Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 18.09.2018

Житель Екатеринбурга получил квитанцию о квартплате на 5 миллионов рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Квитанцию об уплате квартплаты на сумму 5 миллионов 700 тысяч рублей получил от своей управляющей компании житель Екатеринбурга. Согласно данным квитанции, мужчина в августе задолжал 2 миллиона рублей за воду, еще 3,5 миллиона - за водоотведение.

Читать дальше...



Центр «Э» не увидел экстремизма в призывах убивать геев

Эхо Кавказа 

Центр по противодействию экстремизму при МВД Свердловской области отказался признавать гомосексуалистов отдельной социальной группой и защищать их по статье «возбуждение ненависти или вражды». Об этом говорится в официальном ответе ведомства на просьбу екатеринбургского Ресурсного центра ЛГБТ поверить на экстремизм комментарии пользователей интернета под новостями о работе организации. В них, в частности, содержатся призывы убивать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. ​В ответе центр «Э» признает... Читать дальше...

В Екатеринбурге на площади 200 кв. метров сгорел частный дом и надворные постройки

МЧС медиа 

Тушение пожара осложняла плотная застройка и отсутствие источников противопожарного водоснабжения, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области. Подвоз воды осуществлялся от пруда на расстоянии 1 км от места пожара, также был задействован передвижной пожарный водоём объёмом 10 куб. м.

Читать дальше...

Фигурант «лондонского списка Титова» Сергей Капчук стал законным гражданином России

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

18 сентября бизнесмен из так называемого «лондонского списка Титова», бывший депутат свердловского заксобрания Сергей Капчук получил паспорт гражданина Российской Федерации. По словам самого Капчука, сразу после этого он купил билет на самолет до Екатеринбурга. В столице Урала предпринимателю предстоит пройти следственные процедуры в ГСУ Управления МВД России по Свердловской области. Они будут проводиться в рамках …

Читать дальше...



Центр «Э» на Урале отказался считать экстремизмом призывы бить геев

Static.feed.rbc.ru 

В центре по противодействию экстремизму (Центре «Э») ГУ МВД Свердловской области не нашли экстремизма в комментариях с призывами принудительно лечить и применять физическую силу к представителям ЛГБТ. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на ответ начальника Центра «Э» Александра Бутакова на жалобу юриста регионального ресурсного центра ЛГБТ Анны Плюсниной.

Читать дальше...

В Екатеринбурге планируют снести жилой дом и построить на его месте новое здание филармонии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На сайте администрации Екатеринбурга опубликован проект застройки нового зала филармонии. Из эскиза следует, что для реализации плана необходим снос жилого пятиэтажного дома на ул. Карла Либкнехта, 40, в котором живут 37 человек, и вырубка сада Вайнера.

Депутат с Урала возглавил президентский совет после смерти автора Конституции

Ura.news 

Глава РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы от Свердловской области Павла Крашенинникова председателем Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Указ о новом составе Совета опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Организатор несостоявшегося концерта Монеточки поделился деталями выступления, которого не было

Блог сайта «Ньюинформ» 

Арсен Азибекян, являвшийся организатором концерта певицы Монеточки в столичном клубе Gipsy, рассказал о нюансах несостоявшегося выступления. По его словам, информация от исполнительницы прозвучала неправильно.

Читать дальше...

Отчет о тратах фонда за август 2018 года

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Как всегда, во второй декаде месяца мы публикуем на сайте отчет обо всех основных расходах фонда «Подари жизнь» за предыдущий месяц. В августе 2018 года на нужды наших подопечных клиник, отделений и пациентов, на реализацию различных программ фонда израсходовано 149 093 029 руб 79 коп. Вот описание этих трат.

Читать дальше...

Участники конкурса «Взлетай и снимай!» на телеканале Т24 выбирают «незабываемые путешествия» по России!

МедиаПрофи 

Участники конкурса телеканала Т24 «Взлетай и снимай!» прислали более 390 видеороликов, снятых посредством коптера! Больше всего роликов было прислано в номинацию «Незабываемые путешествия»!

Читать дальше...

Смерть пятиклассника и угрозы журналисту: Урал, 18 сентября

ИА REGNUM 

Челябинск утопает в мусоре, а муниципалитеты Оренбуржья ждут проверки.   На Урале 18 сентября одной из главных тем стал старт отопительного сезона. В Екатеринбурге при рвутся батареи, в челябинской Сатке взрыв в котельной привёл к внеплановой задержке пуска тепла, а в Перми и вовсе...

Свердловский депутат Госдумы предложил реорганизовать структуру военных судов в нашей стране. "В Екатеринбурге появится очень крупная судебная инстанция..."

Ведомости Урал 

В Госдуму внесён законопроект о реорганизации в нашей стране структуры военных судов и о создании кассационного и апелляционного военных судов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Алексей Херсонцев принял участие в XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса «Право и справедливость: глобальные вызовы»

Fsa.gov.ru (Федеральная служба по аккредитации) 

13 сентября в г. Екатеринбурге руководитель Росаккредитации выступил на круглом столе «Модернизация законодательства о контрольно-надзорной деятельности: новые вызовы» в ходе XII сессии Европейско-Азиатского правового конгресса.

Читать дальше...

Торговые центры обезопасили // Уральские ТЦ устранили нарушения пожарной безопасности

Коммерсантъ FM 

Во всех торговых центрах Свердловской области инспекторы МЧС выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности. В Екатеринбурге наиболее грубые нарушения они обнаружили в торговых центрах «Гринвич», «Алатырь», «Марс», «Пассаж». Во всех ТЦ сообщили, что нарушения устранены.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Екатеринбурге проходит проверка из-за смерти пятиклассника из гимназии № 47

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Следователи проводят проверку по факту смерти пятиклассника в 47-й гимназии Екатеринбурга. ЧП произошло накануне днем. По информации некоторых СМИ, мальчик мог отравиться медицинскими препаратами, однако сегодня эту версию опровергло руководство школы.

Свердловская молодежь предпочитает покупать смартфоны ярких расцветок. В тренде синий - продажи девайсов выросли на 590%

Ведомости Урал 

После того как на днях компания Apple представила три новых модели iPhone, самая доступная из которых - iPhone XR - получила сразу пять расцветок, эксперты МТС проанализировали продажи современных гаджетов в своих салонах и выяснили цветовые предпочтения покупателей, в том числе в Свердловской области.

Экс-министр дал суду рекламу // По делу директора департамента МУГИСО допрошен бывший глава ведомства

Коммерсантъ FM 

Во вторник в Кировском райсуде Екатеринбурга допросили экс-министра по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексея Пьянкова. Он выступил свидетелем защиты на процессе по делу его бывшего сотрудника — директора департамента рекламы Игоря Разунина, обвиняемого в получении взяток от владельцев билбордов за покровительство. Свидетель подробно рассказал, как была организована работа департамента по регулированию рекламного рынка, указав на то, что ответственность за его работу нес первый заместитель министра Артем Богачев.

Просматривали в Екатеринбурге 18.09.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Екатеринбург

Утверждена программа Дня Победы в Екатеринбурге без салюта и "Бессмертного полка"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net