Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2018

Новости Екатеринбурга за 18.07.2018

Ученые объявили об останках гигантского носорога в пещере под «Тавридой»

Крым.Реалии (ru) 

Крымские ученые утверждают, что в карстовой пещере, обнаруженной на месте строительства трассы «Таврида», найдены кости древнего гигантского носорога доледникового периода. Об этом сообщил 18 июля методист музея зоологии российского Крымского федерального университета им. Вернадского Дмитрий Старцев. «При обследовании пещеры, нами совместно с коллегами из Екатеринбурга обнаружены останки древнего гигантского носорога Elasmotherium. Это были огромные животные размером со слона. Жили они до исторического периода и в мифологии послужили... Читать дальше...

Женщине оторвало голову в результате столкновения автомобиля с лосем под Екатеринбургом

Русские дороги 

ДТП произошло 17 июля вечером на трассе Екатеринбург — Каменск-Уральский. Автомобиль Cyevrolet сбил перебегавшего дорогу лося. Супруга водителя погибла на месте. По словам очевидцев, женщине оторвало голову...

Крестный ход собрал чиновников. Не странно ли это для светского государства?

Искра (КОНТ) 

В Екатеринбурге состоялся крестный ход в рамках так называемого "православного фестиваля" "Царские дни", приуроченного к столетию расстрела бывшего царя Николая II и его семьи в доме инженера Ипатьева.Каждый год на "русскую Голгофу", как называют город верующие, собирается множество гостей – от потомков разных линий Романовых до чиновников и бизнесменов. 100-летие исторического события привлекло не только рекордное количество верующих, но и собрало вместе с предстоятелем РПЦ хорошо известных в городе и области людей... Читать дальше...



Подключение к электросетям: из-за ошибки энергетиков в доме сгорела бытовая техника. Хозяйке удалось добиться компенсации в 76 тысяч рублей

Энерговопрос.ру 

Жительница Свердловской области добилась от местной энергокомпании выплаты более 76 тысяч рублей за испорченную технику. При подключении ее дома к электросетям энергетики перепутали «ноль» и «фазу». Из-за этого в доме вышли из строя электроприборы.

В Казани состоится премьера татарстанского фильма «Осанна»

Блог сайта «Спутник» 

18 июля в 18.00 в кинотеатре «Синема 5» (т/ц Park-House, ул. Ямашева, 46) состоится премьера фильма «Осанна» режиссера Алексея Барыкина. Картина посвящена жизни Елизаветы Федоровны Романовой, сестры последней русской императрицы. Главные роли в фильме исполнили известные российские киноактеры Александр Михайлов («Любовь и голуби»), Андрей Мерзликин («Бумер»), а также народная артистка России, балерина Илзе Лиепа. После показа состоится творческая встреча с создателями фильма. Премьера картины... Читать дальше...

В сотую годовщину расстрела Царской семьи Патриарх возглавил Литургию и крестный ход в Екатеринбурге

Православное Закамье 

На помосте перед храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию



Хусейн Халмурзаев и Муса Могушков стали бронзовыми призерами командного Чемпионата Европы

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В Екатеринбурге завершился первый в истории чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд.

Читать дальше...

Видео: пчелы наказали авто, занявшее парковку для инвалидов

Sputnik.ru (происшествия) 

Забавное видео сняли очевидцы нарушения ПДД в Екатеринбурге. Автомобиль Toyota, припаркованный на стоянке в аэропорту Кольцово, облепил рой пчел. "Может, это протест природы против косячной парковки на месте для инвалидов?" - написали авторы ролика.

Кубок России 1999-2000

Динамо (Москва) 

28 апреля 1999. 1/512. Уралмаш (Екатеринбург) - Зенит (Челябинск) 0:2

Сборная России завоевала бронзу командного чемпионата Европы по дзюдо в Екатеринбурге

Правда УрФО 

В решающей встрече за награды наши спортсмены не оставили шансов азербайджанцам В Екатеринбурге завершился командный чемпионат Европы по дзюдо, прошедший при поддержке «Русской медной компании». Российской сборной удалось занять место на пьедестале престижного континентального турнира. Наша команда, будучи сеяной по итогам жеребьевки, начала выступления со второго раунда. В стартовой схватке россиянам пришлось преодолеть оппозицию в виде соперников из Украины. Для победы хватило четырех поединков, завершившихся досрочными победами. Читать дальше...

Л.Печатников: В FIFA высоко оценили организацию медпомощи в Москве

MskAgency.ru 

18.07.2018 21:49. Агентство "Москва".

Главный медицинский инспектор чемпионата мира по футболу FIFA Россия 2018, профессор Эфраим Крамер высоко оценил уровень московского здравоохранения. Об этом в рамках Московского урбанистического форума сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Читать дальше...

На Среднем Урале в Еланском гарнизоне обнаружено тело красноярского призывника. "Возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали четверо военных"

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", на стрельбище в Еланском гарнизоне (Свердловская область) нашли тело призывника Артема Пахотина из Большой Мурты (Красноярский край). Уголовное дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства", однако его родители уверены, что сын был убит.

Екатеринбургский депутат-"справедливоросс" Швалев может возглавить Фонд капремонтов Омской области

Ведомости Урал 

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", действующий депутат гордумы Екатеринбурга от "Справедливой России" Антон Швалев в ближайшее время может переехать в Омск и стать главой Фонда капремонтов Омской области.

Теперь в ЕГД они не попадут? Губернатор Куйвашев делегировал в Общественную палату региона лидеров екатеринбургского списка "Единой России" на выборах в гордуму Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил 14 членов региональной Общественной палаты региона. В их числе неожиданно оказались кандидаты в гордуму Екатеринбурга от «Единой России», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В новом составе Общественной палаты Свердловской области меня не будет

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Увидел что статьи в СМИ появляются: https://ura.news/articles/1036275605

Дал сегодня на эту тему большое интервью, дабы не дублировать, когда оно выйдет, просто опубликую. Там все максимально подробно.

«Уральский Куршавель» потребует денег! Туркластер на базе «Горы Белой» откроет возможность для масштабной застройки известной свердловской природной достопримечательности

Ведомости Урал 

Накануне был сделан решительный шаг в сторону, возможно, судьбоносного изменения в жизни одного и самых известных мест в Свердловской области - горы Белой, которая, перейдя в новое для себя качество, должна, по задумке чиновников регионального правительства, преобразовать всю туристическую сферу региона. 

Система мониторинга онкозаболеваний будет внедрена в Свердловской области

ТагилСити.ру 

В Свердловской области началось внедрение системы по ранней диагностике онкологических заболеваний. Об этом 18 июля рассказал главврач Свердловского областного онкологического диспансера Владимир Елишев.

Слепой из Екатеринбурга проедет автостопом через всю Россию

«Новые Известия» 

У Владимира Васкевича из Екатеринбурга тотальная потеря зрения с раннего детства, но это не помешало ему посетить около двух десятков стран, стать яхтсменом и написать книгу-инструкцию о путешествиях без границ. Словом, авантюризма ему не занимать. А в этом году он решил пересечь Россию.

Просматривали в Екатеринбурге 18.07.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Екатеринбург

Синоптики прогнозируют 25-градусную жару в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net