Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 07.09.2018

Красно-демократический большой пикет в защиту политзаключённых в Екатеринбурге

Russian Wikinews 

Традиционный большой пикет в защиту политических заключённых «Стратегии-6» 6 сентября 2018 года в Екатеринбурге получился скорее красным, чем демократическим: представители «единственной приличной партии» «Яблоко» явились на акцию когда она уже заканчивалась и их место заняли несистемные коммунисты из «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Читать дальше...

На Среднем Урале сохранят льготы для людей предпенсионного возраста

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области начинается формирование бюджета законопроектов, которые предусматривают льготы для людей предпенсионного возраста. Сохранить преференции для женщин с 55 и мужчин с 60 лет в регионе предложили депутаты «Единой России».

В пригороде Таллинна...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Большевики-активисты из Екатеринбурга собрали 230 тысяч рублей на календари с цитатами Сталина

Группа единомышленников из Екатеринбурга перевыполнила план по сбору средств, который они объявляли на выпуск календаря с цитатами Сталина. Изначально организаторы акции планировали собрать 150 тысяч рублей, чтобы отпечатать две тысячи экземпляров календаря. Но их проект поддержали гораздо больше людей.

За два месяца они собрали 232 450 рублей. Этих денег хватит на три тысячи календарей.

Как... Читать дальше...



Бюджет ХМАО осваивают нелегалы. Возвращать сотни миллионов предстоит ФНС и прокуратуре

Правда УрФО 

Незаконный оборот древесины в регионе оценили в миллиарды рублейПрокуратуру и ФНС привлекают к ревизии рынка пиломатериалов ХМАО-Югры. Первые проверки ОНФ точек торговли уже вскрыли ряд существенных нарушений законодательства. Контрольные закупки показали сделки, не учтенные в государственной системе и участие в реализации товаров нелегалов. Между тем, участники рынка указывают, что это только незначительная часть существующих проблем. По оценкам экспертов, объем незаконного оборота древесины в регионе составляет несколько миллиардов рублей... Читать дальше...

Второй митинг «Яблока» в Екатеринбурге многолюднее шествия кришнаитов

Russian Wikinews 

На главной площади Екатеринбурга одновременно состоялись второй (за два дня) предвыборный митинг «Яблока» и шествие кришнаитов. Последним не удалось собрать столько людей, сколько яблочникам.

Читать дальше...

Блестящие на солнце и в звучании

Магнитогорский металл 

Магнитогорск принял первый фестиваль духовых оркестров.

Двести музыкантов в составе десяти оркестров выстроились на площадке у монумента "Тыл-Фронту" на грандиозный марш-парад. Магнитогорск, Челябинск, Трёхгорный, Озёрск, Троицк, Сатка, Екатеринбург и даже Лесной - в этом городке Свердловской области базируется войсковая часть 3275 внутренних войск МВД России, и её оркестр для участия в фестивале добирался в Магнитогорск все 15 часов.

Для Магнитогорска фестиваль духовых оркестров - не просто дебют... Читать дальше...

«Яблоко» объявило себя единственной приличной партией

Russian Wikinews 

«Яблоко» — «единственная приличная партия», которая объединила вокруг себя всю оппозицию. Об этом 6 сентября 2018 года заявил глава списка партии на выборах в Екатеринбургскую городскую думу Константин Киселев. Заявление было сделано на митинге-встрече в Екатеринбурге и продублировано в «яблочной» агитационной газете тиражом 300 тысяч экземпляров.

Читать дальше...

Евгений Куйвашев избавился от навязанного партнера // Владимира Тунгусова он уволил за два дня до выборов

Коммерсантъ FM 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев уволил своего первого заместителя и руководителя администрации региона Владимира Тунгусова. Формально это произошло в связи с сокращением ставки, которую занимал господин Тунгусов. По сведениям “Ъ”, чиновник уже вернулся в свой кабинет в администрации Екатеринбурга, который он освободил два года назад, и готовится к выборам в гордуму (пройдут 9 сентября). Эксперты прогнозируют, что после выборов власти города и области вернутся к противостоянию.



В Екатеринбурге уничтожили 18 тонн фруктов

ИА REGNUM 

Документы на продукцию были поддельными.   В Екатеринбурге уничтожено 18 тонн плодоовощной продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в свердловском управлении Россельхознадзора. Продукцию нашли на овощной базе в Екатеринбурге. Нектарины, персики, сливы и виноград завезли...

