Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Россельхознадзор совместно с полицией проверили рынки Читы

0
Россельхознадзор совместно с полицией проверили рынки Читы

Чего только нельзя купить на улицах краевого центра. Одежду, пледы, фрукты, ягоды, орехи. Цены привлекательные. Но не всегда у уличных торговцев есть разрешительные документы и сертификаты на их товар. Насколько актуальна для Читы эта проблема, знает Михаил Тыртышнов.

Представители Управления потребительского рынка Администрации Читы, Россельхознадзора и полиции такие проверки на улицах краевого центра проводят регулярно. Причём речь в данном случае не идет о горожанах, торгующих плодами своих дачных трудов в отведённых под это местах. Внимание к тем, кто продаёт коммерческий товар. Так, у этого лоточника с шапками на улице Бабушкина никаких разрешительных документов. Протокол составлен, если он для мужчины первый - то он отделается предупреждением. За рецидив - будет штраф. На улице Красной звезды, рядом с Домом Быта идёт бойкая торговля красной икрой. От участников рейда мужчина успел укрыться в автомобиле. Паспорт он показал, но протокол составлять отказался наотрез.

- Я не выйду из машины никуда, всё!

В итоге товар неизвестного происхождения изъят. Бдительные горожане сообщили о продавцах очков на улице Онискевича. Сигнал проверен и подтвердился. Торговцы оптикой сомнительного качества быстро свернули свой лоток.

- Камеру обязательно надо? Может, вам ещё **** голую показать?

Такая реакция объяснима, уличные продавцы знают, что работают нелегально, что товар их не имеет документов. И такие сюжеты в ходе рейдов повторяются многократно. Но не только поиск нарушителей в задачах организаторов таких проверок. Они ведут разъяснительную работу среди горожан, ведь пока на такие товары и продукты будет спрос, будет и предложение.

Ольга Овдина, начальник управления потребительского рынка администрации городского округа "Город Чита": "Мы населению объясняем, качество неизвестно откуда, люди налоги не платят, соответственно, такая цена. Но, если какая-то претензия по качеству, ну вот про очки разговор, про пледы, если постираете, если поносите что-то, к кому обратиться? Люди же вот - сегодня есть, завтра нет".

Действительно, защитить свои права как потребителя, в случае пориобретения товаров у сомнительных уличных торговцев, невозможно. Нет ни чека, ни квитанции, ни документов, подтверждающих качество покупки.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Чита

Арестованный глава техникума в Забайкалье оформил в пользу дочери служебную квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net