Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 01.02.2021

Борису Ельцину сегодня исполнилось бы 90 лет...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Чем запомнился первый президент России...

В России вспоминают одного из самых противоречивых политиков новейшей истории. Сегодня первому президенту страны Борису Ельцину исполнилось бы 90 лет. 

1 февраля исполняется 90 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина, он возглавлял страну с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. 

Один из самых противоречивых и неоднозначных политиков, он сыграл колоссальную роль в новой российской истории. Защитник свободы слова... Читать дальше...



Кандидата в мэры Екатеринбурга арестовали из-за незаконной акции - 01.02.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 фев – Новости. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник взял на 30 суток кандидата на пост главы Екатеринбурга Сергея Тиунова по административному делу о вторичном нарушении распорядка проведения митинга.Несогласованная акция состоялась в фокусе Екатеринбурга 31 января. По настоящим регионального главка МВД, в ней встретили участие 2300 человек, 83 здешних обитателя были заброшены в отделы полиции. Тиунов был также застопорен в воскресенье, в взаимоотношении него взбудоражили... Читать дальше...

Врачи из Волжского делают уникальные операции

Vpravda.ru 

Специалисты уронефрологического центра вот уже десять лет делают лапароскопическую пластику мочеточника-трансплантата по собственной методике. За этой процедурой в Волгоградскую область приезжают пациенты со всей России.

Читать дальше...

Кандидата в мэры Екатеринбурга арестовали из-за незаконной акции

«РИА Новости» 

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в понедельник арестовал на 30 суток кандидата на пост главы Екатеринбурга Сергея Тиунова по административному делу о повторном нарушении порядка проведения митинга.



В Екатеринбурге избрали меру пресечения двум участникам незаконной акции

«РИА Новости» 

Суд в Екатеринбурге назначил запрет определенных действий двум фигурантам уголовных дел о применении насилия к полицейским во время несогласованной акции 23 января, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления СК РФ.

Клубный рекорд Яшкина, третья победа «Динамо» над СКА. Обзор дня

КХЛ 

Первая шайба Жукенова за 1245 дней

«Барыс» (Нур-Султан) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

«Барыс» завершал четырехматчевую домашнюю серию с «Автомобилистом». В этом сезоне команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:2. Екатеринбуржцы вновь попали в некоторую турбулентность, уступив в четырех встречах подряд. Команды являются соседями по турнирной таблице, перед отчетной игрой их разделяло всего одно очко.

В первом периоде гости показали, что они близки к выходу из кризиса. Читать дальше...

Российский депутат получил через жену и тёщу крупнейшую в стране взятку

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Вадима Белоусова подозревают в получении взятки в размере более 3 миллиардов рублей. Как пишет издание «Коммерсант», деньги были получены путём «семейного подряда». Тёща парламентария получила часть денег из рук в руки в Челябинске, а её дочь из ячейки в Москве ежемесячно забирала по 10 000 000 рублей. Таким образом, за несколько […]

Суд встал на сторону ресторана, не продавшего воду посетителю без маски

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Екатеринбурга попытался через суд доказать право купить в ресторане быстрого питания стакан газированного напитка, не надевая при этом маску. Процесс он проиграл, и это должно стать уроком для всех, кто пренебрегает санитарными правилами

Эксперты считают, что протесты в России продолжатся. И причина тому - не Навальный

«Новые Известия» 

Прошедшие второй раз подряд несанкционированные властью протесты дают пищу для размышлений политологам. Однозначного мнения о развитии ситуации в экспертном сообществе нет. Поскольку между властью, сторонниками Навального и улицей нет никакого диалога, прогнозы делать очень непросто.

Юбилей разошелся по площадкам // Как Екатеринбург отметил 90-летие Бориса Ельцина

Коммерсантъ FM 

В Екатеринбурге начались праздничные мероприятия в честь первого президента России Бориса Ельцина, которому 1 февраля исполнилось бы 90 лет. Утром первые лица города, Свердловской области и УрФО возложили цветы к его памятнику и посетили фотовыставку в Ельцин Центре. Юбилейные мероприятия, включающие в себя выставки, экскурсии и спектакли, будут проходить до марта.

«Я согласен занять пост сроком на один год» // В Екатеринбурге прошел первый день собеседований с кандидатами в мэры

Коммерсантъ FM 

В понедельник, 1 февраля, конкурсная комиссия по выборам главы Екатеринбурга приступила к собеседованиям с кандидатами. В первый день ей удалось заслушать программы 15 претендентов из 43. При этом один из них, Сергей Тиунов, не явился из-за того, что был задержан накануне сотрудниками полиции за участие в несанкционированном шествии в поддержку Алексея Навального. Некоторые кандидаты, выступившие перед конкурсной комиссией, пообещали занять пост главы города всего на один год, чтобы затем вернуть прямые выборы мэра. Читать дальше...

Шагнули в спецприемник // В Екатеринбурге начались аресты за шествие в поддержку Алексея Навального

Коммерсантъ FM 

По итогам несанкционированного шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге 31 января в отделения полиции доставили 83 человека. В понедельник, 1 февраля, некоторые из них были арестованы за организацию и участие в акции, в которой, по официальным данным, приняли участие 2,3 тыс. человек, по данным организаторов, — 6–7 тыс. В тюменской акции приняли участие 270 человек, а жители ХМАО и ЯНАО не стали устраивать шествия. По мнению политолога, чтобы снизить протестные настроения властям необходимо пойти на уступки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





В УрФО от коронавируса привилось 65 тысяч человек

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Больше всего – в Челябинской областиВ регионах УрФО началась массовая вакцинация населения от COVID-19. По данным оперштабов, привитых насчитывается уже 65 тыс. человек. Так, Свердловская область получила 50 тыс. доз вакцины «Спутник V». В регионе привито уже 14 тыс. человек, сообщает «Интерфакс». В Тюменскую область поступило 37 тыс. доз, привилось 12,6 тыс. человек. В Курганскую область доставили 10,8 тыс. доз, число привитых составляет 4,3 тыс. человек. В Челябинской области вакцинировано 16 тыс. Читать дальше...

DPD в 2020г увеличила количество отправленных на Урале посылок, их вес вырос на 12%

DPD.ru 

Компания DPD (оператор экспресс-доставки и логистики) в 2020 году увеличила по сравнению с 2019 годом число отправленных на Урале посылок на 35%, вес доставленных посылок вырос на 12%, сообщила "Интерфаксу" директор по продажам Уральского региона DPD в России Ирина Першуткина.

Читать дальше...

Суд признал невменяемым мужчину, ограбившего банк в Екатеринбурге и убившего одного из посетителей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловский областной суд признал невменяемым Виталия Дикушина, который в октябре 2019 года ворвался в офис банка «Открытие» на улице Малышева в Екатеринбурге. Экспертиза показала, что у мужчины тяжёлое психическое расстройство, поэтому суд постановил освободить мужчину от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение, сообщает СКР по Свердловской области.

Просматривали в Екатеринбурге 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Екатеринбург

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net