Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2018

Новости Екатеринбурга за 25.04.2018

Вице-мэр Екатеринбурга Матеев станет спикером городской думы

Блог «Экономика сегодня» 

Действующий заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев должен стать спикером нового состава городской думы. Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов согласовал его кандидатуру.

Читать дальше...



Екатеринбург оставили без воды и тепла. Война на рынке ЖКХ обернулась коммунальным коллапсом

Правда УрФО 

Управляющие компании заблокировали подачу ресурсаВойна управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций оставила жителей нескольких районов Екатеринбурга без тепла и горячей воды. Коммунальный коллапс произошел на фоне резкого снижения температуры в дни сильного снегопада. Часть жилфонда оставалась без тепла более суток, подачу горячей воды в некоторых домах заблокировали на три дня. Городской поставщик тепла АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК, контролируется ПАО «Т Плюс») ссылается... Читать дальше...

ФОТО: Юным участницам патриотического конкурса пришлось маршировать в балетках по снегу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Снимки были опубликованы в паблике "Типичный Екатеринбург" в "Вконтакте". На фото видно, что стороны за этим зрелищем наблюдают взрослые мужчины в зимней военной форме, по-видимому, оценивающие их строевую подготовку, пишет Znak.

Читать дальше...



При победе заявки Екатеринбурга ЭКСПО-2025 посетят представители 150 стран

Mail.Ru 

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. В случае победы заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 выставку посетят представители порядка 150 стран, что даст мощный толчок развитию взаимоотношений и возникновению доверия между странами, сообщила журналистам генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Организаторы прокомментировали «марш» школьниц в балетках на снегу: площадку не почистили

4NewsDay.ru (происшествия) 

В Екатеринбурге разгорелся скандал из-за фотографии школьниц, которые участвовали в конкурсе «Смотра строя и песни» в рамках проекта «Сыны и дочери Отечества». На ней девочки в балетках и коротких юбках маршируют по снежному плацу. Этот снимок попал в сеть и вызвал бурю негодования среди пользователей. В это время в Екатеринбурге было около нуля градусов и […]

Читать дальше...

Группа «О’Кей» представила новый формат своих магазинов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Группа «О’Кей» представила новый формат супермаркетов. Об этом в среду сообщили в пресс-службе компании. Ритейлер на выставке торговой недвижимости MAPIC RUSSIA-2018 рассказал о стратегии своей дальнейшей работы. В компании считают наиболее перспективным формат компактных городских гипермаркетов. У этих магазинов относительно небольшая площадь — от 3 тыс. до 7,5 тыс. кв. метров. При этом в них можно разместить от 23 до 37 тыс. наименований товаров. Предусмотрены зоны с собственным кафе в пространстве гипермаркета. Читать дальше...

Крупный екатеринбургский застройщик "Атомстройкомплекс" начал продавать квартиры в своем новом ЖК в Академическом! "Стоимость "однушек" начинается от 1,75 млн рублей"

Ведомости Урал 

Один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга "Атомстройкомплекс" открыл продажи в новом жилом комплексе "Сахаров", который сейчас возводится в Академическом микрорайоне столицы Урала.

Екатеринбург распробовал Вьетнам // Азиатские рестораны набирают популярность на Урале

Коммерсантъ FM 

В Екатеринбурге стремительно набирают популярность недорогие рестораны необычных форматов. Особенно популярной становится вьетнамская кухня — сейчас в городе работают восемь специализированных вьетнамских ресторанов, причем почти все открылись в 2017–2018 годах. Участники рынка отмечают, что популярность недорогого стритфуда растет из-за кризиса.

Шокирующие гипотезы 439 выпуск Родные кости 25.04.2018 РЕН-ТВ

On-line.site 

Шокирующие гипотезы 439 серия Родные кости 25.04.2018 последний выпуск. Каждый второй взрослый человек испытывает проблемы с позвоночником и суставами! Почему наш организм не выдерживает нагрузок и кто виноват в том, что кости разрушаются. В Москве в дни проведения игр предстоящего Чемпионата мира по футболу будет введен сухой закон. Продажу алкоголя запретят за сутки до начала матчей. Границы территорий, на которых будет действовать эта мера, власти уже определили. Готовятся к чемпионату, до которого осталось всего 50 дней, и в Екатеринбурге. Читать дальше...

Дела и заботы

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

20 и 21 сгонял в Москву, по делам и на презентацию.
Дела сложились, презентация прошла успешно.

23 и 24 сгонял в Екатеринбург, по делам и на презентации.
Всё прошло бодро, в том числе посещение Ельцин-центра.

Представлял свежевышедшую книгу "Славные парни" - рекомендую всем к прочтению.
Известно что воспоследует с некоторой задержкой.

В начале мая едем с Клим Санычем в Италию, на Битву наций.
На праздник надо метнуться мне одному в другое место, тоже за кордоном. Читать дальше...

В Перми прошел сладкий фестиваль

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

25 апреля в Пермском Дворце Молодёжи состоялось закрытие XX Открытого кулинарного фестиваля "Пермская кухня - 2018". Фестиваль проводился по инициативе Пермской ассоциации кулинаров и Пермского института (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова. Традиционно миссией фестиваля являлся отборочный этап на всероссийский открытый чемпионат "Сhef a la Russe" среди студентов профильных учебных заведений по приготовлению десертов.

Читать дальше...

На Урале девушки маршировали по снегу в юбках и балетках

Lenta.ru 

Молодые участницы конкурса «Смотры строя и песни» в Екатеринбурге маршировали по заснеженной площади в балетках и коротких юбках, в то время как рядом стояли тепло одетые военные и зрители в пуховиках и шапках. Организаторы мероприятия уверяют, что дети пошли на это осознанно.

Сложный вопрос… Способны ли власти Екатеринбурга вслед за питерским вице-губернатором Албиным назвать московскую реновацию «неприемлемой» для своего города?

Ведомости Урал 

Меньше недели назад, как гром среди ясного неба, прозвучали странные слова министра строительства России Михаила Меня о вероятности распространения столичного опыта реновации на остальные крупные города страны. Помимо масштабности самого вопроса, вызывающего столько споров по стране и того, как он был озвучен министром, также обращает внимание и то, что уже даже среди крупных представителей местных властей появились прямые оппоненты подобной «концепции перенесения опыта». 

А ведь до старта мундиаля осталось всего 50 дней... В Екатеринбурге стартует суд между министерством спорта РФ и компанией, реконструировавшей Центральный стадион к ЧМ-2018

Ведомости Урал 

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", завтра, 25 апреля 2018 года, в Екатеринбурге стартует громкий судебный процесс по иску министерства спорта РФ к компании "Синара-Девелопмент" (входит в "бизнес-империю" уральского олигарха Дмитрия Пумпянского), которая реконструировала Центральный стадион к ЧМ-2018 по футболу.

Просматривали в Екатеринбурге 25.04.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Екатеринбург

В поселке входящем в свердловский город Алапевск построят новую систему водоснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net