Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2018

Новости Екатеринбурга за 23.04.2018

Реновация в стране, а мы по прежнему ... в хрущевках

Журнал «ЭкоГрад» 

Министр строительства РФ Михаил Мень, находясь на Ялтинском экономическом форуме, сообщил, что программа реновации жилья может быть проведена в крупных российских городах, в том числе и в Новосибирске. РБК Новосибирск обратился за комментариями в городскую администрацию. Опыт столичной программы реновации можно распространить на крупные города, к примеру Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, рассказал РБК министр строительства Михаил Мень. Read more...

Сувенир с «Таганая» стал призером регионального конкурса

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

nbsp; nbsp; Игрушка-сова заняла второе место в своей номинации в финале регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса Туристический сувенир, который состоялся 20-21 апреля в Екатеринбурге. Совиная серия – новая линейка таганайских сувениров. В неё входят подвеска, ключница и игрушка. На создание дизайнеров вдохновила одна из обитательниц национального парка - уральская неясыт...

10 главных киллеров русской истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Они самые известные убийцы в истории страны. Кто они: гении, провокаторы или мелкие карьеристы? Факты о главных киллерах в истории России.

Жорж Шарль Дантес vs. Пушкин

Француз, ярый монархист, приехал в Россию после исключения из военной школы за свои взгляды. Благодаря расположению императорской семьи и знакомству с голландским дипломатом Луи Геккерном, Дантес попал в светское общество Петербурга.

Геккерн усыновил при живом отце молодого Дантеса, который взял его фамилию. Это породило массу слухов в обществе. Читать дальше...



Вечер бокса в Екатеринбурге закончился травмой для русского солдата

Ryb.ru (Рыбинск) 

В главном поединке вечера бокса в Екатеринбурге (Россия) 30-летний индонезийский легковес (до 61,2 кг) Дауд Йордан (38-3, 26 КО) строго нокаутировал в туловище ранее не знавшего поражений любимца здешней публики Павла Маликова (13-1, 5 КО), победив в отборочном бою по линии WBA. Йордан так безумно ударил по туловищу Маликова, что с ринга его забрали на носилках. Впоследствии оказалось, что индонезиец нанес удар по старой травме русского […]

Охранка предсказуемо сочла самоубийством гибель "засветившего" вагнеровцев в Сирии Максима Бородина

Форум.мск 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области не видят повода возбуждать уголовное дело в связи со смертью екатеринбургского журналиста Максима Бородина, загадочным образом выпавшего из окна своей квартиры на пятом этаже и позднее скончавшегося в больнице.

"Торпедо" переведено в Восточную конференцию КХЛ

Блог сайта «Советский спорт» 

Как следует из сообщения на официальном сайте лиги, нижегородское "Торпедо" переведено из Западной в Восточную конференцию. Клуб будет выступать в дивизионе Харламова вместе с "Автомобилистом" (Екатеринбург), "Ак Барсом" (Казань), "Металлургом" (Магнитогорск), "Нефтехимиком" (Нижнекамск) и "Трактором" (Челябинск).

Читать дальше...

КХЛ утвердила новый состав дивизионов

Sportrezult.ru 

Состав дивизионов и конференций сезона-2018/2019 : Дивизион Боброва: «Динамо», г. Москва «Динамо», г. Рига «Йокерит», г. Хельсинки «Северсталь», г. Череповец СКА, г. Санкт-Петербург «Спартак», г. Москва Дивизион Тарасова: «Витязь», Подмосковье «Динамо», г. Минск «Локомотив», г. Ярославль «Слован», г. Братислава ХК «Сочи», г. Сочи ЦСКА, г. Москва Дивизион Харламова: «Автомобилист», г. Екатеринбург «Ак Барс», г. Казань «Металлург», г. Магнитогорск «Нефтехимик», г.

Читать дальше...



«Золушку» снова подозревают в отравлении екатеринбургских школьников

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга начала проверку деятельности ЕМУП «Золушка» после очередных отравлений детей в школах, которые обслуживает комбинат питания.

В Екатеринбурге прошел слет юнармейцев

Минобороны России (mil.ru) 

Юнармейцы соревновались в надевании противогазов, стрельбе из винтовки, разборке и сборке АК, метании гранат, отвечали на вопросы викторины, посвященной истории Вооруженных сил России.

Позор в Тушине, радость в Черкизове. "Спартак" крупно проиграл дома "Ахмату"

Life News 

На скамейке запасных "Спартака" оказался провалившийся матч с "Тосно" Денис Глушаков, Никола Максимович уступил место в центре обороны Сердару Таски, который, казалось, давно уже улетел в Турцию или Германию и не обещал вернуться. Однако на самом деле он ещё в команде и даже вышел на старте вместе с Боккетти.Ничья "Локомотива" в матче с "Уфой" дала красно-белым снова помечтать о сохранении чемпионского титула — в случае победы до железнодорожников оставалось бы всего четыре очка. Притом что "Локо" оставалось играть с "Краснодаром"... Читать дальше...

