Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2018

Новости Екатеринбурга за 06.02.2018

На реке Чусовой

35photo.ru 

Сергей Воронин publish photo:

фотография плюс пособработка. Снято под Екатеринбургом

В Екатеринбурге сотрудницу генконсульства Великобритании задержали с наркотиками

Ryb.ru (Рыбинск) 

Уполномоченный наркоконтроля также подчеркнул, что по утверждению задержанной, наркотики она приобретала для себя. Как сказал 66.RU собственный источник, сотрудница дипломатической миссии работает в должности советника по торговле. Юлию А. задержали в районе комплекса торговых центров на улице Радищева. По утверждению заместитель начальника Управления наркоконтроля ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Рагозина, у поставщика отыскали 50 граммов наркотиков, за что отправили под домашний арест. Читать дальше...



"СКА-1946" разгромил "Ригу", "Стальные лисы" победили "Авто"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче регулярного чемпионата МХЛ "СКА-1946" дома нанес разгромное поражение "Риге" со счетом 7:0. В параллельных играх "Стальные лисы" победили "Авто" - 5:4, "Алтай" уступил "Кузнецким медведям" - 3:5, "Снежные барсы" проиграли "Сибирским снайперам" - 2:6, "Красная армия" переиграла "Капитан" - 3:1, МХК "Спартак" был сильнее "Тайфуна" - 3:1, "Сарматы" уступили "Толпару" - 2:4, "Реактор" обыграл "Спутник" - 6:2, МХК "Динамо" выиграло у "Русских витязей" - 2:1 и "Амурские тигры" в овертайме переиграли "Крылья Советов" - 5:4. Читать дальше...

Строящийся таунхаус горел в Екатеринбурге

МЧС медиа 

Сообщение о случившемся поступило в 15:10. На площади 150 кв. метров повреждена внутренняя отделка и кровля строящегося таунхауса. В тушении пожара были задействованы 6 единиц техники, 21 человек личного состава, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Читать дальше...

Свердловская область - Пресс-релиз за 5 февраля 2018 года

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Контактный телефон Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области (343) 216-04-48. Информация о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ГУ МВД России по Свердловской области, в том числе в электронном виде: https://66.mvd.ru/citizens/uslugi Телефон горячей линии ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, Сайт: 66.mvd.ru За прошедшие сутки с ...

В Орле выявили сокрытие полицейскими более 430 преступлений

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Орлу, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, полицейские, имея все основания для возбуждения уголовных дел, выносили незаконные постановления об отказе в их возбуждении.

В результате 435 преступлений было скрыто от учета.

Действия стражей порядка квалифицированы по части 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Читать дальше...



Новый состав комиссии по защите прав дольщиков утвержден главой Свердловской области

ТагилСити.ру 

В состав межведомственной координационной комиссии Свердловской области, занимающейся защитой прав дольщиков и пайщиков, внесены изменения в соответствии с указом главы региона.

Этого мало кто ожидал... Суд обязал городскую думу Екатеринбурга лишить мандата депутата Владимира Смирнова. «Пенсионера» Гаранина суд решил простить»

Ведомости Урал 

Сегодня, 6 февраля 2018 года, Ленинский районный суд города Екатеринбурга обязал гордуму уральской столицы досрочно лишить мандата депутата Владимира Смирнова, который почти год назад избрался в ЕГД в качестве самовыдвиженца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Депутата Михаила Гаранина суд решил простить и не стал требовать от гордумы досрочно прекратить его полномочия..

Минспорт РФ взыскивает с ПСО «Казань» 1,2 млрд рублей неустойки за просрочку сдачи стадионов ЧМ-2018

Коммерсантъ 

Министерство спорта РФ подало два иска к ПСО «Казань» Равиля Зиганшина на 555,5 млн и 609,7 млн руб. в связи с превышением сроков строительства стадионов к Чемпионату мира по футболу-2018 в Саранске и Самаре. «Исковые требования выдвинуты за взыскание неустойки за просрочку исполнения обязательств по госконтрактам, связанной с нарушением обязательств подрядчиков по строительству стадионов», — сообщили RNS в Минспорте. Чиновники говорят, что застройщик знает об обращении в суд и ему предлагали урегулировать... Читать дальше...

"Поставщика знает с молодости": в Екатеринбурге старшего советника консульства задержали с марихуаной

Наша Газета (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге полицейские задержали старшего советника дипломатического представительства. По информации Znak.com ей оказалась 42-летняя женщина по имени Юлия.

Читать дальше...

Интересное заявление! Генконсул США в Екатеринбурге назвал уральскую столицу "русским Чикаго". Его уже поддержал Евгений Ройзман...

Ведомости Урал 

Генеральный консул США в Екатеринбурге, доктор Пол М. Картер, сравнил Екатеринбург с Чикаго. Он отметил, что у обоих городов сильная промышленная база и при этом богатая культура.

Молодежь проследит за выборами // В Свердловской области начали подбирать общественных наблюдателей

Коммерсантъ 

Общественная палата (ОП) Свердловской области приступила к подготовке общественных наблюдателей к выборам президента России. Спустя неделю после визита в Екатеринбург секретаря федеральной ОП Валерия Фадеева, заявившего о необходимости направить на избирательные участки как минимум по два общественных наблюдателя, в Екатеринбурге заключены соответствующие соглашения с пятью молодежными движениями. По мнению экспертов, активная работа с молодыми волонтерами нацелена на обеспечение высокой легитимности выборов и явки на них.

«В том, что нарушал закон, он не сознался» // В Екатеринбурге суд лишил мандата одного из депутатов городской думы

Коммерсантъ 

Ленинский райсуд Екатеринбурга частично удовлетворил иск прокуратуры, оспаривавшей решение городской думы о сохранении мандатов депутатов Владимира Смирнова и Михаила Гаранина. Надзорный орган требовал лишить их полномочий за «самые злостные нарушения» при заполнении деклараций о доходах. В результате суд согласился, что господин Смирнов должен быть лишен мандата.

«Второе пришествие» Василия Козлова

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Парад новых министров» в свердловском Домжуре продолжается: 6 февраля прессе предложили пообщаться с главой регионального МиВЭС Василием Козловым. Встреча получилась, может быть, не такой яркой, как выступление министра экономики Александра Ковальчика накануне, однако не менее интересной. Ведь речь шла о масштабных проектах, серьезных инвестициях и международном реноме Свердловской области.

Туроператоры дали прогноз по ценам на туры в Турцию: турпакеты подорожают на 15%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предстоящим летом цены на путевки в Турцию вырастут примерно на 15%. По мнению экспертов, в первую очередь это связано с довольно серьезным ростом спроса на направлении, в следствии чего местные хотельеры хоть и не значительно, но увеличили стоимость проживания в гостиницах Турции.

Читать дальше...

XVII Московский Пасхальный фестиваль

Belcanto.ru 

С 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет долгожданное событие в культурной жизни России – XVII Московский Пасхальный фестиваль, сообщила его пресс-служба. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю фестиваля – рекордный музыкальный марафон продлится 32 дня! Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 06.02.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net