Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2021

Новости Екатеринбурга за 08.02.2021

В массовом ДТП на трассе Екатеринбург — Тюмень погибли два человека

Блог сайта «vostokmedia» 

Как установило УГИБДД по Свердловской области, виновницей произошедшего является 33-летняя женщина, которая ехала за рулем Nissan Tiida в сторону Екатеринбурга. Из-за сложных погодных условий она не смогла правильно оценить ситуацию на дороге, вследствие чего автомобиль потерял управление и переместился на полосу встречного движения, въехав в двигавшуюся навстречу машину «Лада-Калина».

Читать дальше...

Суд оставил под арестом бывшего схиигумена Сергия

Static.feed.rbc.ru 

Московский городской суд признал законным арест бывшего схиигумена Сергия (Николай Романов), обвиняемого в склонении к самоубийству, самоуправстве и нарушении права на свободу вероисповедания. Об этом РБК сообщили в суде. Суд рассмотрел апелляционные жалобы на постановление Басманного районного суда об избрании ему меры пресечения в виде ареста до 28 февраля. «Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменения, жалобы без удовлетворения», — подчеркнули в суде. Бывшего схимонаха Сергия задержали в ночь на 29 декабря. Читать дальше...

Царской семье прописали общественную значимость // На Урале создали комиссию для увековечения памяти о династии Романовых

Коммерсантъ FM 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал постоянную комиссию по увековечению в регионе событий, связанных с историей Дома Романовых. В нее вошли 22 представителя региональных министерств, муниципалитетов, Екатеринбургской епархии и научного сообщества. По мнению свердловских властей, комиссия повысит общественную значимость памяти о царской семье и сможет продвинуть общественные и государственные инициативы, в том числе национальный историко-культурный проект «Императорский маршрут». Читать дальше...



Евгений Куйвашев поручил обеспечить завершение строительства ЕКАД, на которое регион получил дополнительно 9 млрд рублей

Правительство Свердловской области 

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения по оперативному и качественному проведению строительных работ на участке Екатеринбургской кольцевой автодороги, на которые Свердловская область получает дополнительно 9 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Новый инструмент стимулирования инвестиционной деятельности станет доступен свердловским бизнесменам с 1 апреля

Правительство Свердловской области 

Региональное соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) станет доступно с 1 апреля текущего года для инвесторов на территории Свердловской области.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 237

«Администрация Ивдельского городского округа» (Свердловская область, город Ивдель) 

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 9-13 февраля местами в Свердловской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Читать дальше...

Уральские газовики поддержали День зимних видов спорта

Energyland.info 

День зимних видов спорта, который отмечается в России в первой половине февраля, трудовые коллективы филиалов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» встретили, как и положено, на спортивных площадках. Уральские газовики в минувший уик-энд играли в хоккей с шайбой, а также покоряли лыжню.



В Екатеринбурге состоялась онлайн-презентация Всероссийской выставки «Без срока давности»

СК РФ (Следственный комитет) 

8 февраля 2021 года на базе Уральского государственного педагогического университета состоялась онлайн-презентация Всероссийской выставки «Без срока давности», которая стала итогом проведённой поисковой работы Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Непогода в Челябинской области парализовала полстраны

LentaChel.ru (Челябинск) 

Климатические условия России всегда завораживали иностранцев. А в последние годы – особенно. Вот и начало 2021 года принесло немало сюрпризов. Тем более что через Уральские горы проходит единственный в стране путь между западом и востоком страны. И он, увы, во многом зависит от погоды.

Набирает обороты новая схема обмана пенсионеров

Блог сайта «Российская газета» 

Звонившие прекрасно осведомлены, с кем они говорят - они знают имя и отчество. Объясняют, что их специализация - увеличение пенсий. Затем следует приглашение в офис на подписание договора.

Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали главу местного штаба Навального и повезли на судебное заседание в Москву

ИА «Росбалт» 

В Екатеринбурге полицейские задержали и повезли в аэропорт координатора местного штаба Навального Алексея Гресько для участия в Москве в судебном заседании...

Россиянин рискнул жизнью ради чиновников и попал на видео

Lenta.ru 

Жители города Екатеринбурга заметили на крыше здания мэрии мужчину, который без страховки очищал перекрытие от сосулек. В местной администрации заявили, что трос был скрыт под курткой коммунальщика. Очевидцы сняли происходящее на видео и поделились им с изданием «Екатеринбург Онлайн».

В Свердловской области создадут совет молодых ученых и специалистов

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Свердловской области будет создан совет молодых ученых и специалистов при министерстве образования и молодежной политики. Такое решение огласил министр Юрий Биктуганов на пресс-конференции посвященной Дню российской науки.

Уральского полицейского задержали по подозрению в нападении с ножом

ИА REGNUM (происшествия) 

В Заречном (Свердловская область) задержали дежурного местного отдела полиции, который подозревается в нападении на человека с ножом. Об этом сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД полковник Валерий Горелых. По предварительной информации, конфликт произошёл между двумя мужчинами в...

Свердловская область получит дополнительные 9 миллиардов рублей на строительство ЕКАД

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свердловской области выделят девять миллиардов рублей из федерального бюджета на завершение строительства третьего пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой автодороги, сообщает департамент информационной политики региона.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





УФАС признало законным контракт на ремонт улиц Великого Новгорода

Газата «НОВГОРОД» 

УФАС по Новгородской области на сегодняшнем заседании признало верным решение комитета по управлению городским хозяйством Великого Новгорода заключить муниципальный контракт на ремонт дорог по итогам аукциона с ООО «Ситиком». Поступившие жалобы признаны необоснованными, - сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Курганский муниципалитет отобрал у населения права на землю. Бюджетные миллионы уходят заезжим коммерсантам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители Кетовского района лишены возможности совершать сделки с недвижимостью Население Кетовского района просит прокуроров, СКР по Курганской области и полномочного представителя президента РФ в УрФО разобраться в ситуации, из-за которой сотни жителей оказались лишены возможности проводить операции с недвижимостью. Еще в середине 2019 года администрация муниципалитета заключила более двух десятков контрактов с фирмами из различных регионов России на разработку проектов генпланов и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в населенных пунктах... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Кировграда проведут проверку легковых «Такси»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Кировграде и Верхнем Тагиле автоинспекторы проведут проверку легковых автомобилей служб такси, — сообщили в ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское». По вине водителей такси в Свердловской области произошло 43 ДТП, в которых погибли 2 человека и 64 получили травмы. Мероприятие будет направлено на выявление фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения. Также […]

Пьяный полицейский устроил поножовщину в кафе в Свердловской области

«VSЁ42» (Кемерово) 

Сотрудник полиции свердловского города Заречный задержан после того, как ранил ножом посетителя ресторана в ходе конфликта. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Споры коллекторов и банкротство УК: крупные арбитражные дела за январь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В первом месяце 2021 года в Арбитражный суд Свердловской области были поданы несколько крупных исков. Кто, с кого и за что требует десятки миллионов, читайте в материале TagilCity.ru.

Просматривали в Екатеринбурге 08.02.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Екатеринбург

В Екатеринбурге воспитательница в садике пнула двухлетнего малыша

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net