РФПЛ. 27-й тур. "Спартак" дома проиграл "Ахмату"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Все матчи 27-го тура чемпионата России.

23 апреля, понедельник

"Спартак" (Москва) – "Ахмат" (Грозный) – 1:3 (0:2) 

Голы: Митришев, 11 (0:1). Исмаэл, 23 (0:2). Бериша, 50 (0:3). Луиз Адриану, 86 (1:3).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Боккетти, Таски (Максимович, 46), Комбаров, Самедов (Тимофеев, 53), Фернанду, Зобнин, Луиз Адриану, Промес (Педро Роша, 68), Зе Луиш.

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Бериша, Родолфу (Плиев, 69), Швец, Исмаэл, Митришев (Роши, 74), Балай (Мбенг, 77). Читать дальше...

В Екатеринбурге расследуют гибель ребёнка на школьном стадионе

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мальчика на одном из школьных стадионов Екатеринбурга. По предварительным данным, он упал на торчавший кусок арматуры.

Свердловский облсуд вновь рассмотрит громкое дело об изъятии приемных детей у екатеринбурженки Юлии Савиновских! "Женщина написала письмо детскому омбудсмену"

Ведомости Урал 

Назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских на решение суда, признавшего законным изъятие у нее приемных детей, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Структуры СТС, «Реновы» и «Альфа-Групп» заявились на концессию в Нижнем Тагиле

Правда УрФО 

Конкурс пройдет через месяцВ администрации Нижнего Тагила прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок об участии в конкурсе по модернизации систем водоснабжения и водоотведения города. На конкурс заявилось три новых инвестора. Это ООО «Объединенная теплоснабжающая компания» (входит в «Облкоммунэнерго», Екатеринбург), ООО «НОВОГОР-Прикамье» (входит в ГК «Ренова», Пермь) и ООО «РВК-центр» (входит в «Альфа-Групп», Омск). «Для реализации проекта должны применяться самые современные разработки, передовые технологии в сфере ЖКХ... Читать дальше...

В Екатеринбурге встретились финалисты Всероссийской олимпиады по математике

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Среди 397 участников со всей России всего семеро уральцев: один из Нижнего Тагила и шесть из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге на этой неделе снова будут митинговать обманутые дольщики! "В акции, намеченной на воскресенье, поучаствует около 200 человек"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге вскоре пройдет очередной протестный митинг обманутых дольщиков, в котором должно принять участие около 200 человек, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Шествие придется проводить на окраине города? Свердловские чиновники не согласовались проведение "Монстрации" в центре Екатеринбурга

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области отказались согласовывать проведение "Монстрации" в центре Екатеринбурга. Вместо этого традиционное шуточное шествие с абсурдными лозунгами отправили на Вторчермет, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В Свердловской области органами Следственного комитета организована доследственная проверка по сообщению о смерти подростка, получившего травму на территории стадиона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о смерти подростка, 2010 года рождения, получившего травму на территории стадиона. Предварительно установлено, что днём 15 апреля 2018 года подросток, гуляя на стадионе возле одной из екатеринбургских школ, упал, предположительно, на торчащий кусок арматуры. В результате падения мальчик получил повреждение головы и был доставлен в детскую городскую больницу, где, несмотря на предпринятые врачами меры... Читать дальше...

Что же там происходит? Зам Смирнова Чикризов, комментируя ситуацию с готовностью инфраструктуры вокруг «Екатеринбург Арены»: «Есть пока над чем работать»…

Ведомости Урал 

В то время, как отчитывавшиеся на пресс-конференции за минувший отопительный сезон чиновники и топ-менеджеры ведущих свердловских энергокомпаний уверяли, что с аварийностью на энергообъектах в регионе все в порядке, «суровая реальность» и опасения самих ответственных лиц оставили иное впечатление о надежности сетей - и это в преддверии Мундиаля!

Правительство Свердловской области не намерено узаконивать незаконно построенные на землях ИЖС многоквартирники и помогать жертвам застройщиков-мошенников

Ведомости Урал 

Свою позицию в отношении судьбы незаконно построенных на землях ИЖС Екатеринбурга многоквартирных домов и их жильцов официально озвучили правительство Свердловской области и региональная прокуратура.

Как не стать жертвой мошенничества при покупке одежды в онлайн-магазине

Блог сайта «Спутник» 

Из жизни российских модниц ушла целая эпоха. Крупнейшие продавцы одежды в интернете – они первыми пришли к нам с Запада в 90-е - "Квели" и "Отто" сегодня объявили, что покидают российский рынок. А на их место уже метят мошенники. Раскидав рекламу по соцсетям они напропалую обманывают желающих приодеться по интернету. На экране смартфона Татьяны заказ её мечты, "хит продаж". Но вот "лёгким движением руки" интернет-магазина красный брючный костюм превращается в нечто сине-белое, раздельное и бесформенное. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 23.04.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

В Екатеринбурге обнаружена куриная продукция с неизвестным гелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net