Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 05.09.2018

Мэрия Екатеринбурга осталась без главы. Провал «Единой России» на выборах приведет к кадровым перестановкам

Правда УрФО 

Эксперты оценили позиции политических групп перед днем голосованияВ Екатеринбурге резко обострилась борьба за мандаты в городскую думу. Перед днем голосования политтехнологи ждут провокаций и активного применения административного ресурса, с помощью которых политические группы, в том числе близкие к мэрии, попробуют изменить текущий баланс сил. Как отмечают эксперты, на данный момент областные власти крайне близки к тому, чтобы получить контроль над думой Екатеринбурга, а администрация города напротив... Читать дальше...



Союз Русских Байеров представил программу поддержки и развития российских дизайнеров в ритейле

FashionUnited.ru 

В рамках выставки CPM Moscow Елена Бугранова, президент Союза Русских Байеров, представила Программу поддержки и продвижения российских дизайнеров “Result”.

Читать дальше...

В центре Екатеринбурга неизвестные расстреляли Audi

Letnews.ru 

В Екатеринбурге объявлен план «Перехват» по факту стрельбы в центре города. Сегодня, 5 сентября, около 17:20 по местному времени неизвестный на улице Мамина-Сибиряка в районе пересечения с улицей Челюскинцев произвел...

Школьница стала инвалидом после пробежки на уроке физкультуры в Екатеринбурге

Блог сайта «Инфореактор» 

В Екатеринбурге школьница стала инвалидом после урока физкультуры. Как сообщает Life со ссылкой на местные СМИ, в 2017 году учитель физкультуры заставил днвочку бегать, несмотря на наличие освобождения от занятий от врача.

Читать дальше...



В Екатеринбурге старшеклассница стала инвалидом после урока физкультуры

L!FE.ru 

В прошлом учебном году в школе № 164 в Екатеринбурге учитель физкультуры отправил ученицу на пробежку, несмотря на то что у неё было освобождение от занятий по состоянию здоровья. Об этом сообщают местные СМИ. После этого урока школьница почувствовала себя плохо и впала в кому. Оказалось, у неё случился инсульт, врачам пришлось делать трепанацию черепа. Из-за серии тяжёлых операций девочка на всю жизнь осталась инвалидом первой группы и не смогла сдать выпускные экзамены. Руководство школы всячески отрицает свою причастность к случившемуся. Читать дальше...

Недетская поэзия?

Магнитогорский металл 

В Госдуме и Совфеде отреагировали на новость о том, что в Екатеринбурге старшекласснице в трёх магазинах отказались продать сборники Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Иосифа Бродского с маркировкой "18+".

Читать дальше...

Любовь к лицедейству

Магнитогорский металл 

Коллеги называют Дмитрия Викторовича человеком-легендой.

В августе заслуженный артист России Дмитрий Никифоров отметил своё 55-летие. В следующем году грядёт другая юбилейная дата - десять лет, как он приехал в Магнитку из Томска и служит в театре куклы и актёра "Буратино".

Путь к мечте

Коренной свердловчанин, он лишь в выпускном десятом классе узнал, что в городе есть театральное училище. В школьные годы читал стихи, как говорится, "с выражением", занимался в театре чтеца. Читать дальше...

Алексей Орлов остался не у дел... Реализацией скандальной пенсионной реформы в Свердловской области займется вице-губернатор Павел Креков

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", рабочую группу для реализации скандального законопроекта о пенсионной реформе на Среднем Урале официально возглавил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Античный дублёр. Волшебная сила искусства-2

Rightview.livejournal.com 

Почему это актуально – вспоминать и восстанавливать первоначала римского мира? Да потому, что русский мир пронизан аналогиями с римским. (Как и западный мир, впрочем.) Почти любому социальному процессу и явлению в наши дни можно найти соответствие в римской истории. И я конечно пытался понять, кого мне мучительно напоминает эта физиономия.

Осенило после текста «Волшебная сила искусства» и ссылок за ним, когда две фотографии случайно оказались рядом: ну конечно же перед нами копия Захарченко! Читать дальше...

Античный дублёр Захарченко. Волшебная сила искусства-2

Rightview.livejournal.com 

Почему это актуально – вспоминать и восстанавливать первоначала римского мира? Да потому, что русский мир пронизан аналогиями с римским. (Как и западный мир, впрочем.) Почти любому социальному процессу и явлению в наши дни можно найти соответствие в римской истории. И я конечно пытался понять, кого мне мучительно напоминает эта физиономия.

Осенило после текста «Волшебная сила искусства» и ссылок за ним, когда две фотографии случайно оказались рядом: ну конечно же перед нами копия Захарченко! Читать дальше...

"Справедливая Россия" потерпела поражение: Свердловский облсуд отказался снимать с выборов в гордуму Екатеринбурга "единоросса" Найданова

Ведомости Урал 

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", сегодня, 5 сентября 2018 года, Свердловский областной суд окончательно отказался снимать с выборов в Екатеринбургскую городскую Думу кандидата-"единоросса" Александра Найданова.

В центре Екатеринбурга из автомата расстреляли автомобиль

Sputnik.ru (происшествия) 

Трое неизвестных в масках расстреляли автомобиль марки Audi А8 вечером в среду в Екатеринбурге. Инцидент произошел в районе улицы Завокзальной около 17.30, сообщили в паблике «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте». «В Екатеринбурге введен план «Перехват» по машине ВАЗ-2112, У644РР/96, черный цвет.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Губернатор Челябинской области дал поручение устранить последствия землетрясения до октября

VistaNews.ru 

Сегодня в Челябинской области произошло два землетрясения. Одно из них имело силу магнитудой 5.6, а второе 4.6. Толчки ощутили даже жители Свердловской области и Башкирии.

Судьба уральского банка, принадлежавшего экс-соратнику Росселя, решится в конце сентября... Свердловский арбитраж отложил рассмотрение дела о банкротстве "Тагилбанка"

Ведомости Урал 

Арбитражный суд Свердловской области перенёс дату заседания по иску Центробанка РФ о принудительной ликвидации АО «Тагилбанк» на 28 сентября 2018 года, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Казанский оркестр La Primavera выступит на международном фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге

Business-Gazeta.ru 

Казанский оркестр La Primavera под руководством дирижера Рустема Абязова выступит на международном фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге. С 7 по 9 сентября там пройдет 111 концертов в режиме нон-стоп, на которых выступят 600 участников из 9 стран.

В Екатеринбурге неизвестные в масках расстреляли из автомата престижную иномарку прямо на глазах у прохожих

Ведомости Урал 

В центре столицы Урала Екатеринбурга трое неизвестных в масках вечером в среду, 5 сентября нынешнего года, из автомата расстреляли автомобиль Audi A8 прямо на глазах у прохожих, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

На Среднем Урале задержан экс-совладелец "дочки" УГМК Евгений Доринский. "Сотрудники полиции задержали прямо в больнице..."

Ведомости Урал 

В Свердловской области сегодня, 5 сентября 2018 года, был задержан известный уральский бизнесмен Евгений Доринский, который ранее был совладельцем компании "УГМК-Вторцветмет" ("дочка" УГМК), передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Просматривали в Екатеринбурге 05.09.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Екатеринбург

Синоптики прогнозируют 25-градусную жару в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net