Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2018

Новости Екатеринбурга за 14.07.2018

Левел "тяжёлый люкс".

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Сергиевом Посаде Московской области ЗАДЕРЖАЛИ церковного вора-рецидивиста Сергея Семёнова, который украл у священника Троице-Сергиевой лавры старинные часы 1800 года, украшенные 44 бриллиантами.

Православие уровня «тяжёлый люкс», всё по Пелевину.

Путин поздравил сегодня Макрона с взятием Бастилии - ой-вэй, хороши бы были в стыковой новости ребята, сидящие в Екатеринбурге, если бы признали останки Николая Романова - но, подумав и взвесив, отложили на два года. Николай Александрович... Читать дальше...

Брызгалов – в “Урале”.

Мастер-Сатурн 

Выпускник УОР “Мастер-Сатурн” Сергей Брызгалов, ранее выступавший за махачкалинский “Анжи”, подписал контракт с ФК “Урал”. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба из Екатеринбурга. Ссылка на сайт ФК “Урал”

Читать дальше...

Юрий Кашинский и два Евгения — Романов и Чупраков — заполучили ожидаемые победы

Vringe.com 

RCC Boxing Academy, Екатеринбург, РФ. Проспект второго полулёгкого веса (до 59 кг) Евгений Чупраков (20-0, 10 КО) в привычном слаггерском стиле переработал стойкого филиппинца Эрни Санчеса (18-12-1, 9 КО), победив того единогласным решением судей. Каким именно, осталось за кадром, но высоким уровнем бокса и перспективами он своих фанатов не порадовал. 28-летний россиянин агрессивно наскакивал на противника, а когда не получалось застать того врасплох, тут же его взял. Чупраков был более зан...



Почему попасть в соседний регион России дороже, чем в Европу?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Летом Россия встаёт на крыло и садится на колёса: время навестить родственников, повидаться с друзьями, отдохнуть в санатории. Вот только с каждым годом такие поездки становятся всё более дорогим удовольствием. Да, для отдалённых регионов — Дальний Восток, Калининград, Крым — есть программа субсидированных авиабилетов. Но пользоваться ею могут лишь пенсионеры, инвалиды, дети до 12 лет, молодёжь до 23 лет. А что делать остальным?

Читать дальше...



Предусмотрительность спасла Москву от транспортного ада на ЧМ-2108

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Власти Москвы объяснили, почему в Москве во время проведения матчей чемпионата мира по футболу не было проблем с транспортом. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Читать дальше...

Троицк и китайский Хэйхэ – теперь города побратимы

LentaChel.ru (Челябинск) 

В рамках проведения в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром-2018» в Россию приехала делегация из Китая. Часть делегации в составе 7 человек во главе с мэром народного правительства города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян Се Баолу посетили Троицк.

Читать дальше...

Минтруда предложило пожилым россиянам работу, за которую берутся мигранты

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Фото: frognews.ru

Минтруда РФ предлагает после повышения пенсионного возраста дать преимущество при приеме на работу россиянам предпенсионного возраста перед приезжими гастарбайтерами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра труда Андрея Пудова.

По его словам, пока что нехватка рабочих ресурсов решается в основном за счет приезжих, однако благодаря повышению пенсионного возраста привлечение работников из других стран не потребуется.

«Мы сможем реализовать... Читать дальше...

Судьба «царских останков» может быть решена через два года

ИА REGNUM 

В патриархии ждут результатов экспертиз.   Вопрос о том, признавать ли найденные в Свердловской области останки принадлежащими бывшему российскому императору Николаю Романову, его семье и слугам, может снова встать на повестке через два года. Ответ на вопрос может дать только...

Викарий Псковский Фома стал епископом Уржумским и Омутнинским

«Московский Комсомолец» 

В Екатеринбурге 14 июля под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло заседание Священного Синода Русской православной церкви, сообщает Патриархия

Губернатор Игорь Руденя поздравил с назначением митрополита Тверского и Кашинского Савву

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Решением Синода Русской православной церкви, заседание которого состоялось 14 июля в Екатеринбурге, главой Тверской митрополии определен викарий (помощник) Патриарха Кирилла преосвященный Савва. С назначением митрополита поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Декоммунизация в России: РПЦ предложила сменить «советские» названия улиц

Блог сайта «Слово и дело» 

Русская православная церковь выступила с предложением о переименовании улиц, названных в честь российских революционеров. Эта инициатива была приурочена к столетию со дня расстрела царской семьи.

Читать дальше...

Царские дни в Екатеринбурге: Итоги заседания Священного Синода

Блог сайта «Царьград» 

Столица Урала на несколько дней стала Первопрестольным градом Русской Православной Церкви. Именно в Екатеринбурге, городе, где столетие назад свершилась страшная трагедия — зверская расправа большевиков над Николаем II и его семьей, святыми царственными страстотерпцами, — в середине июля традиционно проходят «Царские дни». 

Читать дальше...

Архиерейский собор по «екатеринбургским» останкам будет созван через два года

Коммерсантъ FM 

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков рассказал, что Архиерейский собор, который должен будет сформировать окончательную позицию РПЦ по вопросу подлинности найденных у Екатеринбурга останков, будет созван не ранее, чем через два года. Соответствующее решение было принято на заседании Синода, приуроченного к столетию со дня расстрела царской семьи.«Тема с "екатеринбургскими" останками рассматривается в рабочем порядке соответствующими комиссиями. Пока она не стоит на повестке дня... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Екатеринбурге прошло заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

«Православие.Ru» 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на заседании Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге.

РПЦ поставит точку в споре о подлинности останков императорской семьи на Архиерейском соборе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Русская православная церковь сформулирует окончательную позицию по вопросу подлинности останков императорской семьи на Архиерейском соборе.

Читать дальше...

«Урал» переиграл 11-ю команду чемпионата Сербии в товарищеском матче

«Чемпионат.com» 

«Урал» провёл второй контрольный матч на сборе в Сербии. Екатеринбургская команда со счётом 2:0 одолела местный «Земун». Голами в составе «Урала» в концовке матча отличились Николай Димитров и А...

Просматривали в Екатеринбурге 14.07.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Екатеринбург

Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net