, землеустройству […]

Юрист объяснил, почему фотограф-убийца Лошагин не сможет выйти на свободу досрочно

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Фотограф Дмитрий Лошагин, жестоко убивший свою жену, не сможет выйти на свободу раньше отбытия срока, к которому был приговорен, считает юрист адвокат матери погибшей женщины.

Рабочая поездка Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой в Санкт-Петербург

Минкультуры России 

4 февраля Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в ходе посещения Государственного Эрмитажа встретилась с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и генеральным директором Государственного Эрмитажа, президентом Союза музеев России Михаилом Пиотровским.

Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ситуации, связанной с нарушением прав пожилого жителя Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня на страницах одного из сетевых интернет-порталов был опубликован материал о проблемах жителя Свердловской области, который 7 лет пытается доказать, что его квартира непригодна для жилья из-за недостатка света.

Тульский цирк проведёт благотворительную акцию для медиков, борющихся с коронавирусом

«Молодой Коммунар» 

Благотворительная акция «Во имя бьющихся сердец» пройдёт 14 февраля 2021 года в 20 цирках компании Росгосцирк по всей России. Города-участники: Астрахань, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Кемерово, Киров, Кострома, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тверь, Тула, Тюмень, Ярославль. В рамках акции каждый из цирков покажет бесплатный спектакль для медицинских работников, которые боролись и продолжают бороться с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Карта доли голосов не за Ельцина и Зюганова по районам

Kireev.livejournal.com 

Я уже как-то делал карту процента голосов "Против всех" на президентских выборах 1996 г.  И вот еще несколько похожая, хотя все же другая карта: доля голосов не за Ельцина и Зюганова в первом туре. Это, разумеется, включая "против всех", но не включая недействительные бюллетени. Прежде всего это голоса за Лебедя, Явлинского и Жириновского, ну и немножко за всех остальных.

Тут опять же разделение как между Севером и Югом, городом и селом, даже протестный Дальний Восток виден. Но особенно хорошо тут видны республики. Читать дальше...

В Екатеринбурге пройдут «пилотные» соревнования Универсиады

ИА REGNUM (спорт) 

В 2022 году в Екатеринбурге пройдёт мировое первенство FISU по боевым искусствам в рамках «пилотных» соревнований Универсиады-2023. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Это не единственные пробные соревнования, которые пройдут до...

Полицией Екатеринбурга завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере

МВД России 

В Свердловской области сотрудниками УМВД России по г. Екатеринбургу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней бывшей сотрудницы микрокредитной организации, обвиняемой в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 158 УК РФ «Кража». Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





2265616

«Вести» 

Почти половина жителей России планируют сделать прививку от коронавируса в ближайшие три месяца. В стране активно идет запись на вакцинацию, в первую очередь – через Госуслуги. В Екатеринбурге жизнь также постепенно возвращаются в привычное русло.

Увольнение в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Статьей 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» закреплена мера дисциплинарной ответственности лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности в виде увольнения в связи с утратой доверия. Лица, занимающие соответствующие должности, подлежат увольнению в связи с утратой доверия в случаях: 1) непринятия лицом […]

На Среднем Урале назвали самые частые виды рака в регионе

ИА REGNUM 

Екатеринбург, 4 февраля 2021, 20:18 — REGNUM Около 50% всех смертей от онкозаболеваний в Свердловской области приходятся на три вида рака. Об этом заявил главврач областного онкологического диспансера Владимир Елишев на пресс-конференции. По словам Елишева, чаще всего онкобольные умирают от...

В Свердловской области задержали бандита, ограбившего инкассаторов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Грабителя, который украл у инкассаторов сумку с деньгами в Верхней Пышме, задержали. Им оказался член одной из самых жестоких банд Екатеринбурга Алексей Фёдоров. Об этом E1.ru рассказал источник в правоохранительных органах. Инцидент произошёл 29 августа 2020 года. Мужчина напал на инкассаторов Сбербанка и угрожал им обрезом ружья. Он заставил их лечь на пол, побрызгал специальной жидкостью из шприца, чтобы собаки не взяли след, забрал сумку почти с шестью миллионами рублей и скрылся.

TikTok удалил видео Клавы Коки за откровенные кадры

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Клава Кока пожаловалась фанатам на политику TikTok

Екатеринбургская певица Клава Кока (Клавдия Высокова) пожаловалась фанатам на соцсеть TikTok. Сервис удаляет ее видео за излишнюю откровенность.

«Мои видосы в TikTok блокируют за излишнюю сексуальность. Ок, буду снимать контент в костюме снеговика», — написала певица в сторис в Instagram.

К публикации Клава Кока прикрепила скриншоты из TikTok, в которых объясняются причины удаления контента певицы. «Причина удаления: нагота и сексуальная активность взрослых»... Читать дальше...

Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 4 февраля подписал указ №46-УГ, которым внес изменения в установленные в регионе из-за пандемии COVID-19 ограничения и меры профилактики. https://vashgorod.ru/news/1151942

Просматривали в Екатеринбурге 04.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Екатеринбург

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net