Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

В России продлили выплаты коронавирусных надбавок врачам

0

Медики, которые борются с инфекцией, продолжат получать стимулирующие выплаты до конца следующего года. Согласно постановлению правительства, средства будут начисляться за каждую смену. По всей стране врачи работают на пределе возможностей. Принимать пациентов помогают студенты и специалисты Минобороны.

Силами МЧС и военнослужащих во всех крупных городах страны обрабатывают остановки общественного транспорта и железнодорожные вокзалы. Перед выходом из депо поезда пригородных направлений Красноярска обрабатывают со всей тщательностью.  Поручни, сидения, ручки могут стать источником распространения инфекции, сообщает "ТВ Центр". 

В Зауралье число заражённых новой коронавирусной инфекцией ежедневно увеличивается на 70 с лишним человек.  И так уже три недели. На пределе работают городские стационары. Под инфекционных больных переоборудовали санатории, госпиталь ветеранов войн. В помощь гражданским медикам прибыли коллеги из сводного медотряда Минобороны.

Ковидных больных принимают в 11 стационарах Читы, переоборудованных под тяжёлых больных. Некоторых вчерашних студентов берут сразу в штат.   Пока же региональная статистика не дает иного выбора - места в больницах Читы заполнены на 87%. В Забайкальском крае - свыше 200 заболевших в сутки. Ограничена работа общепита, запрещено проведение культурных, спортивных мероприятий, для граждан старше 65 лет введён домашний режим самоизоляции. 

Домашний режим и в Подмосковье, а в столице - регулярные рейды по соблюдению масочного режима проводят в местах массового скопления людей. Накануне инспекторы навестили театр "Современник". Там нарушений не выявлено. А владельцам ресторана в парке Горького грозит штраф. Из-за отсутствия разметки и обслуживания посетителей без масок и перчаток придётся заплатить 300 тысяч рублей.

С 1 ноября тем, кто занимается диагностикой коронавируса и оказывает помощь больным, выплаты будут проводиться в зависимости от количества отработанных смен. Новый порядок утвержден премьер-министром Михаилом Мишустиным. Он заменит два постановления, действовавших до 31 октября.  Выплаты будут производиться ежемесячно. И коснутся как врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей, работающих в выездных бригадах скорой помощи, так и коллег в стационарах и поликлиниках. Размер специальной выплаты определяется с учетом районных коэффициентов.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Чита

Порядку подачи документов в электронной форме обучали сотрудники забайкальского Росреестра 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net