Где купить хороший бетон?

Chudoforum.ru 

Всем привет! Нужен бетон м300. Только не пишите, что проще загуглить. Ищу контакты проверенных поставщиков в Екатеринбурге, поэтому и спрашиваю здесь. Благодарю.

"Куйвашев победил". Политологи назвали отставку Владимира Тунгусова с поста вице-губернатора Свердловской области важнейшим событием для региона

Ведомости Урал 

Известные политологи назвали сегодняшнюю отставку Владимира Тунгусова с поста вице-губернатора Свердловской области логичным завершением его конфликта с губернатором Евгением Куйвашевым.

На Урале вынесли приговор жительнице Москвы за дебош на борту рейса Екатеринбург — Пекин

«RT» (Russia Today) 

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 22-летней жительнице Москвы за дебош на борту самолёта авиакомпании «Уральские авиалинии», сообщает URA.RU.

Куйвашев и замгенсекретаря ООН обсудили заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во время визита заместителя Генерального секретаря ООН Алисон Смейл в Екатеринбург она встретилась с главой региона Евгением Куйвашевым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия области и Организаций Объединённых Наций, а также коснулись участия столицы Среднего Урала в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2025. 7 сентября состоялась рабочая встреча Алисон Смейл и Евгения Куйвашева. Заместитель Генерального секретаря ООН и губернатор Свердловской области кроме всего прочего обсудили планы развития столицы... Читать дальше...

Армянин из Екатеринбурга стал золотым призером на Чемпионате мира по спортивной борьбе

Infoteka24.ru 

Борец из Екатеринбурга армянского происхождения Геворг Серобян стал золотым призером Чемпионата мира по спортивной борьбе, который завершился в Сеуле, столице

Читать дальше...

«Единая Россия» завершила выборы в думу Екатеринбурга конкурсом красоты. Девушки показывали гибкость под «Давай, Россия!». ФОТО

URA.Ru 

Свердловское отделение «Единой России» за двое суток до единого дня голосования определилось с самой красивой представительницей партии. В конкурсе красоты среди политических работниц в возрасте 30+ победила член политсовета Октябрьского отделения Светлана Гурович. В качестве приза она получила корону ручной работы со стразами Swarovski.

Полиция разыскивает преступников, расстрелявших «Ауди А8» в Екатеринбурге

Tksmi.ru (происшествия) 

На этой неделе, в СМИ появились сообщения о том, что на перекрестке улиц Космонавтов и Завокзальная в Екатеринбурге произошел инцидент в стиле гангстерской разборки. Автомобиль «Ауди» буквально расстреляли из автомата Калашникова. К счастью, никто серьезно не пострадал. Портал Е1 приводит показания очевидцев происшествия. Из которых следует, что в нападении принимали участие 3 человека. Один расстреливал […]

Читать дальше...

Евгений Куйвашев наградил победителей Кубка губернатора Свердловской области по КВН

Правительство Свердловской области 

Команды КВН сразились за Кубок губернатора Свердловской области. Команды Юниор-лиги КВН Свердловской области боролись за Малый кубок, коллективы официальных лиг КВН из Свердловской области и городов России - за Большой кубок.

Отставка «серого кардинала»: Екатеринбург ждёт новая жизнь?

ИА REGNUM 

Решение по Тунгусову было ожидаемым, полагают местные наблюдатели.   Отставка Владимира Тунгусова с поста первого вице-губернатора Свердловской области стала главным и самым обсуждаемым событием на Среднем Урале. Многие местные наблюдатели полагают, что теперь Екатеринбург ждут...

В Екатеринбурге партийный конкурс красоты прошел под песню «не виски, а водка, давай Россия» (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге партия президента провела конкурс красоты. Участвовать в нем решили 15 женщин и девушек от 25 до 55 лет. На сцене участницы проявили свой артистизм и смекалку во время творческих импровизаций.

Свердловского вице-губернатора уволили за три дня до выборов

Static.feed.rbc.ru 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев упразднил должность первого замглавы региона, одновременно исполняющего обязанности начальника администрации губернатора, и уволил с этого поста Владимира Тунгусова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 07.09.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Екатеринбург

Традиционный массовый субботник прошел в екатеринбургском Академическом. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net