Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2018

Новости Екатеринбурга за 17.04.2018

В конце рабочей недели вечером в центре Екатеринбурга перекроют улицы из-за репетиции парада Победы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как поведали в администрации города, в 18 апреля в Екатеринбурге пройдет 4-ая тренировка 73-й годовщины победы в ВОВ. В сей день с 09.00 и до 13.00 механизированная группировка войск Центрального военного округа и Екатеринбургского гарнизона вновь совместно отработают слаженные действия боевой техники. В связи с репетицией ГИБДД перекроет улицы уже в 8.30 утра, поэтому екатеринбурцам придется заблаговременно продумать путь от дома до работы. С 9 утра до 13:00 […]

Москва примет этап Кубка мира по скалолазанию!

Федерация скалолазания России 

С 21 по 22 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) пройдет второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию. В соревнованиях будут участвовать 448 спортсменов из 34-х стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

22 апреля в 13:30, в рамках этапа Кубка мира по скалолазанию, в Музее спортивной Славы ЦСКА пройдет пресс-конференция. На мероприятии журналисты смогут поговорить о новом Олимпийском виде спорта – скалолазании - с президентом Федерации скалолазания России Дмитрием Бычковым... Читать дальше...



Эль-Кабир: стадион «Урала» красивый, но главное — отличная поддержка

«Чемпионат.com» 

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир поделился впечатлениями о домашнем стадионе команды — «Екатеринбург Арена». «Нравятся ли временные трибуны за воротами? Они немного отличают наш стадион от д...

Мэрия Екатеринбурга спланировала будущее города на 12 лет без метро, чистого воздуха и с ветхим жильем

Правда УрФО 

Депутаты городской думы оспорили стратегический документ до 2030 годаДепутаты профильных комиссий городской думы Екатеринбурга вышли с критикой стратегического плана развития города до 2030 года, представленного местной администрацией. В документ, который определит функционирование всех сфер городской жизни на ближайшие 12 лет, оказались не включены важнейшие для столицы Урала положения. Так, в экономическом блоке мэрии на фоне предстоящего увеличения пассажиропотока на 50 млн человек не включили в стратегию планы по строительству метро. Читать дальше...

Самым богатым чиновником свердловского правительства стал вице-губернатор Владимир Тунгусов! "Его доходы в прошлом году увеличились в полтора раза"

Ведомости Урал 

Члены правительства Свердловской области официально отчитались о своих доходах за 2017 год. Самый высокий доход среди правительственных чиновников задекларировал первый вице-губернатор региона Владимир Тунгусов, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".



Городские власти внесли в гордуму Екатеринбурга поправки в Устав, предусматривающие отмену прямых выборов мэра уральской столицы! "Дискуссия будет очень жесткой..."

Ведомости Урал 

Сегодня, 17 апреля 2018 года, администрация Екатеринбурга официально внесла в городскую думу постановление об изменении Устава города, связанное с отменой прямых выборов мэра уральской столицы, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Авторы, пишущие на языках коренных народов Севера, получили премии на Ямале

Rossia-Segodny.ru 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апр — РИА Новости. Лауреаты конкурса по присуждению специальных премий имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова за лучшее освещение на языках коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия КМНС в 2018 году получили награды, сообщает правительство ЯНАО.

Читать дальше...

Писавший о гибели асбестовцев в Сирии журналист умер при загадочных обстоятельствах

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В реанимации екатеринбургской больницы скончался журналист РИА «Новый День» Максим Бородин, сообщается на сайте агентства.

В Екатеринбурге при загадочных обстоятельствах погиб журналист Максим Бородин. Ряд СМИ в связи с этим вспомнили, что незадолго до этого он писал о ЧВК Вагнера, часть наёмников из которого воюют в Сирии.

Читать дальше...

