Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

За 10 месяцев 10 тысяч человек получили дальневосточные гектары

За 10 месяцев 10 тысяч человек получили дальневосточные гектары

Уже роздано 60 тысяч гектаров

Реализация программы «Дальневосточный гектар» идет полным ходом.  Земельные участки в безвозмездное пользование получили более 85 тысяч человек. Общая площадь предоставленных земельных участков составляет 60 тысяч гектаров. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, программа «Дальневосточный гектар» демонстрирует устойчивый интерес граждан к дальневосточной земле. 

— В текущем году землю получили около 10 тысяч человек, что даже выше показателя за аналогичный период прошлого года. Получатели земельных участков активно осваивают землю, подают декларации об использовании «гектаров», а те, кто взял землю для строительства жилья, уже начали оформлять участки в собственность досрочно, — отметил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.
 
За весь период реализации программы «Дальневосточный гектар» наибольшее количество участников отмечается в Приморье — здесь землю получили около 22,5 тысячи человек. На втором месте — Республика Саха (Якутия), где землю получили 14,8 тысячи человек. Тройку лидеров замыкает Хабаровский край — здесь «дальневосточный гектар» получили более 12,5 тысячи человек. Активным спросом пользуется земля на территории новых регионов Дальнего Востока — Республики Бурятия и Забайкальского края, где всего за год землю взяли 2,6 тысячи и 3,7 тысячи человек соответственно.  

— Чаще всего люди берут землю для строительства личного жилья — 43% собственников, 37% выбрали занятие сельскохозяйственной деятельностью. А порядка 10% взяли землю, чтобы открыть магазины, кафе, технические центры и заниматься другими видами предпринимательской деятельности, — уточнил Сергей Ховрат. 

За все время реализации программы «Дальневосточный гектар» 2 853 получателя земельных участков воспользовались мерами поддержки для освоения земельных участков. Общая сумма поддержки превысила 900 млн рублей. На сегодняшний день есть масса примеров успешных проектов, реализованных гражданами с использованием мер поддержки — это и открытие фермерских хозяйств, и строительство туристических баз, возведение птицефабрики в условиях крайнего севера и многие другие.
 






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Чита

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net