Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 08.09.2018

08.09.2018 23:59 : В Москве накануне несогласованной акции против пенсионной реформы задержаны ключевые сотрудники штаба Навального

«Эхо Москвы» 

Речь идет о ведущем YouTube-канала «Навальный Live» Владимире Милове, главе отдела расследований ФБК Георгии Албурове и  сотруднике московского штаба Навального Николае Касьяне. По сведениям МЕДУЗЫ, Албуров и Касьян останутся в отделении до суда, назначенного на понедельник. Волна задержаний сотрудников штабов Навального прокатилась по многим российским регионам.

Читать дальше...

Строительство автомобильной дороги Салехард – Надым

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai

Трасса Надым — Салехард должна связать столицу Ямало-Ненецкого автономного округа с сетью федеральных дорог, в том числе с Тюменью, Екатеринбургом и дальше, чтобы можно было доехать до Москвы.

Читать дальше...

В России стартовал Единый день голосования

URA.Ru 

9 сентября в России начался Единый день голосования. Сегодня в стране пройдет 4,5 тысячи выборов разного уровня. В 22 регионах граждане будут выбирать губернаторов (еще четырех глав регионы изберут в местных парламентах), еще на 17 территориях — депутатов региональных парламентов. На Урале прямые выборы губернатора пройдут в Тюменской области. В Екатеринбурге и Тюмени жители будут выбирать депутатов гордумы. На Ямале пройдут довыборы в региональный парламент.



Вражеский «Голос» до сих пор вещает на просторах России

«Мировое обозрение» 

В 2014 году НКО «Голос» внесли в реестр организаций-иностранных агентов, потому что они финансировались напрямую с запада Агентством США по международному развитию (USAID) и не гнушались общаться с американскими бизнесменами и политическими деятелями. После этого «Голос», чтобы выйти из-под ограничений, накладываемых на иноагентов, решил перерегистрироваться в организацию «Движение «Голос», но при этом не проамериканское руководство, ни западное финансирование никуда не делось, просто и то, и другое стало более завуалированным. Читать дальше...

Куйвашев провел вечер накануне выборов с полпредом Цукановым в месте, где раньше не появлялся ни тот, ни другой. ФОТО

URA.Ru 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Николай Цуканов провели вечер 8 сентября в Театре музыкальной комедии. Об этом «URA.RU» рассказал источник из окружения главы региона.

Агора. Рок – музыка для стариков? Анонс программы на 08.09.2018

Телеканал "Культура" 

Девяностые и нулевые – сегодня в моде. Музыкальным символом того незабываемого времени были рок-группы Ленинграда, Москвы, Екатеринбурга. Сегодня эта музыка отошла на второй план, но, тем не менее, это большой пласт культуры, который продолжает будоражить умы.

к 300-летию Екатеринбурга

Forum.vgd.ru 

Музей истории Екатеринбурга представит лучшие генеалогические исследования горожан
1 сообщение, Начало: Zabellisa, 8 сентября 2018 17:52



Заместитель Генсекретаря ООН Алисон Смейл, композитор Сергей Дрезнин и Евгений Куйвашев стали гостями показа мюзикла «Екатерина Великая»

Правительство Свердловской области 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с заместителем генсекретаря Организации Объединенных Наций Алисон Смейл и ее супругом композитором Сергеем Дрезниным, автором идеи и музыки к мюзиклу «Екатерина Великая», посетили 8 сентября свердловскую Музкомедию. Гостем сегодняшнего особого показа знаменитого спектакля стал и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Раздевай и властвуй: 15 сексуальных политиков со всего мира

Блог сайта «Спутник» 

Раздевай и властвуй: 15 сексуальных политиков со всего мира Приближаются выборы мэра Москвы, в связи с чем предлагаем поговорить — нет, не о политике, а о тех, кто ею занимается. Точнее, о самых привлекательных из них. Итак, кому бы вы отдали звание главного политического секс-символа? Джастин Трюдо Стоило Джастину Трюдо три года назад занять пост премьер-министра Канады, как издания разных стран объявили его самым сексуальным политиком мира. Причин сразу несколько: Трюдо хорош собой, обаятелен... Читать дальше...

Итоги недели: выборы в городскую думу Екатеринбурга

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В России сегодня день тишины. Связан он с выборами. Накануне единого дня голосования полностью запрещена любая агитация кандидатов. О готовности Екатеринбурга к выборам депутатов гордумы губернатору Евгению Куйвашеву доложил председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров.

Пенсионная реформа. Последние новости изменения пенсии, Пенсионной системы, и пенсионного законодательства 8.09.2018

«В Объективе - Актуальные новости» 

Пенсионная реформа. Последние новости изменения пенсии, Пенсионной системы, пенсионного законодательства. 08.09.2018

Читать дальше...

Итоги недели: «наезд от босса» в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Прокатил с зарплатой: екатеринбургский бизнесмен едва не задавил под колесами своей иномарки бывшего работника. Последний рассказывает, что лишь пытался получить честно заработанные деньги, но вместо этого оказался на капоте.

В Екатеринбурге эсеры пожаловались в прокуратуру на нарушения на семи УИКах

Znak.com 

В Екатеринбурге представители Справедливой России написали жалобу в прокуратуру Свердловской области на действия семи участковых избирательных комиссий в последний день перед выборами в гордуму

У жителя Свердловской области в теплице нашли "плантацию" конопли

Наша Газета (Екатеринбург) 

В Серове соседи пожаловались на местного жителя полиции. Когда сотрудники приехали к нему на земельный участок, оказалось, мужчина там выращивает коноплю, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





"Дубль" Степана Мельникова приносит победу "Динамо-2006" (08.09.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

В Екатеринбурге прошли стартовые матчи четвертого тура Первенства России среди юношеских команд 2006 года рождения, зона "Урал-Западная Сибирь". Омск в этих соревнованиях представляют сразу три команды - "Иртыш" (тренер Альберт Хамзин), "Динамо" (тренеры Андрей Свидзинский и Игорь Плахотин) и "Иртыш-2" (тренер Юрий Сугатов).

Читать дальше...

Птицефабрика «Среднеуральская» получила иск на 14,5 миллиона от Росприроднадзора по УрФО

Правда УрФО 

Предприятие уличили в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических нормДепартамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу обратился в Арбитражный суд Свердловской области с требованием о взыскании с ООО «Птицефабрика «Среднеуральская» 14,5 млн рублей. Исковое заявление уже принято к производству, однако суть претензий надзорного ведомства пока не раскрывается. Впрочем, известно, что в конце августа птицефабрика в суде пыталась оспорить постановление департамента о привлечении... Читать дальше...

Ученица школы-интернат жестоко убила свою сверстницу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ужасный случай произошел в Тазовском районе Ненецкого автономного округа. Об инциденте сообщили в местном отделении Следственного комитета Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 08.09.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Патрульные группы в Свердловской области работают в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушений особого противопожарного режима





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Екатеринбург

Еще четверым ревдинцам присвоено звание «Ветеран труда» федерального уровня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net