Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Октябрь
2022

Новости Домодедово за 21.10.2022

BHP Group: мир столкнется с нехваткой меди к концу десятилетия

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мировые рынки и производители к концу десятилетия столкнутся с дефицитом меди. Такой прогноз озвучил глава крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Group Майк Генри на отраслевой конференции в Лондоне.



Фонд развития территорий завершил строительство детского сада с бассейном в Домодедове

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев сообщил об успешном завершении итоговой проверки здания детского сада в микрорайоне Южное Домодедово. «Строительство детского сада Фонд развития территорий осуществлял в рамках обязательств застройщиков-банкротов «СУ-155» и ГК «Урбан-Групп». Все работы на данный момент завершены, на объекте успешно завершилась итоговая проверка. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации»... Читать дальше...



В Подмосковье передали в аренду еще шесть участков для строительства домов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Очередные торги, посвященные праву заключения договоров аренды для шести земельных участков состоялись в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минимущества.

Читать дальше...

25 октября Мособлархитектура проведет вебинар по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в градостроительной сфере

Администрация Павлово-Посадского МР 

25 октября 2022 года, в 15:00 Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области проведет онлайн вебинар по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал государственных услуг Московской области.«Для удобства жителей и инвесторов Подмосковья мы ведем непрерывную работу по оптимизации услуг в градостроительной сфере и сокращению сроков их оказания. В рамках вебинара […]

Курительные комнаты планируется открыть внутри аэропорта Домодедово в ближайшее время

Mskagency.ru (Москва) 

21.10.2022 14:41. Агентство "Москва".

Курительные комнаты планируется открыть внутри аэропорта Домодедово в ближайшее время, изучается возможность размещения специальных комнат, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Еще 6 участков передали в аренду для строительства домов в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье прошли очередные торги, которые были посвящены праву заключения договоров аренды для шести земельных участков. Об этом рассказали в Министерстве имущественных отношений Московской области. В общей сложности сумма продажи права аренды — больше 2,5 миллиона рублей.

В Домодедово построят еще две школы

Домодедовод (Домодедово) 

Хорошие новости. На прошедшем штабе по строительству обсуждали вопрос школ в городском округе. Стало известно, что сейчас заканчиваются работы по проектированию школ в микрорайоне Барыбино и ЖК «Домодедово парк». Строить объекты будет компания «Мособлстройтрест-11». Обе школы планируют открыть к 1 сентября 2024 года.

Читать дальше...

Сотрудники Домодедовской полиции подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

Домодедовод (Домодедово) 

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово совместно с представителем общественного совета при УМВД Ириной Машуковой подвели итоги ежегодного конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции». В творческом мероприятии приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. По итогам голосования были выбраны 3 рисунка победителей в трех возрастных категориях: Моисеева […]

Читать дальше...

В Подмосковье уменьшилось число обращений по вопросам содержания территорий

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье по сравнению с прошлым годом количество обращений по вопросам содержания территорий снизилось более чем на 7 тыс., сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Госжилинспекция выявила в Домодедово 50 нарушений

Домодедовод (Домодедово) 

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Домодедово Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 50 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Сотрудники надзорного ведомства чаще всего указывали на необходимость устранения недоработок, которые могут помешать плановому прохождению осенне-зимнего периода. Под […]

Читать дальше...

Жители Волоколамского округа на минувшей неделе не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему отопления домов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 7,5 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 4,2 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что вторую неделю подряд наблюдается значительное (в обоих случаях на 30%) снижение количества обращений. Прежде всего за счет сокращения числа жалоб на отопление.

Обзор московских событий в СМИ за 21 октября

Mskagency.ru (Москва) 

21.10.2022 06:00. Агентство "Москва".

«Коммерсантъ». Фуд-холлы поехали за МКАД
Они открываются за пределами города. ссылка

«Коммерсантъ». Адвокату потребовалась защита
Известного юриста заподозрили в хулиганстве. ссылка

«Известия». Следующая установка: Мобильным банкингом пользуются уже 80 млн россиян
Эксперты назвали лучшие приложения топ-20 российских кредитных организаций. ссылка

«Известия». Болезни роста: Россияне жалуются на нелегальных кредиторов
Юристы... Читать дальше...

Просматривали в Домодедово 21.10.2022

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Домодедово

Производственно-складской комплекс площадью более 74 тыс. кв. метров открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net