Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 06.09.2018

В России откроются три дилерских центра Haval

VistaNews.ru 

Китайская машиностроительная компания Haval на Московском автосалоне заключила соглашение, предусматривающее открытие трех дилерских центров в России. Автоцентры поднебесного бренда откроются в Екатеринбурге, Астрахани и Йошкар-Ола.



Классики и запретители

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Странная новость: в Екатеринбурге семнадцатилетней школьнице в трех разных магазинах не продали книги Владимира Маяковского, Сергея Есенина и Иосифа Бродского. Девушку просили предъявить документы, потому что «по закону детям эту литературу покупать нельзя». Представители торговой сети, когда журналисты обратились к ним за комментариями, заявили: в книгах содержится информация, запрещенная для несовершеннолетних, и не все произведения указанных авторов «предназначены для школьной программы».

Свердловские депутаты рассмотрят проект сохранения предпенсионных льгот

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области сохранят льготы для людей, которые уже готовились выйти на пенсию, но из-за изменений в системе сделают это позже. Соответствующие инициативы в Законодательное собрание региона внесли депутаты «Единой России».

Власти Екатеринбурга оградили Минобороны РФ от нападок «Атомстройкомплекса». Строителям выставили неустойку за сорванный контракт

Правда УрФО 

Брусчатка в центре города будет переделанаПодготовка Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу FIFA вновь оставила подрядчиков без денег. МКУ «Городское благоустройство» не только отказалось принимать работы по подготовке гостевого маршрута, но и потребовало неустойку за некачественную работу. Корпорации «Атомстройкомплекс» придется заплатить 7 млн рублей за сорванную подготовку города к встрече иностранных гостей, а также переделать работу, признанную некачественной. В ходе судебных разбирательств стало известно... Читать дальше...



Самыми надежными застройщиками Свердловской области признали 17 компаний. "Среди них - "Атомстройкомплекс", ЛСР, "Синара-девелопмент", УГМК и "Форум-групп"

Ведомости Урал 

Сразу 17 компаний Свердловской области названы надежными застройщиками по итогам 2017 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Запросы тренеров и видеопросмотры в матчах 6 сентября

КХЛ 

Северсталь (Череповец) – Авангард (Омская область)

На 16-й минуте после шайбы заброшенной гостями, главный тренер «Северстали» запросил видеопросмотр на предмет определения положения «вне игры» перед взятием ворот. После видеопросмотра определено: положения «вне игры» не было, следовательно, взятие ворот засчитано верно.

Автомобилист (Екатеринбург) – Слован (Братислава)

На 65-й минуте после шайбы заброшенной хозяевами, главный тренер «Слована» запросил видеопросмотр... Читать дальше...

Снято на смартфон: режиссёр из Екатеринбурга победил в престижном конкурсе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Режиссёр Иван Соснин из Екатеринбурга снял клип на смартфон марки Samsung. Ролик одержал победу на международном фестивале мобильного кино iPhone Film Festival. 5-минутный клип был снят на песню грузинской группы «Mgrzavrebi» осенью 2017 года. Песня рассказывает историю о двух пенсионерах, которые сбежали из дома престарелых и поехали к морю. В соцсетях Иван Соснин написал: Удивительно и очень радостно, что клип с таким наивным и добрым сюжетом так хорошо идет по международным фестивалям.

В центре Екатеринбурга неизвестные обстреляли Audi из автомата

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером в Екатеринбурге неизвестные обстреляли Audi A8, сообщают пользователи социальной сети ВКонтакте. По разным данным, инцидент произошел на пересечении улиц Мамина-Сибиряка и Челюскинцев или чуть севернее - на перекрестке Космонавтов и Завокзальной.

В Екатеринбурге потушен пожар на балконе жилой 10-этажки

МЧС медиа 

На площади 2 кв. метра повреждено имущество на балконе первого этажа  10-этажного муниципального жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Читать дальше...

Haval открывает в РФ три новых дилерских центра

Ryb.ru (Рыбинск) 

Китайская автомобильная марка Haval открывает в РФ три новых дилерских центра. Во время Московского международного автосалона компания «Хавейл Мотор Рус» подписала соответствующие соглашения с дилерами из трех городов, среди которых Астрахань, Екатеринбург и Йошкар-Ола. В Екатеринбурге в качестве партнера была выбрана компания «Драйв Авто», у которой есть шоурум площадью 700 квадратных метров. Площадь обширной сервисной […]

«Умный регион» скоро увидит свет // Проект программы цифровизации Свердловской области готов для согласования губернатором

Коммерсантъ FM 

В Свердловской области завершилось формирование проекта программы «Умный регион». Как стало известно “Ъ-Урал”, в конце месяца его представят на согласование губернатору Евгению Куйвашеву. В региональном проекте порядка 20 смарт-сервисов, среди которых «умные» парковки, остановки и освещение, а также платформа для школ. С учетом региональных программ Минцифры готовит национальную программу «Цифровая экономика». Основного финансирования власти ждут по-прежнему от бизнеса.

«Гражданская платформа» отмежевалась // Свердловское отделение партии лишилось руководства и большинства членов

Коммерсантъ 

Политкомитет партии «Гражданская платформа» досрочно прекратил полномочия руководства свердловского реготделения и исключил из партии семерых из девяти его членов. Ранее реготделение отказалось участвовать в выборах в думу Екатеринбурга, объяснив это желанием поддержать местное отделение «Яблока». В партии это назвали «местечковым политическим сговором». Члены свердловского отделения с претензиями не согласны и заявляют, что покинули партию самостоятельно. Эксперты не исключают, что конфликт работает на предвыборный пиар «Яблока».

«Платформа» осталась без главных // Свердловское отделение партии лишилось руководства и большинства членов

Коммерсантъ FM 

Политкомитет партии «Гражданская платформа» досрочно прекратил полномочия руководства свердловского реготделения и исключил из партии семерых из девяти его членов. Ранее реготделение отказалось участвовать в выборах в думу Екатеринбурга, объяснив это желанием поддержать местное отделение «Яблока». В партии это назвали «местечковым политическим сговором». Члены свердловского отделения с претензиями не согласны и заявляют, что покинули партию самостоятельно. Эксперты не исключают, что конфликт работает на предвыборный пиар «Яблока».

Вам уже за…? Обсудим ресурсы «возраста тигра»!

Book.uraic.ru 

6 сентября в 18:00 состоится лекция психолога Елены Николаевой «Возраст тигра, или Где наша не пропадала? Психологические преимущества и ресурсы зрелого возраста». Встреча проходит в рамках Дня пенсионера в Свердловской области.

Елена Николаева

«А что Вы хотите, Вам уже за…» Знакомая фраза, не правда ли? В каком возрасте Вы её услышали впервые? За 70? За 60? За 30?))) Предполагается, что человек за… только теряет. Теряет здоровье, силы, способность мыслить и действовать. Но на самом деле способности не теряются, они меняются.

Просматривали в Екатеринбурге 06.09.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net