Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Приняты меры реагирования в защиту прав предпринимателей

0

Прокуратурой Приаргунского района приняты меры реагирования в защиту прав предпринимателей. Сообщаем подробности.

C начала  2020 года прокуратурой  Приаргунского района было выявлено 30 нарушений в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, при проверке законодательства в сфере закупок в июне 2020 г. было выявлено, что ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» не исполняет условия контрактов по оплате выполненных работ и услуг на поставку медикаментов, продуктов питания, ГСМ. Администрацией сельского поселения «Погадаевское» также не производилась оплата ООО «Регион» по муниципальному контракту на поставку твердого топлива.

При проверке органов местного самоуправления района установлено, что администрациями сельских поселений  ««Молодежнинское», «Пограничнинское», «Погадаевское», «Дуройское», «Усть-Тасуркайское» не реализуются полномочия по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства: не приняты муниципальные программы, не утверждены перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащих предоставлению субъектам малого бизнеса, не приняты порядки формирования, ведения, обязательного опубликования данных перечней. Администрацией городского поселения «Приаргунское» не принята программа развития торговли, схема размещения нестационарных торговых объектов не утверждена, не опубликована.

На сайте администрации муниципального района «Приаргунский район» в разделе «Малое и среднее предпринимательство» не в полном объеме размещаются документы, касающиеся субъектов малого предпринимательства.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав указанных поселений, главного врача ГУЗ «Приаргунская ЦРБ» были внесены представления (9), по результатам рассмотрения которых нарушения были устранены, задолженность по контрактам была выплачена.

Кроме того, прокуратурой района за истекший период было опротестовано 2 нормативно-правовых акта органов местного самоуправления, поскольку  они были приняты  без проведения оценки регулирующего воздействия проектов данных муниципальных НПА, устанавливающих новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Протесты прокурора удовлетворены,  НПА приведены в соответствие с действующим законодательством.

 Подытоживая эту работу, в надзорном ведомстве напомнили, что  основной задачей органов прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности является выявление и устранение препятствий, мешающих развитию предпринимательства, снятие административных барьеров и ограничений, снижающих эффективность работы предпринимателей, а, следовательно, сказывающихся на развитии экономики и пополнении бюджета.

 

(По материалам прокуратуры Приаргунского района)

 

 

 

 

Информацию  предоставила старший помощник прокурора Приаргунского  района Елена Логунова

 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net