Суд разрешил свердловским властям не отвечать на депутатские запросы

Коммерсантъ FM 

Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву удалось оспорить решение региональной прокуратуры: Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга позволил главе региона не отвечать на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских.Депутатский запрос господин Альшевских направил Евгению Куйвашеву в августе 2017 года. В нем он попросил предоставить копию обращения главы региона в администрацию президента о праздновании 300-летия Нижнего Тагила в 2022 году. 15 сентября первый заместитель губернатора Владимир Тунгусов отказал в предоставлении информации... Читать дальше...

Отман Эль-Кабир: «Не особенно «Спартак» впечатлил. Ожидали от них немного большего»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Голландский хавбек «Урала» Отман Эль-Кабир вернулся к событиям домашнего матча со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре РФПЛ, отметив, что ему было приятно снова встретиться с Куинси Промесом.

Читать дальше...

«Гражданин поэт» закончил выступление в Екатеринбурге на траурной ноте. ВИДЕО

Блог сайта «Спутник» 

Михаил Ефремов закончил сегодняшнее выступление в Екатеринбурге в рамках проекта «Гражданин поэт. Все на выборы 2» на трагической ноте. Актер прочитал стихотворениепоэта Орлуши,посвященное трагедии в Кемерово. Погибших детей автор стихотворения называет ангелами: «41 ангелок с обгорелыми крыльями плачет ночами над пепелищем кружа…Чуть покрупнее,ангелы чьих-то родителей». Погибшие в «Зимней вишне», по мнению поэта, отстранены от политической суеты: «Ангелы не называют людей идиотами, не посещают Госдуму и залы суда. Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 16 по 17 апреля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с 16 по 17 апреля, на федеральных и региональных дорогах России произошли серьезные аварии с погибшими и пострадавшими. Портал «ДорИнфо» сообщает подробности наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...

Железнодорожный вокзал Екатеринбурга готов к приему болельщиков ЧМ-2018

Rossia-Segodny.ru 

Столица Урала продолжает готовиться к Чемпионату мира по футболу. Специально для этого масштабную реконструкцию провели на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Переделали как внешний вид здания, так и его инфраструктуру. Упор сделан на безопасность и комфорт пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них появились специальные подъемные механизмы, отдельные кассы и особые индукционные петли для слабослышащих.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Екатеринбурге пройдет уличная акция против компании олигарха Алтушкина! "Челябинцы приедут в столицу Урала, чтобы протестовать против строительства Томинского ГОКа"

Ведомости Урал 

Жители Челябинска подали заявку на проведение в Екатеринбурге пикета против строительства Томинского ГОКа, которое начала «Русская медная компания» известного уральского олигарха Игоря Алтушкина, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

На дорогах Екатеринбурга появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Шесть выделенных полос для общественного транспорта появятся в Екатеринбурге в 2018 году. Об этом сообщается в материалах мэрии к заседанию профильной комиссии гордумы.

В Екатеринбурге создан опасный судебный прецедент

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 17 апреля, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел иск губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к региональной прокуратуре, приняв решение в пользу резиденции. И хотя иск был подан от имени главы региона, сам он к судебным разбирательствам отношение имеет абсолютно опосредованное.

В Екатеринбурге создан опасный судебный прецедент

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 17 апреля, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрел иск губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к региональной прокуратуре, приняв решение в пользу резиденции. И хотя иск был подан от имени главы региона, сам он к судебным разбирательствам отношение имеет абсолютно опосредованное.

Пользователи сообщают о сбое в работе Viber в России

Коммерсантъ FM 

В нескольких городах России зафиксирован сбой в работе мессенджера Viber, следует из данных сервиса Downdetector. Пользователи пишут, что приложение перестало работать ориентировочно с 15:00 мск. Более половины (57%) пользователей жалуются на отсутствие соединения, 32% не могут отправлять сообщения. Еще 9% россиян заявили, что в мессенджере «не отображается статус» пользователя (онлайн или оффлайн). Больше всего жалоб поступает из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга.

Просматривали в Екатеринбурге 17.04.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Екатеринбург

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net